Sold2021Skulpturen des Museum von Antalya ISkulpturen des Museum von Antalya I Ausflug in die Mythologie und Geschichte Özgür, Edip M. (1987). Istanbul, Pamfilya und Sayili Matbaa. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ___________________________See Sold Price
Sold202211 Publications, Ancient Art, Basel11 Publikationen, Antike Kunst, Basel ANTIKENMUSEUM BASEL Die Gebäude des Antikenmuseums Stiftung Koradi/Berger Gladiator, Die wahre Geschichte und weitere / and others CHF 20 / 40 EUR 20 / 40 <bSee Sold Price
Sold2024STEIFF book, "Margarete Steiff und Teddybär- Die Geschichte eines Lebens", told by IsidoraSTEIFF book, "Margarete Steiff und Teddybär- Die Geschichte eines Lebens", told by Isidora Marie von Koenneritz, Kassel, 1947, with illustrations, 60 pages, cover is worn, partially stained, backSee Sold Price
Sold2018Camera Collector's Literature and CatalogsCamera Collector's Literature and Catalogs 1-4) H.D. Abring, "Von Daguerre bis heute", volume I-IV. - 5) Eaton S. Lothrop, "Die Geheimkamera und ihre abenteuerliche Geschichte", 1978. - 6) Michael PriSee Sold Price
Sold2022Horti RomaniHorti Romani Die Horti Maecenatis und die Horti Lamiani auf dem Esquilin. Geschichte, Topographie, Statuenfunde 1991. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold20249 Books: 1. English Miscellanies9 Books: 1. English Miscellanies (...), Goettingen, 1766. 2 . 2 vol. Das Noth und Hilfs-Büchlein oder lehrreiche Freuden- und Trauer-Geschichte des Dorfes Wildheim, 1814. 3. 4 vol. Magazin für die nSee Sold Price
Sold2019History of the Jesuits, 1769-70Heading: Author: Adelung, Johann Christoph Title: Versuch einer neuen Geschichte des Jesuiter-Ordens von dessen ersten Stiftung an bis auf die gegenwärtigen Zeiten Place Published: Berlin und HalleSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen vonKlinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. TafelnSee Sold Price
Sold2022NIEDERLAENDISCH-FLAEMISCHE SCHULE DES FRUEHEN 18. JH. SUSANNA UND DIE ALTENDUTCH-FLEMISH SCHOOL OF THE EARLY 18TH CENTURY SUSANNA AND THE OLD Oil on oak panel, cradled. 42 x 32 cm (F. 59 x 47 cm). Part. min. old rest. Frame. Rahmen. Provenance: Old private collection CologneSee Sold Price
Sold2022WILLI LORENZ FUCHS UND DIE KLEINEN FUECHSE MIT IHRER BEUTE (1970)WILLI LORENZ 1901 Cologne - 1981 ibid. Fox and the little foxes with their prey (1970) Oil on canvas. 62 x 91 cm (F. 73 x 104 cm). Signed, place-noted and dated lower left 'Willi Lorenz Koeln. 70.'. VSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2017Malayer Z-Iran, um 1900. Im beigen MittelfeldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurieren die Symbole der alten persischen Flagge: 2 Löwen mit erhobenen Schwertern und die Sonne, flankiert von Blumen und Blütenranken. Die rote HaupSee Sold Price
Sold2020Leica IC non-standard OutfitSehr schönes, rares Set einer originalen Leica IC Ausrüstung ohne Nullabstimmung. Diese Ausführung wurde nur ein Jahr lang angeboten und die allermeisten dieser Kameras und Objektive wurden wohl spSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
Sold2017Marc Chagall, French/Russian (1887-1985) ColorMarc Chagall, French/Russian (1887-1985) Color lithograph "Der tote Delphin und die dreitausend Drachmen". Signed in pencil numbered 29/60. Toning from age or in good condition. Framed under glass. MeSee Sold Price
Sold2016ADRIAEN VAN DER WERFF 1659 Karlinger-Ambacht - 1722ADRIAEN VAN DER WERFF 1659 Karlinger-Ambacht - 1722 Rotterdam (Umkreis) SUSANNA UND DIE BEIDEN ALTEN Öl auf Leinwand. 51 cm x 44,5 cm. Part. retusch. Rahmen. Provenienz: Privatbesitz Österreich.See Sold Price
Sold2017Einzeiger Laternenuhr Frankreich, 17.Jh. QuadratischesEinzeiger Laternenuhr Frankreich, 17.Jh. Quadratisches Gehäuse mit vier massiven Seitenträgern. Seitentüren aus Messing. Obere Aufsätze aus gesägtem Messingblech, das Frontblech und die ZifferfroSee Sold Price
Sold2017Figur, "koshi"43 Figur, "koshi" Yaka, DR Kongo H 67,5 cm. Provenienz: Sammlung Lawson Mooney, Boston. Persoenliche Schutzfigur, die durch Rituale und die Anbringung magischer Substanzen ihre Kraft entfalten konnte.See Sold Price
Sold2024A pair of Native American moccasins of the Yankton SiouxA pair of Native American moccasins of the Yankton SiouxEin Paar Mokassins aus Wildleder, das Vorderblatt und die Ränder der Fersen mit Glasperlen in geometrischen Mustern polychrom bestickt. AnhängSee Sold Price
Sold202432 14.5" Polyphon Music Box DiscsIn good condition, includes: Christmas Old Sant O' Holy Night, Lieb Mich und Die Welt ist Mein, Zu Mantua in Banden, O Bitt Ench lieb Vagelem, High School Cadets March, Vilja Lied, Forest Devotion, LoSee Sold Price
Sold2016SDDEUTSCHER/STERREICHISCHER MEISTER Ttig Mitte 18.SDDEUTSCHER/STERREICHISCHER MEISTER Ttig Mitte 18. Jh. Christus und die Ehebrecherin l auf Leinwand. 103 cm x 81 cm. Part. besch. und rest.See Sold Price
Sold2022Engraving by Max Klinger, Die Schlange, c1898Engraving by Max Klinger, Die Schlange, c1898 (from Eva und die Zukunft) Image: 4.75" x 9.75"Plate: 6.25" x 11.75"Frame: 18.25" x 23.5"See Sold Price
Sold2022King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 18.9.1742King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 18.9.1742Tinte auf Papier. Ein Blatt einseitig beschrieben, unten die Datierung "Berlin, den 18. Sept: 1742." und die große, eigenhändige PSee Sold Price
Sold2022King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 4.10.1781King Frederick II of Prussia - an autograph, dated 4.10.1781Tinte auf Papier, Text in französischer Sprache, unten die Datierung und die eigenhändige Tintenunterschrift "Frederic". KöniSee Sold Price
1 day LeftJasper521794 PHARMACOLOGY TREATISE on NUSHELLS by J Friderich ANTIQUE in German PHARMACYUS$160
3 days LeftForum AuctionsQuatremere de Quincy (A.C.) De l'Architecture Égyptienne, first edition, Paris, 1803 & another on£480
1 day LeftJasper521691 Merian View of Villefranche Near Nice, France -- Die Stadt und der See-Haven Ville Franche oderUS$95
4 hrs LeftChurchill GalleriesPeter Mast. THURINGEN Die Fursten und ihre Lander. Graz; Wein; Koln: Verlag Styria 1992US$10
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHGOI Jupiter 5cm f/1.5 Prototype & GOI Teleobjektiv 135mm f/5.5 Prototype€8,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summicron-M 28mm f/2 ASPH. chrome „Edition Hermès“ Sample€4,000