Sold2022TISCHSARGL (TOEDLEIN)TISCHSARGL (TOEDLEIN) Deutsch, dat. '1825' Holz, part. farbig gefasst, Bein, gefatscht, Glas. L. 19 cm, H. 7 cm, B. 7,5 cm. Sarg mit abgeschraegtem, abnehmbarem Deckel, Kreuz- sowie TotenkopfdarstelluSee Sold Price
Sold2023horse with mass figure, 16 cm, German, slightly used, good, clock mechanism is intact Germanhorse with mass figure, 16 cm, German, slightly used, good, clock mechanism is intact German Description Pferd mit Masse-Figur, 16 cm, deutsch, leicht bespielt, gut, Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2022JOHANN CARL SCHOENHEIT DER GUTE VATERJOHANN CARL SCHOENHEIT 1730 Meissen - 1805 ebd. DER GUTE VATER Deutsch, Meissen, 1774-1817 (Entwurf 1785) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21 cm. Unterglasurblaue Marcolini-Marke, ohneSee Sold Price
Sold2022FreundschaftskrugFreundschaftskrug Thürungen, dat. ''1800'' Farbloses Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Auf zylindrischer Wandung frontal in polychromer Emailmalerei ausgeführter Dekor: Dame in ZSee Sold Price
Sold2021Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Dahlien",Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Dahlien", Farblithographie, unten rechts in Blei signiert, dat. 1985, unten links num. 58/70, leicht knitterig außerhalb der Darstellung, DarstellungsmaSee Sold Price
Sold2018George Chinnery (1774-1852)-attributedGeorge Chinnery (1774-1852)-attributed, Pair of Paintings showing boats on Wong Pwa and a Canton flower boat at moonlight , Oil on Canvas, with description, in extremly fine open work carved wooden frSee Sold Price
Sold2018George Chinnery (1774-1852)-attributedGeorge Chinnery (1774-1852)-attributed, a Collection of Four Paintings showing Chinese Boats,Junks and Fishers with Birds on a River, Oil on Canvas, framed each 43x57cmSee Sold Price
Sold2022Seltener Zunftbecher der FleischhauerFarbloses Glas. Leicht konische, dickwandige Form mit reichem Schnittdekor. Schauseitig von einem Blattkranz gerahmte, szenische Darstellung zweier an einem Tisch sitzenden Herren mit Zunftzeichen undSee Sold Price
Sold2020KAKADU Deutsch, 1925 Keramik, rötlicher Scherben,KAKADU Deutsch, 1925 Keramik, rötlicher Scherben, glasiert, polychrom gefasst. H. 48 cm. Am Sockel und am Boden bez. und dat. 'F.Hartl 1925'. Auf hohem Sockel Darstellung eines sitzenden Kakadus.See Sold Price
Sold2020BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5,BECHER MIT WAPPENGRAVUR, leicht blasiges Glas, H 9,5, jagdliches Wappen mit Ranken, DEUTSCH, 18.Jh.See Sold Price
Sold2022STEHENDER ALTARENGELSTEHENDER ALTARENGEL Wohl deutsch, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 62 cm. UEber einem flachen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Altarengels in leicht gSee Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-ETUIJUGENDSTIL-ETUI Wohl Deutsch, um 1900 Silber, innen vergoldet, Guilloche-Email. L. 8,4 cm, 136 g. Punziert mit Feingehalt '935' und russischen Importmarken. Leicht gewoelbtes, hochrechteckiges Etui miSee Sold Price
Sold2022PAAR SCHEIBENLEUCHTERPAAR SCHEIBENLEUCHTER Deutsch, 17. Jh. Bronze, Eisen. H. ca. 27 cm (ohne Dorn). Profilierter Rundfuss und sich leicht verjuengender Schaft mit drei Scheibennodi. Runde Traufschale mit vernietetem EiseSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2022BIEDERMEIER-TISCHBIEDERMEIER-TISCH Deutsch, um 1810/ 1820 Wohl Birke, furniert. H. 73 cm, D. 49 cm. Zwischen drei geschwungenen Beinen passig eingezogene Ablageflaeche. Runde Zarge mit leicht ueberstehender TischplattSee Sold Price
