Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960 223 x 145 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Paul Seide - Spiral Radio LightTitle of Artwork: Spiral Radio LightDimensions: 15h x 18w x 18dMedium: Blown glass with captured gas inside; illuminated by radio waves emanating from the base. The base act as an antenna and is conneSee Sold Price
Sold2022Paul Seide, Frosted Radio LightPaul Seide Frosted Radio Light USA, c. 1989hand-blown satin glass with neon or argon gas 9.75 h × 20 w × 19.5 d in (25 × 51 × 50 cm) 7.75 h × 11.75 w × 11.5 d iSee Sold Price
Sold2022Qum Silk. Carpet./Qum Seide. Teppich.309 cm x 202 cm. Hand knotted rug. Silk on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 309 cm x 202 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Iran. Persien. ObjSee Sold Price
Sold2020Paul Seide signed art glass, 'Radio Loops', ca 1985Paul Seide (American, b. 1949), art glass sculpture 'Radio Loops,' circa 1985, executed in blown satin glass, filled with neon or argon gas, comprising two intertwined ombre spirals grading from auberSee Sold Price
Sold2022ISFAHAN KORK AUF SEIDEISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960/70 365 x 255 cm. Signiert. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20184 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und4 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und gewoben. Viereckiges Seidengewebe mit Goldfaden, Darstellung eines Fo-Hundes. 36,5x39. Rechteckige Seidenstickerei mit Floralmotiv in BlautönenSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissemIsfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissem Grund liegt ein Zitronen-Medaillon, umgeben von einem eleganten floralen Dekor mit Blütenpalmetten, Zweigen und fein gezeichneten Arabesken. 2 fiSee Sold Price
Sold20242 Beluch Rugs, Afghanistan, Late 19th C.2 Beluch Rugs, Afghanistan, Late 19th C., largest: 4'10'' x 8'1'' (147 x 246 cm). Weight: 18 lbs. Material: wool pile, wool warp, wool weft.See Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide.Ghom-Seide Z-Iran, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf beigem Grund dichtes florales Dekor mit einem Kreuz-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von filigranen Blütenpalmetten, Zweigen und EckzwickSee Sold Price
Sold2017Antique Beluch Rug: 4' x 6'7'' (122 x 201 cm)Antique Beluch Rug, Afghanistan: 4' x 6'7'' (122 x 201 cm).International Textile Arts Auction, Live and Online: 10/29/17. Folk, Traditional, Ethnographic, Tribal, Ceremonial Textiles, including itemsSee Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2024Hereke Seide. Türkei. Um 1960. | Hereke silk. Turkey. Circa 1960.Circa 139 cm x 112 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 139 cm x 112 cm. Hand-knotted. Silk on silk. Fine knotting. Category: CarpetsSee Sold Price
Sold2016HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide.Circa 294 cm x 196 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet Iran. Cork wool with silk. English DescriptiSee Sold Price
Sold2022GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 189 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1990. Flormaterial Seide. ObenGhom-Seide Z-Persien, um 1990. Flormaterial Seide. Oben in der Mitte signiert mit "Ghom Mashalahi". Im hellblauen Feld Darstellung verschiedener Bauern bei der Arbeit auf dem Feld. Die gelbe BordüreSee Sold Price
Sold2022NAIN MIT SEIDE 9 LANAIN MIT SEIDE 9 LA Persien, um 1970 288 x 173 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019Antique Beluch Rug, Afghanistan: 3'3'' x 5'5''Antique Beluch Rug, Afghanistan: 3'3'' x 5'5'' (99 x 165 cm). 5 lbs. Private Cambridge MA collection.See Sold Price
Sold2018* Paul Seide, (American, b. 1949), Untitled two-piece* Paul Seide (American, b. 1949) Untitled two-piece sculpture hand-blown glass signed Seide Height of each 13 x width 12 inches Estimate $500-700 Property from the Collection of Harriet and Lawrence SSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Japanese scroll painting with horse-riding samurai, probably Sh?wa period, 1926 - 1989, or€400
Jul 08Hermann Historica GmbHKyoson Yano (1890 - 1965) - a Japanese scroll painting with samurai in a mountain landscape, 1930/40€400
318 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHpapier mâché shoulder headed doll, c. 1860, 40 cm, blue painted eyes, closed mouth,€40
135 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHcasket, inscription "Kirchenornamente", inside paper silk dresses for church dignitaries, for a c.€80(2 bids)
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Senza titolo€380
587 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHclochard with pull mechanism, c. 1850, papier mâché-head, mass wire body, with pull€280(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver mounted reliquary showing Saint Catherine of Alexandria, circa 1700€400
Jul 09Hermann Historica GmbHPrincess Sibylle of Hesse (1877 - 1953) - silver cutlery for her wedding, circa 1898€300
112 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHSFBJ 301, bisque porcelain head doll, France, 68 cm, nice size, brown sleepy eyes, opened mouth,€50(1 bid)
14 mins LeftWersching AuktionenCarl Metz & Söhne A. G. Vienna, wooden box for haberdashery, 1st half of the 20th century.€120
14 mins LeftWersching AuktionenCHANEL Boutique, Skirt with buttons Chanel Logo CR 93 Model 801207€110