Sold2016Beijing rongbaozhai xin ji shi jianpu IllustrationenBeijing rongbaozhai xin ji shi jianpu Illustrationen von Qi Baishi, Zhang Daqian und anderen Künstlern. Die Holzschnitte zeigen Pflanzen, Tiere, Personen und Landschaften in prächtigen Farben. 2 BdeSee Sold Price
Sold2015Beijing Rongbaozhai xin ji shi jianpu Beijing, 1953.Beijing Rongbaozhai xin ji shi jianpu Beijing, 1953. Neuausgabe der Gedichtpapiere des Beijing Rongbaozhai. 2 Bde. in Brokatschuber. Holzdrucke von Qi Baishi, Zhang Daqian, Pu Xinyu, Chen Banding undSee Sold Price
Sold2016Qi Baishi (Xiangtan 1864–1957 Beijing) Farbholzschnitt.Qi Baishi (Xiangtan 1864–1957 Beijing) Farbholzschnitt. Lot von 7 Blttern. Darstellungen von Blumen und Insekten. Wohl assortiert und unvollstndig. Mit Mappe "Baishi Laoren Huace". 32x43 cm.See Sold Price
Sold2016Qi Baishi (Xiangtan 1864–1957 Beijing) Farbholzschnitt.Qi Baishi (Xiangtan 1864–1957 Beijing) Farbholzschnitt. Lot von 6 Blttern. Darstellungen von Blumen und Insekten. Wohl assortiert und unvollstndig. Mit Mappe "Baishi Laoren Huace". 43x31,5 cm.See Sold Price
Sold2020Qi Baishi.Yong Baocai xin-zhi-shih jien-pu. (Bildersammlung mit Gedichten von Yong Baocai. 2 Blockbücher. Peking, Rongbaozhai 1953. 4°. Mit zus. 120 Doppelblättern mit oft ganzs. rig.-FarbholzschSee Sold Price
Sold2017Beijing Jianpu Herausgegeben von Rongbaozhai, Beijing,Beijing Jianpu Herausgegeben von Rongbaozhai, Beijing, 1958. 6 Bde. Sammlung von Briefpapieren aus Beijing. Farbholzschnitt. Fadenbindung. In Leinenbespannter Hülle. 31,5x22 cm.See Sold Price
Sold2021Rong Bao Zhai's Woodblock Print Collection, 1951, QiQi Baishi. Beijing Rong Bao Zhai Xing Ji Shi Jien (Jian) Pu. Jiu Shi Yi Sui Shi Lao 91 Sui ("Painted Papers by Old Qi Baishi on the Occasion of His 91st Birthday Celebration"). Collection of Chinese cSee Sold Price
Sold2022Rongbaozhai, Peintures à l'eau de Chi Pai-Shih (Qi Baishi) 齊白石Qi Baishi 齊白石 Rongbaozhai, Peintures à l'eau de Chi Pai-Shih (Qi Baishi). 1 vol. Beijing : Rongbaozhai, 1952. 31.2x21.8 cmSee Sold Price
2023Qi Baishi, An Album of Paintings, 1952Qi Baishi, An Album of Paintings, 1952, Qi Baishi (Chinese, 1864-1957), Rongbaozhai, Beijing, accordion-fold book in silk brocade covers, with a biography of the artist and fine-art color reproductionSee Sold Price
Sold2017Shizhuzhai Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1952. 4 Bde.Shizhuzhai Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1952. 4 Bde. Sammlung von Briefpapieren aus der Zehnbambushalle. Nachschnitt der Ausgabe von 1644 des Hu Zhengyan. Seidenbrokatmapppe, eine Schliesse gebrochen.See Sold Price
Sold2016Lot: 14 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 14Lot: 14 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 14 Blätter mit Blumen-, Insekten- oder Vogeldarstellungen von verschiedenen Künstlern wie Ren Bonian, Qi Baishi sowie vier Drucke nach Yun Shouping.See Sold Price
Sold2022A CHINESE PAINTING DEPICTING FIGURAL STORY SIGNED QI BAISHIImage only size 120 cm by 38 cm.See Sold Price
Sold2024QI BAISHI, ATTRIBUTED TO, PINE TREE AND EAGLEQI BAISHI, ATTRIBUTED TO, PINE TREE AND EAGLE , Hanging scroll, ink on paper, Source of Legend: Chinese art from the Ito family's old collection, 120×35cmSee Sold Price
Sold2021INK PAINTING OF CHICKS IN THE MANNER OF QI BAISHISquare format of ink painted chicks on paper after Qi Baishi, framed. Signature of Baishi Shanweng, at Jinghua (Beijing), undated, with one red seal Image: 32.4 by 33 cm. (12 3/4 by 13 in.)See Sold Price
Sold2016BAI SHI MO MIAO WOODBLOCK ALBUMWoodblock print of an album made by Qi Baishi in 1948 for Xu Beihong. Published by Beijing Rong Bao Zhai in February 1959. Album size: 32.5 x 24 x 2 cm (12 3/4 x 9 1/2 x 3/4 in).See Sold Price
Sold2016BAI SHI MO MIAO WOODBLOCK ALBUM白石墨妙 Woodblock print of an album made by Qi Baishi in 1948 for Xu Beihong. Published by Beijing Rong Bao Zhai in February 1959, serial no. C-131X. Size: 32.5 x 24cm (12 3/4See Sold Price
2023Chinese Painting 'Qiu Se You Xiang' by Qi Bing ShengChinese Painting 'Qiu Se You Xiang' by Qi Bing Sheng. Qi Bingsheng (Qi Zhanyi) is the descendant of Qi Baishi. He styled himself as"Yinwen". He was born in March 1932 in Beijing, and he is of Han ethnSee Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung von allegorischen Figurenaus der Serie der "Fünf Sinne" 5-tlg.; Auf rocaillereliefierten Sockeln stehende junge Frauen in antikisierenden Gewändern in Begleitung eines oder mehrerer Putten bzw. Tiere sowSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2024Umfangreiche Sammlung von ca. 475 OPhotographien (Vintages, Silbergelatine- u. Albuminabzüge)China Umfangreiche Sammlung von ca. 475 OPhotographien (Vintages, Silbergelatine- u. Albuminabzüge) mit Aufnahmen aus Tsingtau und Umgebung, ca. 210 tls. chromolithogr., tls. kol. Photo-PostkarteSee Sold Price
Sold2022GREGOR VON BOCHMANN UMFANGREICHE SAMMLUNG VON 74 ZEICHNUNGENGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hoesel IMPORTANT COLLECTION OF 74 DRAWINGS Different techniques (pencil, inks, watercolours) on different papers, glued in an album. Album 26 x 37 cm; drawingSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und FeingSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages.1. Weltkrieg Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages. Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 7 x 5,5 cm bis 17 x 11 cm. Mont. in Album dSee Sold Price
Oct 19Time ArtChinese Painting 'Shi Shi Ru Yi (Everything Will Happen Just as You Wish)' by Qi Bing ShengCA$100
15 mins LeftSummer AuctionAn Exquisite Chinese Ink Painting Hanging Scroll By Qi BaishiUS$1,100(4 bids)
Oct 03Himalayan Auction HouseA Chinese Vertical Scroll Ink Painting of Flower and Bird on Paper Qi baishiUS$900(2 bids)
Oct 05Mega International AuctionA SET OF FOUR QI BAISHI: INK AND COLOR ON PAPER PAINTING 'INSECTS AND FLOWERS'US$600