Sold2020Leitz Cine Universal Finder KINSU*Seltene Variante des VIDOM Universalsuchers - mit Masken für Brennweiten 1,5 - 2 - 2,5 - 3,5 - 5 - 7,5 - 10 und 15 cm zur Verwendung mit Kinokameras. Mit der typischen großen Okularmuschel. AusführSee Sold Price
Sold2022Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2Miró, Joan Frénaud, André Le miroir de l'homme par les bêtes. Mit 3 Aquatinta-Radierungen und 2 Carborundum-Radierungen von Miró. Paris, Maeght éditeur, 1972. Folio. LoseSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
Sold2023Leitz Summilux 35mm f/1.4 RF black paintFrühes und sehr seltenes Exemplar des "Stahlring" Summilux 35, mit Suchervorsatz zur Verwendung an der schwarz lackierten Leica M3. Fokussierhebel mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Die OSee Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2019Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde undMinimalismus - Abstrakter Expressionismus Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. Mit 10 losen Original-Lithographien auf Transparentpapier. Amsterdam Stedelijk Museum 1991.See Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Wohlerhaltener Zustand. Mappe wie GrSee Sold Price
Sold2022Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a.Afrika Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a. M., in Commission bei Siegmund Schmerber, 1838-1840). Quer-Folio. HLdr. d. Zt. mit MarmordecSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenAmerikanische ModerneMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. Die LithographienSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Jan Fris(1627/28 Amsterdam - 1672 ebenda) Umkreis oder Nachfolger des 17. Jhs.; Raucherstillleben mit Spielkarten und Würfel Kunstvoll auf einem Tisch arrangiertes Raucherstillleben mit Pfeife, KohSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2020Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Ein Blatt mit leichter Knickspur imSee Sold Price
Sold2019Martin, Agnes Paintings and drawings ... GemäldeMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Schönes, saubere Exemplar. AmsSee Sold Price
Sold2021Kalous, Joseph (1887 Wien 1974)Danaë empfängt den goldenen Regen, nach Titian. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1926 mit Ortsbez. "Wien", re. u. bez. "Kopie nach Titian". Ca. 145x 155 cm. R., ca. 155x 165 cm.See Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2020Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 AnbietSee Sold Price
Sold2018Bogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille deBogdanovitsch, Evgeni Vasilevitch La bataille de Navarin (1827) d'après les documents inédits des archives impériales russes. Mit 3 Originalaquerellen und 1 gefalt. Karte. Paris, biblioSee Sold Price
Sold2022Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen aufMatisse, Henri Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen auf verschiedenfarbigen Papieren von Henri Matisse. With an Introduction by Stuart Gilbert. NewSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Hereke-SeideN-Türkei, um 1980. Flormaterial reine Seide. Oben rechts signiert mit "Hereke". Der in Weiss gehaltene Giebel des Gebetsteppichs ist mit 2 Vasen, Vögeln und Blütenzweigen verziert und grenztSee Sold Price
2016Daniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / InnDaniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / Inn Valley Landscape, 1873 Technik: Öl/Lw, gerahmt, Maße: 119 x 156 cm, Signatur: rechts unten sign. und dat. 'Somogyi D. München 1873', Zustand: MaSee Sold Price
Sold2022Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso undPicasso, Pablo Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. New York, The Limited Editions Club, 19See Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M Monochrom (Typ 246) „Meister Edition Berlin“ (stained blue) Prototype€4,000(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH. „Meister Edition Berlin“ (stained blue) Sample €4,000
11 mins LeftJasper521777 COMPLETE PLANT SYSTEM 10 VOLUMES ILLUSTRATED w/ 75 PLATES antique BOTANYUS$1,000
11 hrs LeftDreweatts Donnington PrioryCIRCLE OF EDUARD RITTER (AUSTRIAN FL. 1808-1853), THE SPRUDEL AT CARLSBAD£400(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeicaflex Prototype with Interchangeable Viewfinder€24,000(3 bids)