Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig. Jezler, Modell Windsor. Bestand: 7 Suppenlffel, 8 Fleischmesser u. 8 -gabeln, 8 Dessertlffel, 8 -messer u. 8 Kuchengabeln, 8 Mokkalffel, 2 ServieSee Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 95-teilig. Marke Jezler. Modell La Suisse. Bestand: 12 Suppenlöffel, 11 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 8 -gabeln, 12 KaSee Sold Price
Sold2015Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 93-teilig. Marke Jezler, Modell Régence. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Dessertlöffel und 12 -gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 KaffeelöfSee Sold Price
Sold2018Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Gerundete Rechteckform, J-Henkel und Deckelknauf ebonisiert. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, SucSee Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 48-teilig. Firmenmarke Jezler, Modell Windsor. Bestand: 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertmesser u. 12 -gabeln. Firmenmarke, Feingehalt 800. Ca.See Sold Price
Sold2017Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. MarkeTeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Marke Jezler, Modell Comtesse. Bauchige Form auf Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier. Herstellermarke, FSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh.Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh. Silber, 64-teilig (assortiert). Marke Jezler Modell Baguette. Meistermarke Johann Jakob Stähli. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser, 10 -gabelnSee Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. FirmenmarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem Rand und vertikalen Faltenzgen. Firmenmarke, Feingehalt 800. 38x50 cm/ ca. 1720 g.See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 45x34 cm, ca. 1270 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit vertikalen Faltenzügen, fassoniertem und profiliertem Rand und Rocaillenhenkel. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 24 cSee Sold Price
Sold2018Grosse Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosse Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x33 cm, ca. 1240 g. - Gedellt.See Sold Price
Sold2017Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. OvalePlatte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x33 cm, ca. 1260 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler.Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Rundform mit fassoniertem Rand. Firmenmarke, Feingehalt 800. D 37 cm/ ca. 1040 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler, Modell Régence. Rundform mit profiliertem Rand und Henkeln, Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Herstellermarke, Feingehalt 800. DSee Sold Price
Sold2018Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringhenkel. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 24,See Sold Price
Sold2018Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringhenkel. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30x21See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, quadratische Form mit gerundeten Ecken und Rippenbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30,2x30,2 cm, ca. 850 g.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Russian silver beaker, probably St. Petersburg, Jonas Bergström (Master 1764 - 1816)€800
4 days LeftNoble House Collection GalleryFABULOUS BALTIC AMBER NECKLACE AND BRACELET 94 GRAMS TOTAL WEIGHTUS$60(1 bid)
May 11ZevantiquesIWC SCHAFFHAUSEN Pilot Pre-Owned Watch Mark XVIII in the Box Blue Dial.US$1,500(1 bid)
2 days LeftBright Star Antiques Co.Black Painted Two Piece Store Display 94 1/2"H(7 ft. 10 1/2 in.), 100 1/2"L(8 ft. 4 1/2 in.),US$100(3 bids)
1 day LeftBright Star Antiques Co.5pc. Lot of Painted Solid Panel Doors Tallest - 98"H x 21 1/2"l / Shortest - 94 1/2"H xUS$150(3 bids)
2 days LeftBright Star Antiques Co.19th C. French Painted Two Piece Cupboard 94 1/2"H(7 ft. 10 1/2 in.), 65"L, 21 3/4"WUS$25(1 bid)
2 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksMaitres Affiches by Mucha - Salon de Cents. 94US$50(1 bid)
5 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCarpet, semi runner, in red, has bleach spot, rug is 9'4" by 3'7US$20(1 bid)
2 days LeftBright Star Antiques Co.French Two Piece Painted Buffet Deux Corps 94 1/4"H, 58 1/4"L, 25"W / *Crown Comes Off*US$25(1 bid)
2 days LeftAeron HouseCGC 9.4 Signature Series Star Wars Tales 17 Signed by Hayden ChristensenUS$44(5 bids)
May 17Cordier Auctions94 Pcs Homer Laughlin Eggshell Nautilus Maroon and Gold DinnerwareUS$25(2 bids)
May 10Crescent City Auction GalleryPair of French Provincial Louis XIII Style Walnut Benches, 20th c., Each- H.- 17 in., W.- 94 1/2 in.US$325
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Provincial Grain Painted Oak Morbier Clock, 19th c., H.- 94 in., W.- 25 in., D.- 12 in.US$325