Sold2017Two Asafo flagsEnsemble de deux drapeaux Asafo à décor de drapeaux rappelant l' "Union Jack" et de lettres, l'un centré d'un oiseau à trois têtes, l'autre centré d'un motif aux formes géométriques. NombreuxSee Sold Price
Sold2023Georges Braque (French, 1882-1963) "Resurrection De L'Oiseau" LithographDESCRIPTION: Lithograph in colors by Georges Braque (French, 1882 - 1963) entitled "Resurrection de l'oiseau" ("Resurrection of the bird"). CIRCA: Mid 20th Century ORIGIN: French DIMENSIONS: (Artwork)See Sold Price
Sold20211792 Elwe Map of the Black Sea Region -- Nouvelle CarteTitle: 1792 Elwe Map of the Black Sea Region -- Nouvelle Carte de la Petite Tartarie ou Tarie, Montrant les Frontieres de l'Imperatrice de Russie, et l'Empereur des Turcs, tant en Europe qu'en Asie CaSee Sold Price
Sold2021CECILE DEREZ (DENEREAZ) (FRENCH) OIL ON CANVAS, H 31.5"CECILE DEREZ (DENEREAZ) (FRENCH) OIL ON CANVAS, H 31.5" W 38.5" VISITE DE L'OISEAU Signed lower left. Titled, signed and annotated 'No 282' verso.See Sold Price
Sold2024A rare 19th century French swivel-head fashion doll,A rare 19th century French swivel-head fashion doll, with Aux Rêves de l’Enfance Speciality de Poupees - 40 rue de Richelieu Paris shop ink body stamp, with pressed bisque head, brightSee Sold Price
Sold2019Labat- Nouveau Voyage Aux Isles De L'Amerique...Labat, Jean-Baptiste- ''Nouveau Voyage Aux Isles De L'Amerique, Contenant, L'Historie Naturelle De Ces Pays, L'Origine, Les Moeurs, la Religion & le Gouvernement des Habitans Anciens & Modernes''- VolSee Sold Price
Sold2023French Revolution. Abolition of religious symbols.Decrets de la Convention Nationale, Des 7 jour du 2 mois et 16 jour de brumaire de l’an second de la Republique … 1°. Relatif aux depenses de l’enlevement des signes de Royaut&#See Sold Price
Sold2023(3) EARLY 19TH C. FRENCH HAND COLORED LITHOS OF THE HUDSON RIVER VALLEY, NEW YORKIncluding: "Chutes de l'Hudson, au village de Gleens"; "Moulins pres de Luzerne aux sources de l'Hudson"; "Chute interieure pres l'habitation de Madme. Montgomery", artist unknown, circa 1925, the firSee Sold Price
Sold2024XXe siecle 25, 1965, with original print by Esteve.Nouvelle Series Xxe Siecle 25 Aux sources de L'imaginaire. XXVII Annee. Cahiers d?art, Paris, 1965. French Art Review directed by Gualtieri di San Lazzaro. With one original color lithograph by EsteveSee Sold Price
Sold2024GENEALOGIE ASCENDANTE ROIS/PRINCES L'EUROPE 1768GENEALOGIE ASCENDANTE JUSQU'AU QUATRIEME DEGRE INCLUSIVEMENT, DE TOUS LES ROIS ET PRINCES DE MAISONS SOUVERAINES DE L'EUROPE... Berlin: aux depens de l'auteur, se vend chez Etienne de Bourdeaux LibraiSee Sold Price
Sold2019CURIOSA – Lot de 4 livres :CURIOSA – Lot de 4 livres : ROMI. Maisons closes : l’Histoire, l’Art, la Littérature, les Mœurs. Paris, aux dépens de l’auteur, [1953]. In-4 illustré. TiragSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 44 - Hiver 1982Arts d'Afrique Noire 44 - Hiver 1982 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des trSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 14 - Eté 1975Arts d'Afrique Noire 14 - Eté 1975 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des traSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 21 - Printemps 1977Arts d'Afrique Noire 21 - Printemps 1977 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten deSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 15 - Automne 1975Arts d'Afrique Noire 15 - Automne 1975 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten desSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 25 - Printemps 1978Arts d'Afrique Noire 25 - Printemps 1978 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten deSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 36 - Hiver 1980Arts d'Afrique Noire 36 - Hiver 1980 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des trSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 19 - Automne 1976Arts d'Afrique Noire 19 - Automne 1976 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten desSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 53 - Printemps 1985Arts d'Afrique Noire 53 - Printemps 1985 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten deSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 52 - Hiver 1984Arts d'Afrique Noire 52 - Hiver 1984 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des trSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 48 - Hiver 1983Arts d'Afrique Noire 48 - Hiver 1983 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des trSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 117 - Hiver 2000Arts d'Afrique Noire 117 - Hiver 2000 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des tSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 66 - Eté 1988Arts d'Afrique Noire 66 - Eté 1988 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des traSee Sold Price
Sold2020Arts d'Afrique Noire 126 - Eté 2003Arts d'Afrique Noire 126 - Eté 2003 Lehuard, Raoul. Arnouville-lès-Gonesse: Arts d’Afrique Noire. Une revue dévolue aux arts de l'Afrique traditionnelle. Eine Zeitschrift, die den Künsten des trSee Sold Price
Oct 24Dane Fine Art AuctionsCorneille - La femme aux paupi?res peintes pr?te ses formes rondes aux dures lames de l'herbeUS$350
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSAfrica – Oceania. GREVY - DE FREYCINET - von BISMARCK. Projet de loi portant approbation de€400
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSRepression of traffickers. Luigi XVIII, King of France. Bullettin des Lois n. 136. Ordonnance du Roi€300
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Chouette aux plumes , 1951, pichet en terre de faïence, 29x22,5 cmCHF 7,000
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSMartinique, Guadeloupe, Reunion. FAURE. Decret... sur la curatelle aux successions et biens vacants€250
1 day LeftForum AuctionsVoyages.- Le Gentil de la Barbinais Voyage...par les Mers dites des Antipodes...de l'Amerique a la£400
18 hrs LeftJasper52Le Comté d'Artois et des environs'. N France & W Belgium. VISSCHER c1680 mapUS$320
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSGuyana, Senegal, India. DISLÈRE. Ministere de la Marine et des Colonies. Rapport sur un Projet€250
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPierre Bonnard (1867-1947), Paysage en bord de mer et fleurs, aquarelle et gouache sur papier,CHF 20,000
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSFrench Revolution. Justice. Court costs and Process for high treason for conspiracy. 2 pamphlets.€200
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSTonkin – Madagascar. French colonies. PELLETAN. Chambre des Deputes. Rapport fait au nom de la€250
1 day LeftBADO e MART AUCTIONSRansom of slaves. Louis-Philippe I, king of the French. Bullettin des Lois. N. 1250. Ordonnance du€250
Oct 15GOLDFIELD AUCTIONHubert BELLIS (1831-1902) “Nature morte aux bouquet de fleurs?? Oil on canvas, 19th century,€300