Sold2022Konvolut mit Barzubehör16-tlg.; Cocktailshaker sowie 14 Schnapsbecher verschiedener Größen und ein großer Becher. Konische Form, teilw. mit leichtem Hammerschlagdekor. Gest. 800, 830, 835, uSee Sold Price
Sold2016Koehler, Singvogel mit roten FuessenKoehler, Singvogel mit roten Fuessen, W.-Germany, 19 cm, Blech, Funktion ok, Z 1See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, Schlepptender-Lok, B, schwarz mit rotenMÄRKLIN Spur 0, Schlepptender-Lok, B, schwarz mit roten Zierlinien, Uhrwerk intakt, bespielt, Führerhaus minimal verzogen, altes MÄRKLIN-Zeichen German Description MÄRKLIN Spur 0, Schlepptender-LoSee Sold Price
Sold2022Karl Hagemeister(1848 Werder an der Havel - 1933 ebenda) Märkische Wiesenlandschaft mit roten und weißen Mohnblumen Um 1882 entstandenes, mit breitem Duktus in hellem, pastelltonigem Kolorit gemSee Sold Price
Sold2018Raymonde Guerbe (Entwurf) (Frankreich 1894–1995)Raymonde Guerbe (Entwurf) (Frankreich 1894–1995) ~qEspana~q. Fächertänzerin als Leuchtobjekt. Weissmetall, dunkelbraun patiniert, Lampenschirm aus milchigweissem Glas mit roten PulvereinschmelzungSee Sold Price
Sold2019Leica If with Lefthand ReleaseLeica If mit roten Kontaktzahlen, mit der äußerst raren Variante des Linkshandauslösers zur Leica, geeignet für die Modelle Ic und If. Mit Elmar 1:3.5/5 cm No. 674646. 
SehrSee Sold Price
Sold2020Kumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, eleganteKumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, elegante Schale auf erhöhtem Standring, Porzellan mit Dekor in polychromen Emailfarben, die Außenwandung dicht bemalt mit roten LotosblütenblSee Sold Price
Sold2022A tunic in the style of the Imperial-Royal Artillery, circa 1900A tunic in the style of the Imperial-Royal Artillery, circa 1900Braunes Wolltuch (kleine Fehlstellen) mit roten Aufschlägen und Verschnürungen (berieben, ausgeblichen), Buntmetallknöpfe mit rSee Sold Price
Sold2020Art Déco Glasvase / An Art Nouveau vase, VerreriesArt Déco Glasvase / An Art Nouveau vase, Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1924-1927 Material: farbloses Glas mit roten und gelben Pulverglaseinschlüssen und bräunlichem Überfang, Marke/Signatur:See Sold Price
Sold2022MalereiChina, Qing-Dynastie. Farbe und Tusche auf Seide. Beschriftet und signiert mit roten Siegeln. Schönheit in rote Gewand. Ca. 25x10 (Bild), 35x20 (Gerahmt) cm.- montiert, Schadstellen.See Sold Price
Sold2020A German tobacco pipe, dated 1892Pfeifenkopf aus Bernstein mit Einsatz aus Meerschaum in einer fein geschnitzten Fassung in Form einer Adlerklaue, geschwungenes Mundstück aus Bernstein. Länge der Pfeife 15 cm. Im zugehörigenSee Sold Price
Sold2023Four uniform pieces, 20th centuryFour uniform pieces, 20th centuryEin langer preußischer Centenar-Mannschaftsrock aus dunkelblauem Tuch mit roten Aufschlägen und weißen Knöpfen ("2"), graues Tuchfutter. Ein feldgrauer deuSee Sold Price
Sold2022A uniform of a captain in the 140th Artillery Regiment, Third RepublicA uniform of a captain in the 140th Artillery Regiment, Third RepublicWaffenrock aus feinem schwarzen Wolltuch mit roten Aufschlägen, an den Ärmelenden je drei goldene Rangtressen, vergoldetSee Sold Price
Sold2017BING Zugpackung, Spur 0, Schlepptender-Lok B, 18 Volt,BING Zugpackung, Spur 0, Schlepptender-Lok B, 18 Volt, schwarz mit roten Zierlinien, 4 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Gleismaterial, mit Anleitung, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlisSee Sold Price
Sold2020Steiff-Bär als Reittier auf RoSteiff-Bär als Reittier auf Rollen, Deutschland, um 1950. Stehender Bär mit Haltegriff auf der Schulter und Brummklingelzug (funktioniert). Auf ein Eisengestell mit roten Felgen und weißSee Sold Price
