2016Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen.Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen. Beduinenschmuck aus Silber und Weissmetall. Hüftschmuck: Lange Kette mit drei Kapseln. L 106. Breiter Halsschmuck mit Münzen. L 52, B 8. Grosse KapseSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Dreisitzer Sofa. "GE 290" oder "Plank Sofa". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGN HANS J. WEGNER GETAMA GEDSTSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON exklusiver Shopper "SHEARLING THUNDERLimitierte Monogram Shearling Serie. Gecrashtes Lackleder mit Monogram Design, Lammfellverzierungen, schwarzen Glattlederdetails, Doppelhenkel, goldfarbenen Beschlägen, zwei Innenfächern und LamSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman''S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman'' LIMITED EDITION 2005 S.T. Dupont Feuerzeug, limitierte Auflage: ''SHAMAN'' 0753/2929. Schamanen gewidmetes Design mit guillochiertem Zackendekor. Palladium-Finish, VorSee Sold Price
Sold2020Louis Vuitton, Keepall 55 BandLouis Vuitton, Keepall 55 Bandouliere Monogram Canvas Weekender, gummiertes Baumwollgewebe im klassischen Logoprint-Design mit Details aus cognacfarbenem Rindsleder, goldfarbene Hardware, kurze DoppelSee Sold Price
Sold2017Eugenio Zanon Designer-Ring (1942–2006, San ZenoneEugenio Zanon Designer-Ring (1942–2006, San Zenone degli Ezzelini) Kupfer/Stahl. Geometrisches Design mit 8 Stahlstäben. Der Ring wird über zwei Finger getragen. 4x4,5 cm. 16,9 g.See Sold Price
Sold2017SET VON SECHS MARMELADELÖFFELN MIT EINGEARBEITETENSET VON SECHS MARMELADELÖFFELN MIT EINGEARBEITETEN ÖSTERREICHISCHEN 20-KREUZER-MÜNZEN Österreich, 1818-1829 (Münzen) Silber. L. 12,2 cm, 73 g. 20-Kreuzer-Münzen mit Wiedergabe des Profils ImperaSee Sold Price
Sold2017ROSENTHAL MEETS DOROTHY HAFNER edlesArmreif (Durchmesser ca.: 7cm) aus Porzellan im Blitz-Design mit schwarzem und goldenem Dekor, passende Ohrstecker anbei.See Sold Price
Sold2024GERMAN BELT BUCKLES (3)Three German Heer belt buckles, the familiar 'GOTT MIT UNS' design, one very good condition, another bears cracking to the front and is lacking the hook and prong mechanism on the verso, and the thirdSee Sold Price
Sold20231958 Mickey Mantle MM9 Triple Crown Winner Kids Baseball Mit NICE1958 Mickey Mantle MM9 Triple Crown Winner Kid's Baseball Mit Pro Design, in excellent condition. It appears to be unused.See Sold Price
Sold2016PORSCHE Advertisement poster Porsche 924, "Form mitPORSCHE Advertisement poster Porsche 924, "Form mit Funktion", design by Strenger, year 1976, format 101 x 76 cm, good condition 2 German Description PORSCHE Werbeplakat Porsche 924, „Form mit FunktSee Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mitLot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. Tülle in Blütenform über runder Tropfschale mit Griff. Gemarkt, Feingehalt 925. D 12 cm/ ca. 940 g.See Sold Price
Sold2023Leica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH. black chromeLimitierte Edition des Summilux mit Fassung im Retro Design. Leica Bestellnummer 11688. In neuwertigem Zustand mit beiden Deckeln. Limited edition Summilux in retro design mount. Leica catalogue codeSee Sold Price
Sold2022Grete JALK (1920 - 2006). ''Coffee table''.Circa 130 cm lang x 60 cm breit. 58 cm hoch. Design. Holz. Unterseitig mit Aufkleber. Gebrauchsspuren vorhanden. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Grete JALK (See Sold Price
