Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2020Rolex Submariner 116610LVCase made of stainless steel, diameter without crown: 40mm, saphire glass, reference: 116610LV, bracelet with folding clasp, date Gehäuse aus Edelstahl, Durchmesser ohne Krone: 40mm, Saphirglas, ReSee Sold Price
Sold2018Richard Lindner; HIT, 1971 Lithograph & Op ArtRichard Lindner (American/German, 1901–1978); Hit (aus Fun City), Shape cut Lithograph over Optic Blue Rowlux plastic, signed and numbered in pencil 168/175; bronze museum framing with welded cornerSee Sold Price
Sold2017ROSENTHAL MEETS DOROTHY HAFNER edlesArmreif (Durchmesser ca.: 7cm) aus Porzellan im Blitz-Design mit schwarzem und goldenem Dekor, passende Ohrstecker anbei.See Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr "Ankra" 585/750 Gelbgold.Circa 52 Gramm Gesamtgewicht. Zifferblatt circa 30 mm im Durchmesser. Handaufzug. Goldfarbenes Zifferblatt aus Metall mit schwarzen Markierungen. Gehäuse 750 Gelbgold. Gehäusenummer 612632.See Sold Price
Sold2022Designerlampe "Medusa" von Alfredi Barbini. Italien. 1960er Jahre.Circa 60 cm hoch. Lampenschirm circa 40 cm im Durchmesser. Muranoglas. Runder Stand aus Glas mit Messing Fassung. Großer runder Schirm aus Muranoglas. Am Fuß signiert. Funktion geprüft. - KeiSee Sold Price
Sold2020Beckmann, Max(1884 Leipzig - New York City 1950). "Der Überfall" aus der Serie "Der Mensch ist kein Haustier". Lithographie. 1937. Ca. 15 x 9,5 cm. Aufl. 100. A.d. ob. Ecken auf Kart. mont.See Sold Price
Sold2022A Cartier lady's wrist watch and three French/SwissA Cartier lady's wrist watch and three French/Swiss pocket watches, 20th centuryTaschenuhr aus Messing, "Anker 17 rubis", Handaufzug, Durchmesser 3,5 cm. Doxa-Kugeluhr, Metall, Glas, vernickeltes TascSee Sold Price
Sold2024Dionisie POPA (1938 - 2005). Laced glass vase. Romania.German Description: Circa 31,5 cm x 14 cm im Durchmesser. Glas-Skulptur. Grau-braune Vase aus satiniertem Glas, geschnürt mit versilberter Kordel. Mundgeblasen und geformt. Unterseitig bezeichnetSee Sold Price
Sold2023Group of Nine Prints, consisting of: two bookplates by Aus d. Kunstanst. and Eigenthum d. VerlegerGroup of Nine Prints, consisting of: two bookplates by Aus d. Kunstanst. and Eigenthum d. Verleger (German, 19th c.), "Am Kai (Levee) in New Orleans," and "New Orleans," presented in wood frames; threSee Sold Price
Sold2015(5) 1945-S WALKING LIBERTY HALF DOLLARS AU'SESTIMATE $100 - $120. SILVERTOWNE AUCTIONS IS KNOWN FOR QUALITY & SERVICE. REGISTER TO BID!See Sold Price
Sold20226 Platzteller 925 Silber. Mexiko. "Hecho en Mexico". Sterling.Circa 3,16 Kilogramm. Circa jeweils 28 cm im Durchmesser. Unterseitig gemarkt. English Title: 6 placemats 925 silver. Mexico. "Hecho en Mexico." Sterling. Approximately 3.16 kilograms. English DescriSee Sold Price
Sold2022Schmuckset aus Ring und Brosche. Circa 15,4 Gramm Gesamtgewicht.Circa 7,24 Gramm Damenring Gesamtgewicht. Damenring 750 Weißgold. Besetzt mit 2 Brillanten von zusammen circa 0.50 ct. Perle von circa 9 mm im Durchmesser. Ringgröße: 62. Brosche 590 WeißgSee Sold Price
Sold2021Rizzi, James (1950 New York City 2011)"OCTOPUS'S GARDEN ", so unterhalb der Darstellung betitelt. 3-D Collage/Farblithographie, li. o. bez. RIZZI und Ex. 251/350. Aus dem Jahr 2002. Bildmaß ca. 5,1x 7,6 cm. PP., ca. 20x 24 cm. Im Online-See Sold Price
Sold2022Allah, Khalik Harlem, New York City, USA. 2017. C-PrintAllah, Khalik Harlem, New York City, USA. 2017. C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m. Werksangaben. - Guter Zustand. Aus der "125th & LexiSee Sold Price
Sold2021Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los AngelesDarstellung aus (Elise) Ameisenbär und Ameise. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier. Sichtmaß 20x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.See Sold Price
2023Carafe with silver neck mounting, AusCarafe with silver neck mounting, Austria, early 20th c., city letter for Prague, silver 800/000, double-sided spout, angular body, clear glass, h. 29,5 cm.See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold2022A Japanese tsuba, circa 1850A Japanese tsuba, circa 1850Eiserne Marugata Sukashi Tsuba, mit Dekor aus fein gravierten Pfeilen in Sukashi. Kogai Hitsu Ana. Bezeichnet "Nagahisa". Durchmesser 7,5 cm.Condition: III +See Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2020Two belt buckles, Bosnia and Serbia, 19th centuryZwei Schließen aus Silberfiligran, eine mit Glassteinbesatz und anhängenden Erbsketten, die andere mit einfachem Hakenverschluss, rs. Riemenbügel. Durchmesser 12,5 und 19 cm.Condition: II -See Sold Price
Sold2016Bing-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. StehendeBing-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. Stehende Dampfmaschine mit Messingkessel. Sockel aus Gusseisen. Mit Feuerungstrchen und Brenner. Schwungrand mit Durchmesser von 10,5 cm. H 37,5 cm. - BespieltSee Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold20174 mittelalterliche Siegelringe / 4 medieval signet4 mittelalterliche Siegelringe / 4 medieval signet rings Darunter 1 Silbering, Durchmesser: 1,5 - 2,3 cm, Provenienz: aus einer alten Sammlung + Diameter: 1.5 - 2.3 cm, Provenance: from an old collectSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHEight Chinese archer’s rings in jade and hardstone, Ming/Qing Dynasty€300
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Meissen porcelain plates with flowers and a swan plate, circa 1930 (two)/1990 (one)€240
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German chargers with depiction of the seasons, Ilsenburg foundry, circa 1880€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver plate and a silver lidded jar, India/Indonesia, 20th century€260
Jul 08Hermann Historica GmbHA Venetian hanging lamp with Murano glass lampshade and a desk lamp, 1st half of the 20th century€440
Jul 08Hermann Historica GmbHA Swiss master's seal of the bag makers' guild, Zofingen, 16th century€640
Jul 08Hermann Historica GmbHA French turned wood relief with profile of Emperor Vespasian, 18th century€240