Sold2022SATZ VON FUENF JUGENDTSIL-GLAESERNSATZ VON FUENF JUGENDTSIL-GLAESERN Deutsch, im Stil von Peter Behrens, um 1910 Farbloses und gruenes Glas, geschliffen. H. 17,5 cm. Auf ansteigendem Tellerfuss mit duennem Stengel bauchige, leicht facSee Sold Price
Sold2020Keramikfiguren - Korpulente Dame & Herr sitzend,Keramikfiguren - Korpulente Dame & Herr sitzend, polychrom bemalt, Nase bei der männlichen Figur leicht bestoßen, an der Seite undeutlich sign. u. dat. "86" u. "87", H.ca.14cm KeramikfigurenSee Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1872-p Seated Liberty Dollar 1 Graded ms63+ By SEGS (fc)***Auction Highlight*** 1872-p Seated Liberty Dollar 1 Graded ms63+ By SEGS. A Corey's Pick, Bid to Win, Don't let it get Away CoinSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali Original Lithograph Limited Edition hand signed and numberedSalvador Dali Original Lithograph Sade de Marquis Limited Edition Hand signed and numbered by the artist Salvador Dali. Approx size is 32x25 inches. Custom framed and includes documentation.See Sold Price
Sold2022MAX THEDY BILDNIS EINES AELTEREN MANNES (1885)MAX THEDY 1858 Munich - 1924 Weimar Portrait of an elderly man (1885) Oil on wood. 49 x 39 cm (F. 74 x 64 cm). Signed, place name and date upper left. Dot. Paint rubbing on the hat, part. min. ber. FrSee Sold Price
Sold2023Salvador Dali- Lithograph with original collages with original etchings "One's Identity"Artist: Salvador Dali. Medium: Lithograph with original collages with original etchings. Title: One's Identity. Size: 14.5" x 22". Signature: Hand Signed and Numbered. Certificate of Authenticity: IsSee Sold Price
Sold2016CHARLES AND RAY EAMES ESU 200-CESU 200-C, Zeeland, MI, 1950s; Enameled steel and wood, birch, painted masonite; Early manufacturer decal label; 32 3/4" x 47" x 15 1/2"See Sold Price
Sold2022Christian Wilhelm Karl Kehrer(1775 Erbach - 1869 ebenda) Mutter mit Kind In einen ovalen Bildausschnitt komponiertes, klassizistisches, feinflüssig gemaltes Werk, die Mutter im Profil, mit beiden Händen ihreSee Sold Price
Sold2018*VINTAGE ART DECO FIREPLACE MANTELCa. 1930s, having carved greyhounds flanking opening, approximate height 40 1/4", length 60", depth 16". Provenance: Comes from the estate of American artist Loretta Howard Sturgis; previously belongeSee Sold Price
JG AutographsFrederick North - Prime Minister of the Great Britain - Revolutionary War Related 1774 Letter (LS)US$100
5 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.1774 William Sewell 3rd Ed "The History of the Rise, Increase and Progress of the Christian PeopleUS$50
Jun 03Heritage Auctions54001: Rolex, Ref. 116233 Two Tone Oyster Perpetual DatUS$2,700
3 days LeftTiberius AuctionsChristian Wilhelm Ernst Dietrich/Dietricy, Weimar 1712 - 1774 Dresden, attributed, At Prayer€500
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Fold-out brochure 'Automobiles Deutsch - Bonnet€50
May 28Carlo Bonte AuctionsAttrib. to Jacob de Backer (ca. 1555-1591), The Miracle of the Loaves and Fish, oil on canvas 146 x€1,500
The Auction MillVintage Alexander Backer Hand Painted Chalkware / Plaster Art Nouveau Sculpture 16inUS$12(3 bids)
1 day LeftMynt AuctionsSaints Michael Thomas Who Dat! Signed Full Size Speed Proline Helmet BAS WitnessUS$10