Sold2023LEN GITTLEMAN (1932-2022)"Early Computer Graphic / 1972" 27 1/2 x 36 inches. (overall including frame) N.B. Gittleman's clients include Museum of Modern Art, The New York Times, Life Magazine, MIT and the graphic design firmSee Sold Price
Sold2019Art Nouveau / Jugendstil Design PrintHOFFMANN, Juluis (Fl. 1890-1920). [Art Nouveau, German Design Prints]. Friese mit musizierenden Engeln, Plate 59. Lithograph with hand color from Dekorative Vorbilder. Stuttgart, c. 1895-1900. 13 3/4"See Sold Price
Sold2023Five champagne glasses. ROSENTHAL studio-line. "Calice Papyrus". Green tulip.5x Sektgläser. Circa 24,5 cm hoch. Circa 8 cm im Durchschnitt. Bleikristall. R"Calice Papyrus". Design: Michael Boehm. Handgeschliffen mit sandgestrahltem Schmetterling-Motiv im Glas und FirmenmaSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Bronze, Silber, Münzen. L 39 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 ESee Sold Price
Sold20151 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz.1 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz. Weibliche und männliche Figur mit Kammfrisur, geschmückt mit Perlen aus verschiedenen Materialien und Münzen. Nagelköpfe als Augen. VerkrustSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH. „Leica M for (RED)“ Prototype€12,000
Oct 26Sofe Design AuctionsVery Ornate Large Mughal Indian Style KARD Dagger with Beautiful Jeweled Jade Stone Grip and GoldUS$400(1 bid)
Oct 26Sofe Design AuctionsAttractive Large Japanese Samurai KATANA Sword with Active Hamon & Nice Quality Mounts. Could NotUS$300(1 bid)
Oct 26Sofe Design AuctionsOutstanding Quality Imperial Russian Caucasian Warrior's SHASHKA Sword by ALI ISKANDAROV, inUS$4,000
Oct 26Sofe Design AuctionsLarge Antique Japanese Samurai NAGINATA Polearm Sword Blade with Wood Scabbard, Long Tang in Need ofUS$475(3 bids)
Oct 26Sofe Design AuctionsVery Fine Late Edo period Japanese Samurai KATANA Sword by Famous MASAYOSHI Blacksmith. FabulousUS$1,300(2 bids)
Oct 26Sofe Design AuctionsRare Model 1921 Polish Cavalry Officers Battle Sword with Seldom Encountered Nickeled Hilt. FineUS$750(1 bid)
Oct 26Sofe Design AuctionsVery High Quality 18th C. Mughal Indian KHANJAR Dagger with Extensive Gold Koftgari Decorations toUS$500
Oct 26Sofe Design AuctionsUltra Rare Japanese Samurai Presentation WAKIZASHI Dagger with Fabulous Lacquer & Hand PaintedUS$2,000
Oct 26Sofe Design AuctionsGerman SA or NSKK Officer's Dirk Dagger with Etched Moto ''Alles fur Deutschland'' = ''EverythingUS$175(2 bids)
Oct 26Sofe Design AuctionsRare Signed 19th C. Arabic Arab SAIF Shamshir Sword in Silver & Gold Mounts, Scabbard with IslamicUS$750(1 bid)
Oct 26Sofe Design AuctionsRare Original US WW 2 Taylor-Huff Knuckle Fighting Knife -Fort Knox KYUS$1,000(1 bid)
Oct 26Sofe Design AuctionsVery Fine Japanese Samurai KATANA Sword with Beautiful Horimono Dragon on 27 3/4US$2,000(1 bid)
Oct 26Sofe Design AuctionsRare 17th-18th C. Asian Sri Lanka PIHA KAETTA Knife Dagger with Brass & Silver KASTANE Style Grip &US$200
Oct 26Sofe Design AuctionsJapanese WW II KATANA Sword Signed NOSHU JU KOJIMA KATSUMASA SAKU with Showa Stamp, in LaterUS$200
Oct 26Sofe Design AuctionsHighly Attractive Russian Caucasian Presentation Dagger in a Rare Shamshir Sword Form, ExquisiteUS$750
Oct 26Sofe Design AuctionsRare WW II Japanese Army Officer's KATANA Sword Early Shinto 29 1/2'' Nagasa Blade Signed IZUMI NOUS$750
Oct 26Sofe Design AuctionsUnique 16th-17th C. Italian Stiletto Dagger Combination with Wheellock Pistol/Rifle Winding Keys &US$1,200