Sold2016GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London,GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London, Meister R. Garrard, 1862 Silber, getrieben, gedrckt, ziserliert und innen vergoldet. H. 28 cm, 749 g. Auf der Wandung punziert mit Garantie- und BesSee Sold Price
Sold2022Meissen, Schokoladentasse mit UntertasseUm 1730. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Vergolderzeichen "51" (auf beiden Teilen). Standringe und Henkel vergoldet. Ãœber Terrainstreifen farbige Chinoiserien: Dame bei der ToilletteSee Sold Price
Sold2022Jacob Philipp Hackert(1737 Prenzlau - 1807 S. Pietro di Careggi bei Florenz) attr.; Weite Landschaft mit Blick auf die Wasserfälle bei Tivoli Mit seinen Tempeln und Parkanlagen der römischen Antike sSee Sold Price
Sold2022Katzen-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Wohl England. Silber/Gelbgold. Runde Form mit wohl Bergkristall-Cabochon, auf der Rückseite graviert und bemalt, mit Perlmutt unterlegt. Diamantrosen-Bordüre. 2,5 mm, 9 g.- Am Rand dSee Sold Price
Sold2017Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90 (Wang Hing) und Baosheng. Schale auf Standring. Wandung verziert mit relieferten Prunusblüten auf cracked ice-Grund. H 6,5, D 12,3 cm. Ca. 243 gSee Sold Price
2015Seltener Fubecher mit BlumenbordreSeltener Fubecher mit Blumenbordre Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1835/40 Farbloses, partiell orange, blau und lila lasiertes Glas. Der facettierte Fu auf der Unterseite mit DiamantbuckSee Sold Price
Sold2017Goldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg derGoldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg der Drachentöter'' mit Diamanten 2. Hälfte des 20. Jh. Rotgold, ca. 13,8 g. Oktagonale Form. Rot/braunes Email auf strahlenförmig guillochiertem Grund, eSee Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2021Grosse PlatteChina, 16./17.Jh. Porzellan. Jiajing- oder Wanli-Periode. Jingdezhen. Signiert Fu Gui Jia Qi. Unterglasurblauer Dekor mit Kranichen auf der Fahne und Drachen im Spiegel. Auf der Rückseite vier MedailSee Sold Price
Sold2022SECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTERSECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTER Bremen, Wilkens & Soehne, um 1920 Silber, getrieben, gegossen. H. 41,5 cm, 1302 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt 'See Sold Price
Sold2017PAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKELPAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKEL Japan, um 1900 Email-Cloisonné. H. 62 cm (mit Holzsockel). Zwei große Reserven auf der Wandung mit Blumen- und Vogeldekor. Zwischen den blauen ReserSee Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2015Bitter, Ary Jean Léon (Marseille 1883–1973 Paris)Bitter, Ary Jean Léon (Marseille 1883–1973 Paris) Elephanten Bücherstützen. Bronze und Holz. Mit Plakette auf einer der Stützen: "Arry Bitter Sclp, Susse Fres Edrs_Paris". Höhe 28,5 cm. -PatinaSee Sold Price
Sold2017Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntSee Sold Price
Sold2017Ghom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvollGhom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvoll mit blühenden Bäumen verziert, flankiert von fein gezeichneten Tieren und Vögeln. 2 hellblaue Borten säumen die rote florale Bordüre, die eSee Sold Price
Sold2017Thronende Maria Italien, 19.Jh., in der Art der Gotik.Thronende Maria Italien, 19.Jh., in der Art der Gotik. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Thronbank sitzende Maria, das Kind mit der Weltkugel auf ihrem Schoss haltend. H 107 cm.See Sold Price
Sold2022KubaZ-Kaukasus, um 1900. Sog. "Blattgabel-Musterung". Der elegante nachtblaue Grund ist durchgehend mit weissen, anmutig geschwungenen Gabelblattranken im Viererverband und grossen Rosetten-Medaillons inSee Sold Price
Sold2023Leitz New York X-Ray LeicaSchwarz lackierte Röntgenkamera von E. Leitz New York. Gravur "N.Y.", gefolgt von der speziellen Seriennummer auf der Oberseite. Bildformat 24x36 mm; Objektivflansch mit der typischen „W. XSee Sold Price
Sold2020Leitz N.Y. X-Ray LeicaSchwarz lackierte Röntgenkamera von E.Leitz New York. Gravur "N.Y.", gefolgt von der speziellen Seriennummer auf der Oberseite. Bildformat 24x36 mm; Objektivflansch mit der typischen „W. X.“ GravSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2021Reid & Sigrist Reid I "British Military" *Sehr späte Reid I mit militärischer Kennzeichnung "0553/8810" und nach oben gerichtetem Pfeil auf der Rückseite der Kamera. Mit Taylor Hobson Anastigmat 1:2/2 Inch No. 329276. Die OptikSee Sold Price
Sold2023Ross Teleross 4 inch f/5.5Sehr frühes und seltenes, versenkbares Teleobjektiv von Ross, mit gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. Die Entfernungsskala in "Feet". Die Optik mit Putzspuren auf der Frontlinse. Dabei: UmbaSee Sold Price
Sold2022Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der PlintheZoologica Specifica Behn, Fritz Kaffern-Büffel. 20. Jh. Bronze mit braun-schwarzer Patina. H ca. 24 cm. Auf der Plinthe monogrammiert mit F.B. und Gießereistempel "Werner Braun, OberschleissheimSee Sold Price
Sold2022Höfisches Louis XVI-Bureau plat von Martin OhnebergRosenholz und Amaranth, furniert. Gerader Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen mit Bronzekappen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. GeSee Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog on slippers, velvet, with felt jacket and slippers, standing height, 13 cm, probably one€180
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf o.T. Aus: Haute Coiffure. 1963. Kaltnadelradierung auf Velin. 31,5 x 43,5 cm (38 x 54€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKollwitz, Käthe 2 Arbeiten. Spätere Abzüge von ca. 1947 nach dem Druck von 1921. Je€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhillips, Peter Olympische Spiele München 1972. 1971. Kombinationsdruck aus Farblithographie,€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Becker/von der Osten 32. Calla. 1996. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 38,5 x 31,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo small porcelain vases with caryatid handles (one with pâte-sur-pâte painting), Meissen, 1860 -€480
14 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog on casting wheels with spokes, early, 17 cm, with button, long trailing f, mohair is€90
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Buste de Femme d'apres Cranach le Jeune. 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Allen Kneeling Figure II. 1970. Offset- mit Farblithographie auf Velin. 43,5 x 64 cm (57,5 x€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar 2 Arbeiten. Fernsehbild Eishockey (Rauwolfiaalkaloide) / Häuserfront (Wer hier€500