Sold2018Beshir W-Turkmenistan, um 1900. Das tiefblaueBeshir W-Turkmenistan, um 1900. Das tiefblaue Mittelfeld ist mit roten Beshir-Streublättern üppig bedient. 2 gelbe Borten säumen die charakteristische, mit grossen Ornamenten belegte Beshir-BordürSee Sold Price
Sold2015Mundstück für Wasserpfeife Moskau, um 1900.Mundstück für Wasserpfeife Moskau, um 1900. Silber/Email/Bernstein. Mit ornamentalem Emaildekor. In originalem Etui mit Bez.: Firma Sasikow Pawel. - Tlw. min bestossen, patiniert.See Sold Price
Sold2023Four Bavarian visor hatsFour Bavarian visor hatsDrei Armeemodelle aus bayrischblauem Stoff mit roten Besatzstreifen und Vorstößen sowie eine schwarze Feuerwehrmütze mit roten Vorstößen. Teils zerdrückt, dreSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Zug, Spur 0, Schlepptender-Lok, B, 326, schwarzMÄRKLIN Zug, Spur 0, Schlepptender-Lok, B, 326, schwarz mit roten u. gelben Zierlinien, altes MÄRKLIN-Zeichen, elektr. Ausführung, dazu 1 gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, 1 gedeckter GüterwaSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, 2x Citroen ID 19 Corgi Ski Club, gruenCorgi Toys, 2x Citroen ID 19 Corgi Ski Club, gruen weiss mit roten Ski und weiss mit gelben Ski, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-See Sold Price
Sold2015Steiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. AusSteiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. Aus caramelfarbenem Mohairplüsch mit Haltegriff und Ziehstimme. Metallgestell mit roten gummibereiften Scheibenrädern. - Schadstelle (Ohr). StellenweisSee Sold Price
Sold2017TrachtengürtelTrachtengürtel Siebenbürgen 19. Jh. Zwei Messingschließen mit geprägtem Blütendekor. Zwölf Bockelnadeln mit roten und grünen Steinen auf Brokatband. L. 80cm. Trachtengürtel Siebenbürgen 19. JSee Sold Price
Sold2023A belt for officers of the Austrian army, circa 1960A belt for officers of the Austrian army, circa 1960Goldenes Tressenband mit roten und silbernen Durchzügen, graues Samtfutter. Rechteckiges vergoldetes Schloss mit Blattrand, geschachtem MittelfelSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. InLot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. In Form von Fischen mit roten, bzw. grünen Glasaugen. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 915. H ca. 5 cm, ca. 71 g.See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60
21 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 12 games (mostly after 1945), ASS Stuttgart/Leinfelden - Smurfs- "und Liebe ist ?"€10
21 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards with German colors (37 games), condition: used up to unused German€10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKupka, Frantisek Glockenklänge. 1912. Radierung auf Richard de Bas-Bütten (m. Wz.). 28,1 x€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRiviere, Henri Le Fleuve. 1897. Farblithographie auf Velin, auf Karton kaschiert. Im Stein signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Corrida (Avant la pique). 1960/ 1975. Lithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 33€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHundertwasser, Friedensreich 10002 Nights Homo Humus Come Va How Do You Do. 1984.€700
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Bully, sitting, produced 1927-32, with button, rests of the red cloth tag label, cloth tag€160
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Bully, produced 1927-37, with button, block letters, minimally rests of the red cloth tag€180
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Iron Cross 1st Class 1914 and a miniature of the Order of the Red Eagle€240
Jul 09Hermann Historica GmbHA portrait of a one-year volunteer in the Garde Jaeger Battalion, circa 1900€220
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Bully, produced 1927-37, sitting, with button, block letters, rests of the red cloth tag€160