Sold2022Paar Becher mit Faunreigen oder Bacchanal von Adolf BeckertFarbloses Kristallglas, Rand geschliffen. Ornamentaler Dekor in Schwarz und Gold, der Fries in Silhouettenmalerei. Entw. Adolf Beckert, um 1915 - 1920. H. 8,2 cm - 8,5 cm. Provenienz: Aus dem NachlassSee Sold Price
Sold2015Schuco, Matrose mit BierkrugSchuco, Sailor with Beer Jug, Germany, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold201625 Teile Turmspitzen, teilw. mit Fahnen oder Halbmond,25 Teile Turmspitzen, teilw. mit Fahnen oder Halbmond, Blech handlackiert, f. Steinbaukästen German Description 25 Teile Turmspitzen, teilw. mit Fahnen oder Halbmond, Blech handlackiert, f. SteinSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 10 Teile, Hunde, teilw. mit Knopf, oderSTEIFF Konv. 10 Teile, Hunde, teilw. mit Knopf, oder Schild, meist ohne, bespielt - gutSee Sold Price
Sold2022Antq Miniature Zwolf Mit Der Post, D.P. BertholdAntique Miniature Zwolf Mit Der Post, translates to twelve in the mail. Front page reads, title, followed by ‘A New Years tale, 12 color pictures based on originals, by Don Profeffor Berthold LoffleSee Sold Price
Sold2016Sammlung von 32 Tsuba Japan. Eisen. 32 Tsuba inSammlung von 32 Tsuba Japan. Eisen. 32 Tsuba in unterschiedlichen Formen, Grössen und Dekorelementen. Tlw. mit Gold, Silber, Kupfer oder Messing eingelegt, durchbrochen gearbeitet oder mit reliefiertSee Sold Price
Sold2017Kalebasse mit Holzstöpsel Zigua oder Pare. Tanzania.Kalebasse mit Holzstöpsel Zigua oder Pare. Tanzania. Kalebasse, Stöpsel in Form eines Vogelkopfs. H 35 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 9 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 9Lot: 9 Farbholzschnitte China, 20.Jh. Insgesamt 9 Blätter mit Blumen- oder Vogeldarstellungen von verschiedenen Künstlern wie Ren Bonian und Chen Banding. 32x43 cm.See Sold Price
Sold2022Focke, Wilhelm Heinrich Sammlung von 8 Arbeiten mit Pferde- und Landschaftsmotiven. VerschiedeneFocke, Wilhelm HeinrichSammlung von 8 Arbeiten mit Pferde- und Landschaftsmotiven. Verschiedene Techniken, überwiegend Tuschefederzeichnung auf Papier und teils mit Aquarell oder Farbstift üSee Sold Price
Sold2017Kalebasse mit Holzstöpsel Zigua oder Pare. Tanzania.Kalebasse mit Holzstöpsel Zigua oder Pare. Tanzania. Kalebasse. Holzstöpsel in Form eines Affenkopfs. H 23 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 173 zivile Schiffeueberwiegend R 0-1, einige wenige neulackiert oder mit Maengeln, sonst ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2019Konvolut Loks und Wagen, Spur Nmit mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2015STEIFF bear, c. 1930, 35 cm, strongly worned, felt pawsSTEIFF bear, c. 1930, 35 cm, strongly worned, felt paws were over sewed or has flaws, with button German Description STEIFF Br, ca. 1930, 35 cm, stark abgeliebt, Filztatzen bernht oder mit Fehlern, miSee Sold Price
Sold2016Konvolut Lampen11 Tischlampen und eine gro§e Stehlampe. Teils mit Alabaster- oder Keramik- bzw. Porzellankorpus, grš§tenteils Messingmonturen. 20. Jh. Je elektrifiziert (nicht auf FunktionsfŠhigkeit ŸberprŸft)See Sold Price
Sold202318 Soviet Russian awards18 Soviet Russian awardsU.a. ein Ruhmesordens III. Klasse, Orden des Zeichens der Ehre, Medaille "Für heldenmütige Arbeit" uvm. Teils Nachfertigungen, beschädigt oder mit falschem Band. DazuSee Sold Price
Sold2021Vase.Braun patinierte Bronze. Schauseitig mit getriebenem Blumendekor, reliefiertem Vogel und Blüten mit Silber- oder Zinneinlagen. Kratzer. Boden mit kalligraphischer Marke, Japan, späte Meiji-PSee Sold Price
