Sold2022HAND PAINTED GERMAN PORCELAIN EGG PERFUME BOTTLEWhite ground porcelain egg form bottle with hand painted street scene inscribed "Die Bohmische Kirche in Berlin". Gilded decorative accents and trims surrounding. H. 7 cm (2 3/4 in) Note: similar piecSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2022Kafka, Franz Ein Hungerkünstler - Vier Geschichten. Berlin, Die Schmiede, 1924. 85 S. 1 Bl. tlsExpressionismus Kafka, Franz Ein Hungerkünstler - Vier Geschichten. Berlin, Die Schmiede, 1924. 85 S. 1 Bl. tls unbeschnitten. 8°. OPp. mit mont. DSchild und RSchild (etw. berieben und bestoSee Sold Price
Sold2022Benn, Gottfried Etappe. Der rote Hahn, Bd. 50. Berlin, Die Aktion, 1919. 26 S., 2 Bll. 8°.Expressionismus Benn, Gottfried Etappe. Der rote Hahn, Bd. 50. Berlin, Die Aktion, 1919. 26 S., 2 Bll. 8°. Dunkelgrauer OUmschlag mit montiertem DSchild (etw. berieben u. bestoßen, der RSee Sold Price
Sold2022L. HACKL-BRAUSER DIE KIRCHE IN CHIEMGAU (1919)L. HACKL-BRAUSER Active around 1910-1920 The church in Chiemgau (1919) Oil on canvas. 71,5 x 57 cm (F. 80 x 66 cm). Signed, place-named and dated lower right 'L. Hackl-Brauser Chiemgau 19'. Lightly soSee Sold Price
Sold2015Schröder-Sonnenstern, Friedrich (Tilsit 1892–1982Schröder-Sonnenstern, Friedrich (Tilsit 1892–1982 Berlin) "Die Mondgefangenen". 1958. Buntstift und Bleistift auf Karton. Unten rechts und verso in Bleistift signiert und datiert. Unten links betitSee Sold Price
Sold2021Friedrich Schröder Sonnenstern (1892 Tilsit - 1982Friedrich Schröder Sonnenstern (1892 Tilsit - 1982 Berlin), 'Die moralische Praxis (Lebenszauberungselevin)', 1972, 10-color granolithography on wove paper. 78.2 x 59.4 cm (image), 84.3 x 65.8 cmSee Sold Price
Sold2016Konvolut 8+1 Werbemodelle der 90er Jahre6x MB 540 K "Johnnie Walker", Horch "Johnnie Walker", MAN Doppeldecker "Berlin die Baeren..." und Modell-Legenden 2000, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023ALFA ROMEO Rennplakat ,, "1966 / 1967 / 1968, 3mal hintereinander errang Herbert Schulze, Berlin,ALFA ROMEO Rennplakat ,, "1966 / 1967 / 1968, 3mal hintereinander errang Herbert Schulze, Berlin, die Deutsche Automobil - Rundstrecken - Meisterschaft für Tourenwagen aller Klassen auf einem AlfSee Sold Price
Sold2016Joseph Norman lithographJoseph Norman (American 20th c.)- ''Berlin Autumn: Die Tiergarten''- lithograph in 2 colors, 2002, signed and dated in pencil, edition of 250, The Print Club of Cleveland publication no. 82. 10 1/2 xSee Sold Price
Sold2022Group of 3 German Issue Matchbox Super Kings No. K-15Berlin Bus die-cast vehicles, new in original packaging, some shelf wearSee Sold Price
Sold2021Dietrich Kaufmann, Komische Oper Berlin PosterDietrich Kaufmann, Komische Oper Berlin, 1976, 'Die Abenteuer des Hary Jano', poster, marked '(204) GB 015/44/76', sight: 45.5 x 31.5" We happily provide seamless shipping services on everything we seSee Sold Price
Sold2022Nan Goldin (b. 1935)Misty and Joey at Hornstrasse, Berlin, 1992' Dye destruction print on photographic paper Edition: 27/44 Signed, tittled, dated and numbered in black ink, verso: Nan Goldin; printed 1992, publishedSee Sold Price
Sold2021A Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd NachA Fine K.P.M. Berlin Porcelain Plaque, Die Fragd Nach Dern Gluck (The Pursuit of Fortune), artist signed R. DittrichAfter Rudolf Henneberg, late 19th CenturyA beautifully painted porcelain plaque bearSee Sold Price
Sold2022Die Antikensammlung BerlinDie Antikensammlung Berlin Im Pergamonmuseum und in Charlottenburg Staatlche Museen zu Berlin (1992). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-1187-7 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Die Antikensammlung BerlinDie Antikensammlung Berlin Im Pergamonmuseum und in Charlottenburg Staatlche Museen zu Berlin (1992). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-1187-7 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2020Ludwig Hohlwein München "Kleinfilmkamera Leica"Originaldruck des berühmten Leica Anzeigenmotivs von Ludwig Hohlwein. Erschienen als Beilage in „Die Reklame“, Berlin 1926. Format 21,2 x 27,7 cm. In sehr gutem Zustand. Original print of the famSee Sold Price
