Sold2017Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel''Bedeutendes Objekt ''Sierra Jewel'' Jon Kuhn, 1992 Farbloser Glasblock mit eingeschmolzenen Plättchen aus farblosem und farbigem Glas, gesägt, geschliffen, poliert und verklebt. Sockel in Farblos unSee Sold Price
Sold2018Bedeutendes SchalenobjektBedeutendes Schalenobjekt Mary Ann 'Toots' Zynsky Ausgezogene, verschmolzene und heiß verformte Farbglasfäden. Unterseite bez.: Z (aufgeschmolzener violetter Glasfaden). H. 15,5 cm; B. 30 cm Lit.: LSee Sold Price
Sold202377054: Medhi Moutashar (b. 1943) Three Squares Rotated Medhi Moutashar (b. 1943) Three Squares Rotated by 10°, 2004 Oil on panel 39-1/2 x 39-1/2 inches (100.3 x 100.3 cm) (each panel) 75See Sold Price
Sold2021Objekt aus der Serie ''Planètes''Objekt aus der Serie ''Planètes'' Yan Zoritchak, 1997 Farbloses, optisches Glas. Aus mehreren, teils mit gerissener Goldfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und pSee Sold Price
Sold2023Littleton, Harvey K.: ObjektLittleton, Harvey K. - Object (Corning/New York 1922-2013 Spruce Pine) Polygonal form of colourless glass with different coloured thin overlay layers running lengthwise, freely formed and cut. SignedSee Sold Price
Sold20221847 $5 Gold Half Eagle - Rotated Reverse1847 $5 Gold Half Eagle - Rotated ReverseSee Sold Price
Sold2021Objekt ''Auge''Objekt ''Auge'' Louis Leloup, um 1980 Farbloses Glas, mit violettem Unterfang, frei geformt und zusammengeschmolzen. Mit facettiert geschliffenem, farblosem Glassockel verklebt. In Gravur signiert: L.See Sold Price
Sold2016Objekt ''Pretty Woman''Objekt ''Pretty Woman'' Edward Leibovitz, nach 1991 Farbloses und kobaltblaues Glas, formgegossen, geschliffen und poliert. Auf Glasscheibe montiert. Rückseite mit identischem Bronzerelief, blau patiSee Sold Price
Sold2021Objekt ''Architekton''Objekt ''Architekton'' Nach einem Entwurf von Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954) von 1922 Holz, polychrom bemalt. Boden mit Signatur. Kleine Fehlstellen. L. 30 cm, H. 15 mSee Sold Price
Sold2022ObjektObjekt Vlastislav Janácek, 1998 Farbloses und schwarzes Glas, laminiert, geschliffen und poliert. In Gravur signiert und datiert: V. JANÃCEK 98. 25 x 29 x 15 cmSee Sold Price
Sold2021ObjektObjekt Vladimír & Zdenek Kepka, 1972 Grüner Glasblock, mit Meißel und Sandstrahlätzung bearbeitet. In Gravur signiert und datiert: Bri Kepkove 72. 31 x 19 x 16 cm Lit.: BöhmisSee Sold Price
Sold2016Objekt ''Hand aufs Herz''Objekt ''Hand aufs Herz'' Erwin Eisch, 1983 Farbloses Glas, teilweise rosaviolett unterfangen, frei geblasen, geformt und zusammengeschmolzen. Gravur mit Platinauflage. Unterseite in Vibrogravur bez:See Sold Price
Sold2022ObjektObjekt Fulvio Bianconi für Glasi Hergiswil, Hergiswil, 1980 Farbloses Glas, formgegossen, zusammengeschmolzen. In Vibrogravur signiert und datiert: FULVIO BIANCONI 1980. H. 22 cmSee Sold Price
Sold2023Large Florian Schulz - MESA 24 Thin Rod Chandelier Lamp. Small Bulb deign. Licht and objekt. NickelLarge Florian Schulz - MESA 24 Thin Rod Chandelier Lamp. Small Bulb deign. Licht and objekt. Nickel plated. Germany. Dimensions: H: 45 inches: W: 60 inches ---See Sold Price
Sold2021Objekt mit surrealem DekorObjekt mit surrealem Dekor Kristian Klepsch, 1985 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Gravur monogrammiert und datiert: K.K. 85, 14/99. H. 13,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas iSee Sold Price
Sold2023Vistosi, Luciano: Architektonisches ObjektVistosi, Luciano - Architectural object (Murano 1931-2010 Venice) Cube on a base matted on the underside, glued. Lagoon green glass with engraved cylindrical forms, the outer wall with grooved decoratSee Sold Price
Sold2022W-Roth, Poeterei ohne ObjektFluxus Roth, Dieter Poeterei 3/4. Doppelnummer der Halbjahresschrift fur Poesie und Poetrie. Hg. von Dieter Rot u. Rudolf Rieser. Mit 1 montierten Original-Photo "Originalrhein", handmonogrammiert u.See Sold Price
Sold20221878-CC Rotated Die Morgan Silver Dollar PGA-MS63+1878-CC Rotated Die Morgan Silver Dollar PGA-MS63+See Sold Price
Sold2015Objekt ''Totem''Objekt ''Totem'' Alain Lerolle, 1998 Farbloses und hellgrünes Flachglas, gesägt, mattiert, poliert, sandgestrahlt, bunt emailliert, aufgeschmolzene Gold- und Silberfolie, Aluminium, Draht, Stein undSee Sold Price
Sold2023Cast iron owl bank, owl rotated head, old paint, glass eyes, patent 1880, height is 7.25"Cast iron owl bank, owl rotated head, old paint, glass eyes, patent 1880, height is 7.25"See Sold Price
Sold2015ObjektObjekt Fulvio Bianconi, 70er Jahre Klar- und Farbglas, frei geblasen und geformt, verschmolzen. Unterseite in Diamantriß bez.: Fulvio BiANconi. L. 17 cm; H. 18,5 cm Ausgeführt für Bianconi in den 7See Sold Price
Sold2023SWAROVSKI OBJEKT TOUCAN WITH BOXESObjekt Toucan, A 9600 NR 000 042 with boxes. Measures 8 x 3.5 x 4.25 inches. Without proof of exemption, be aware that internet sales tax applies to all Internet transactions and local sales tax may aSee Sold Price
Sold20241834 Capped Bust Quarter ANACS VF30 Rotated Dies1834 Capped Bust Quarter ANACS VF30 Rotated DiesSee Sold Price
Sold20211920-D Buffalo Head Nickel LIGHT CIRC ROTATED REV1920-D Buffalo Head Nickel LIGHT CIRC ROTATED REVSee Sold Price
May 26Heartland Artifact Auctions Inc1925-D United States of America Mercury Dime, Rotated ReverseUS$10
May 26Heartland Artifact Auctions Inc1926 United States of America Indian Head Nickel, Rotated ReverseUS$10
May 26Heartland Artifact Auctions Inc1916 United States of America Indian Head Nickel, Rotated ReverseUS$10
May 26Heartland Artifact Auctions Inc1918 United States of America Indian Head Nickel, Rotated ReverseUS$10
May 26Heartland Artifact Auctions Inc1921 United States of America Indian Head Nickel, Rotated ReverseUS$10
May 26Heartland Artifact Auctions Inc1915 United States of America Indian Head Nickel, Rotated ReverseUS$10
May 23Luxe Auctioneers, IncJOSPEH FRENCH LONDON KEY WIND 18K CABRIOLET CASE POCKET WATCH, CIRCA 1860US$500(1 bid)