Sold2018STEIFF 11 Teile, Nachkrieg, Peggy, kompl., Nr. 5200-22,STEIFF 11 Teile, Nachkrieg, Peggy, kompl., Nr. 5200-22, Lamby, kompl. Nr, 6510., sonst teils mit Knopf oder mit Schild German Description STEIFF 11 Teile, Nachkrieg, Peggy, kompl., Nr. 5200-22, Lamby,See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Vorserienchassis der 70er Jahreunverklebte Bauteile zu VW 181, Ford 12M Weltkugel, MB 300 SL Veteran, Deutz-Schlepper und Hanomag Kurier in Sonderfarbe und/oder mit Formaenderungen, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2021meist STEIFF Konv. ca. 20 Teile, Nachkrieg, Tiere,meist STEIFF Konv. ca. 20 Teile, Nachkrieg, Tiere, untersch. Gr., bespielt, teils mit Knopf oder Schild, Handspielpuppe, Hund, Ohren fehlen, Handspielpuppe, Katze, teilw. etwas verschmutztSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Nachkrieg, 15 Teile, untersch. Gr.,STEIFF Konv. Nachkrieg, 15 Teile, untersch. Gr., bespiet, stärker bespielt-gut, teils mit Knopf, oder Schild German Description STEIFF Konv. Nachkrieg, 15 Teile, untersch. Gr., bespiet, stärker bespSee Sold Price
Sold2019Konv. 15 Plüsch-Hasen, bespielt, versch. Hersteller,Konv. 15 Plüsch-Hasen, bespielt, versch. Hersteller, meist STEIFF, einige noch mit Knopf oder Fahne, 1 Crämer-Hase, 28 cm, mit Spielhose German Description Konv. 15 Plüsch-Hasen, bespielt, versch.See Sold Price
Sold2016Konvolut 13 Modelle der 60er/70er Jahredarunter VW T1 Montagewagen mattgraublau (nur duenner Klebstoffnebel auf Fahrerseite), ..., alle augenscheinlich sehr gut, jedoch mit minimalen oder "versteckten" Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Tiere, Nachkrieg, 16 Teile, meistSTEIFF Konv. Tiere, Nachkrieg, 16 Teile, meist bespielt, teils mit Knopf oder Schild, gr. Hase, Füße besch. German Description STEIFF Konv. Tiere, Nachkrieg, 16 Teile, meist bespielt, teils mit KnopSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Nachkrieg, kl. Elefant ausSTEIFF Konv. Nachkrieg, kl. Elefant aus Dschungelbuch-Serie, Känguru, ohne Beutel (selten), Adebar, 10 Teile, teils mit Knopf u. Fahne, oder mit Schild, teils ohne Knopf u. Schild, bespielt-gut GermaSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar 2 Arbeiten. Fernsehbild Eishockey (Rauwolfiaalkaloide) / Häuserfront (Wer hier€500
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Linguist Staff, "okyeame poma"CHF 1,500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKnoebel (d.i. Wolf Knöbel), Imi Messerschnitte Rot-Gelb-Blau. 1993. Farbserigraphie auf€1,100
Jul 08Hermann Historica GmbH20 Indian socketed axes and a lancehead, 5th century B.C. - 2nd century A.D.€300(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeckel, Erich Sammlung von 22 Jahresblättern für die Jahre 1940-1969. 1939-1968.€2,400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolf, Kahlen und Penck, A.R. 15 S/W Fotografien und 15 (Farb-)serigraphien, in: Achtung Aufnahme.€2,000
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Jewelry Ornament, "tadae", mounted as a BroochCHF 500
Jul 09Hermann Historica GmbHEmil Rumpf (1860 - 1948) - sketches and graphic sheets, mostly 19th century€400
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Fang Mask, "bikereu" or "bikeghe"CHF 1,000
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven Near Eastern bronze cloak pins, late 2nd - early 1st millennium B.C.€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTadeusz, Norbert Glastisch mit Blumen II. 2009. Übermalung auf Pigmentdruck auf leichtem€400