Sold2022MAX LIEBERMANN DIE JUDENSTRASSE IN AMSTERDAM (1906)MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda DIE JUDENSTRASSE IN AMSTERDAM (1906) Radierung mit Kaltnadel auf Maschinenbuetten. DM 19 x 25 cm, SM 27 x 32,5 cm (R. 29 x 34,5 cm). Unten rechts handsigniertSee Sold Price
Sold2022Reinhard Bartsch(1925 Berlin - 1990 ebenda) Sommerliche Ansicht von Berlin Unter den Linden Stimmungsvolle, nostalgische Vedute, die das Berlin in den 1920er/30er Jahren mit reicher Staffage aus Figuren und AutomobilSee Sold Price
Sold2022King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 18.9.1742King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 18.9.1742Tinte auf Papier. Ein Blatt einseitig beschrieben, unten die Datierung "Berlin, den 18. Sept: 1742." und die große, eigenhändige PSee Sold Price
Sold2021Alfred Brust: Woodcuts by Karl Schmidt-Rottluff, 1918Schmidt-Rottluff und Alfred Brust -Das Spiel Christa. Vom Schmerz der Schonheit des WeibesVerlag die Aktion, Berlin-Wilmersdorf, 1918.Published under the series "der Rote Hahn" (The Red Rooster). InclSee Sold Price
Sold2022Deutsche Dichtung. Goethe. German poetry, edited by Stefan George Ltd EdDeutsche Dichtung. Goethe. German poetry, edited and introduced by Stefan George and Karl Wolfskehl. Ltd Ed of 303. Published: Berlin, Blätter für die Kunst, 1901. Double title pages, borders anSee Sold Price
Sold2022Heinrich Zille(1858 Radeburg - 1929 Berlin) Brief an die Redaktion des "Ulk" Eigenhändiger Brief mit Unterschrift, dat. 11.12.1912: "Der verehrten Redaktion des "Ulk". Anbei eine Zeichnung mit der BitteSee Sold Price
Sold2022Two German Illustrated WorksIncludes Ein Sommer, Skizzenbuch Von Pascin, Bruno Gassirer, Berlin, 1920. And Die Frau Konnetable by Honore Balzac and illustrated by Lovis Corinth, Berlin, 1922, numbered 19 of 380 copies and signedSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst Ufo 127. 1974. Gouache über S/W-Photographie auf glattem Photopapier.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoberling, Bernd Grosser Sumpf. 1974. Pastellkreiden und Gouache auf braunem Packpapier. 50 x 66 cm.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoberling, Bernd Klatschm. 1974. Pastellkreiden und Gouache auf braunem Packpapier. 66 x 49,5 cm.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit 20 farbigen€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador La Girafe en Feu. 1966/67. Radierung und Heliogravüre, mit€1,100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (A base de carrés). 1999/2011. Farbserigraphie auf Velinkarton. 36 x 20€1,000(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes 10 Lithographien. In: Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991.€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRohlfs, Christian Tod mit dem Sarg (Tod als Sargträger). Um 1917. Holzschnitt auf Velin. 21,2 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShields, Alan Jason's Rabbit Holler with Flying Rabbits, aus: The Castle Window Set. 1980.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert.€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchnabel, Julian Childhood 1. 2016. Giclée-Pigmentdruck in Farben auf schwerem Velin. 80 x 57€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 366 Offsetlithographien in: Welttheater. 1979. Je auf glattem Velin. Blattmaße€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Charlottenhütte Niederschelden D.1963. Vintage. Silbergelatine,€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800(1 bid)