Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANT 2,04 CARATSBAGUE DIAMANT 2,04 CARATS Elle est sertie d'un diamant taille brillant en châton à griffes. Monture en platine sertie également de diamants taille brillant. Poids brut : 9,54 gr. Tour dSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSBAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. TouSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANTcentrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 3,00 cts, flanqué de diamants taille huit-huit Poids environ 5,1 g, tour de doigt 52 A DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon leBague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon le rapport GGTL n°22-G-24134 daté du 07/04/2022, entourage diamants taille brillant, doigt 51-11See Sold Price
Sold2021BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant taillé à l'ancienne pesant environ 1,20 ct, poinçon 18K Poids : 2,3 g environ Tour de doigt : 54 A GOLD AND SINGLE STONE DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2015Two Diamond Bridal Ringsone 14 karat white gold solitaire centering 0.86 to 1.0 carat round brilliant diamond, color H-I, clarity I-1, accented with two bezel-set round faceted rubies, 0.06 carats combined, size 5-3/4, 2.3 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant pesant 0.80-0.85 ct dans un sertissage ondulé serti de diamants taille huit-huit Poids 3,50 g environ, tour de doigt 51 A GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2023Diamond and Platinum RingDiamond and Platinum RingThe ring is set with 46 old European-cut diamonds weighing approximately 3.86 carats, in platinum, with a 14K white gold shank.11.02 gramsSize: 5.25 Provenance: Jewelry from tSee Sold Price
Sold20243.86 carat Natural Ethiopian Welo Opal Loose GemstoneShowcasing an Ethiopian Welo Opal loose gemstone, weighing approximately 3.86 carats, and measuring 13.1x10.1x6.2 mm, this gem exemplifies masterful craftsmanship and the rich cultural heritage of EthSee Sold Price
20203.86 Cts Natural FluoriteNo Reserve! Gemstone : Natural Fluorite Weight : 3.86 Carats Dimensions : 11x9x5.5 mm Shape : Oval Cut Treatment : No Treatment Color : Greenish Blue Origin : Africa Clarity : VS Shipping: Worldwide:See Sold Price
Sold2024Wonderful " Natural Ruby " 3.86 Cts Natural Unheated RubyGemstone : Natural Unheated Ruby Shape / Cut : Oval Cut Weight : 3.86 carats Dimensions : 9x7 mm , Color : Red Transparency : Opaque Treatment : No Treatment Origin : Africa Shipping-: Flat rate of $7See Sold Price
Sold20233.86 cts Natural Green AmethystNo Reserve! Title: 3.86 cts Natural Green Amethyst Additional Information: Gemstone : Natural Green Amethyst Origin : Brazil Weight : 3.86 carats Dimensions: 12.25x8.56x6.27 mm Shape/Cut : Pear Cut CoSee Sold Price
Sold20213.86 Cts Natural Tourmaline LotNo Reserve! Title: 3.86 Cts Natural Tourmaline Lot Additional Information: Gemstone : Natural Tourmaline Origin : Africa Weight : 3.86 Carats Dimensions : 7.9x5.6x3.6 mm ,7.3x5.7x3.4 mm , 7x5.1x3 mm'See Sold Price
Sold20193.86 Ct Natural Almandite Garnet LotNo Reserve! Gemstone : Natural Almandite Garnet Shape and cut : Oval Cut Weight : 3.86 Carats Measurements : 6.2x4.2x2.7 mm - 5.7x4x2.7 mm Color : Red Number of Stone : 7 Transprancy : Transparent TreSee Sold Price
Sold20223.86 Cts Natural CitrineNo Reserve! Title: 3.86 Cts Natural Citrine Additional Information: Gemstone : Natural Citrine Origin : Brazil Weight : 3.86 carats Measurements : 12x10 mm Shape/Cut : Oval Cut Color : Yellow TransparSee Sold Price
Sold20223.86 Cts Natural Smoky QuartzNo Reserve! Title: 3.86 Cts Natural Smoky Quartz Additional Information: Gemstone : Natural Smoky Quartz Shape and cut : Square Cut Origin : Africa Weight : 3.86 carats Measurements : 9x9, mm (CalibraSee Sold Price
Sold20213.86 Cts : Natural White Topaz LotNo Reserve! Title: 3.86 Cts : Natural White Topaz Lot Additional Information: Gemstone : Natural White Topaz Origin : Brazil Weight : 3.86 Carats Dimensions : 7x5 mm [calibrated] Shape : Pear Cut NumbSee Sold Price
Sold20223.86 Ctw Natural Purple Amethyst Pear Necklace SetTitle: 3.86 Ctw Natural Purple Amethyst Pear Necklace Set Stone Clarity: VVS Gemstones: Amethyst Size/Dimensions: 3.86 Carat Weights: 5.20 x 5.00 - 5.30 x 5.10 mm / 9 P'cs Additional Information: ExceSee Sold Price
Oct 09DuMouchelles18K Yellow Gold, 9.34 Carat TW Cabochon Emerald And Diamond Ladies Collar NecklaceUS$4,500
1082 Lots AwayPacific Global Auction2.55 ctw Marquise Cut Diamond Designer Earrings 18K White GoldUS$1
2 days Left3 Kings Auction0.86 ctw Certified VS/SI Diamond 2pc Wedding Set Halo 14k Rose GoldUS$1,350
3 days Left3 Kings Auction0.86 ctw Certified VS/SI Diamond 2pc Wedding Set Halo 14k White GoldUS$1,350
1 day Left3 Kings Auction0.86 ctw Certified VS/SI Diamond 2pc Wedding Set Halo 14k Yellow GoldUS$1,500
2 days Left3 Kings Auction3.0 ctw Black Diamond Stud Solitaire Earrings Vintage 18k Yellow GoldUS$1,700
14 hrs Left3 Kings Auction1.3 ctw SI Certified Fancy Blue Diamond Solitaire Halo Ring 10k Rose GoldUS$1,825
1 day Left3 Kings Auction1.3 ctw SI Certified Fancy Blue Diamond Solitaire Ring 10k White GoldUS$1,925
1 day Left3 Kings Auction1.3 ctw SI Certified Fancy Blue Diamond Solitaire Ring 10k 2Tone GoldUS$1,975
14 hrs Left3 Kings Auction1.93 ctw Certified VS/SI Diamond 2pc Wedding Set Halo 14k White GoldUS$2,450
3 days Left3 Kings Auction3 ctw SI Certified Fancy Blue Diamond Solitaire Halo Ring 10k Rose GoldUS$3,250