Sold20211878 Gutenberg. Linde, A1878 Moroccan Bound Gutenberg. Geschichte und Erdichtung Aus Den Quellen Nachgewiesen Von dr. A. V. D. Linde. Stuttgart: W. Spemann 582 pages blue cover with green spine and Gilted top Edge and DeckelSee Sold Price
Sold2021Geschichte Afrikas von den Anfängen bis zur Gegenwart.Geschichte Afrikas von den Anfängen bis zur Gegenwart. Ohne Sockel / without base Cornevin, Robert und Marianne Stuttgart : Ernst Klett Verlag. (1971) German text 476 pages Hardcover with dust jacketSee Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer mit Seerosen nach MonetBriefbeschwerer mit Seerosen nach Monet Saint Louis, 1984 Auf hellblauem Polster vollplastisch gesetzte Seerosen mit Blüten, Knospen und Blattwerk, nach den Gemälden von Monet (Serie ''ImpressionistSee Sold Price
Sold20181752 German Composers Hymn Book1752 German composers hymn book. Johann Friedrich Grafe (1711-1787)Original covers.Sammlung verschiedener und auserlesener Oden zu welchen von den berühmtesten Meistern in der Music eigene MelodeyenSee Sold Price
Sold2022BMW Book 'BMW Engines von 1916-1945 und 1945-2000' by Dr. KVolume 1 and 2 in slipcase, EnglishSee Sold Price
Sold2015Zwei Judaica-PlastikenZwei Judaica-Plastiken sterreich-Ungarn, 2. H. 19. Jh. In Elfenbein vollplastisch geschnitzte Darstellungen eines Hohepriesters und Darstellung von Mose mit den Gesetzestafeln. Untere Hlfte aufklappbaSee Sold Price
Sold2016[MEXICO]. GRONE. Briefe.... New York, 1850[MEXICO]. GRONE, Carl von. Briefe über Nord-Amerika und Mexiko und den zwischen beiden geführten Krieg.... Nach dessen tode herausgegebenen und mit einem Vorworte begleitet von A.C.E. von GrSee Sold Price
Sold2016Wissmann, Hermann von, Ludwig Wolf u. Curt von FrançoisWissmann, Hermann von, Ludwig Wolf u. Curt von François Im Innern Afrikas. Die Erforschung des Kassai während der Jahre 1883, 1884 und 1885. 3. Aufl. Mit Frontispiz in Heliogravure, 100 Abb. im TextSee Sold Price
Sold20221909 POPES HERALDRY antique illustrated album FOLIOALBUM PONTIFICALE Die Bildnisse der Papste nach den Papstmedaillen. Nebst einer Wappenrolle der Päpste gezeichnet und erl. von Hugo Gerhard Strohl, A book on papal arms, written in co-operation wSee Sold Price
Sold2022Renato Natali(1883 Livorno - 1979 ebenda) "Spiaggia" (Strand). Originaltitel Farbenfrohe, von den Postimpressionisten und Fauvisten beeinflusste Strandszene. Natali gehörte zur Gruppe der Post-MacchiaioSee Sold Price
Sold2021Martin Luther 1520 "Von Den Newen Eckischenn und Lugen.Martin Luther 1520 "Von Den Newen Eckischenn und Lugen. Wittenberg" Pamphlet in a Tooled Leather Cover, dated 1789 with Slip CoverSee Sold Price
Sold2016Photos of the Boxer Rebellion in ChinaHeading: (China) Author: Wang, Dr., & Emil von Meerscheidt-Hüllessem Title: In und um Peking während der Kriegswirren 1900-1901... 36 Tafeln mit 1 Heliogravüre und 190 Bildern... nebst einem Plan vSee Sold Price
Sold2021An Egyptian Sekhmet Figure seated on a ThroneSitzende Sachmet-Darstellung Ägyptisch Ohne Sockel / without base Fayence. H 5,8 cm. Provenienz: - Dr. B.S., Bayern, seit den 1970er und frühen 1980er Jahren. - Gorny & Mosch Auktion 243 (14.12.20See Sold Price
Sold2018Sammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographienSammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographien (Vintages, Silbergelatineabzüge) und Photopostkarten mit Aufnahmen von den italienischen Alpen. Um 1937. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6 bSee Sold Price
Sold2018Yoruba-Tür, "ilekun" / Yoruba Door "ilekun" / Nigeria33 Tür, "ilekun" Yoruba, Nigeria Holz. H 162 cm. B 73 cm. Provenienz: Deutsche Privatsammlung. Zierelemente an Palästen, Schreinen und Grabstätten unterstreichen den sozialen Status von Besitzern uSee Sold Price
Sold2020Leitz UR-Leica DummyNachbildung der UR-Leica, wie sie in den 1970er und 80er Jahren von Leitz hergestellt und als Werbemittel vertrieben wurde. Leitz Bestellnummer 940231. Neuwertiger Zustand, in der Originalverpackung.See Sold Price
Sold2021Leitz UR-Leica DummyNachbildung der UR-Leica, wie sie in den 1970er und 80er Jahren von Leitz hergestellt und als Werbemittel vertrieben wurde. Objektivdeckel mit leichter Delle, ansonsten fast neuwertiger Zustand. RepliSee Sold Price
2023EXTREMELY RARE 1556 CHAINED LIBRARY BOOK BLIND TOOLED PIGSKIN FOLIO antiqueSommerteil Holiliarum Orthodoxarum Bound with: Ecclesiasticae Demegoriae: Postill oder gemeyne predig Rechter Catholischer lere, vber alle Episteln vnd Euangelien von den Heiligen Gottes. vom OstermonSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Präsent-GoldtabatiereKönig Friedrich Wilhelm IV., König von Preussen (1795-1861), gefertigt von den Hofjuwelieren Carl Martin Weishaupt & Söhne. Gelb- und Rotgold, Email. Mit originalem LeSee Sold Price
Sold2018Thoraschild (Tas) Wien, 19.Jh. Silber getrieben, tlw.Thoraschild (Tas) Wien, 19.Jh. Silber getrieben, tlw. vergoldet. Kartuschenförmige Platte mit reichem Akanthusdekor und Krone als Abschluss. Mittig die Gesetzestafeln, flankiert von den Löwen Judas.See Sold Price
Sold2021Grosses RäuchergefässJapan, Meiji-Zeit. Bronze. Vierteilig. Die runde Basis ist dekoriert mit Schildkröte über Wasserwirbeln und trägt den vierfüssigen Stand in Form von schäumenden Wellen. Darüber erhebt sich die wSee Sold Price
Sold2021Große Ikone mit der Grablegung Christi und den vierGroße Ikone mit der Grablegung Christi und den vier Evangelisten Rumänien, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Vergoldung. Fehlstellen. 62,5 x 66,5 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2022Große Hinterglasikone mit dem Heiligen AbendmahlGroße Hinterglasikone mit dem Heiligen Abendmahl Rumänien, Altebene, 2. H. 19. Jh. In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgeführtes Hinterglasbild mit Szene gerahmt von geometrischer und florSee Sold Price
Sold2017Zuckerdose aus MilchglasZuckerdose aus Milchglas Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1860 Dekor in bunter und feiner Emailmalerei: auf den Breitseiten und auf Deckel Vogeldarstellungen auf BlütenzSee Sold Price
4 days LeftJasper521802 MEMBER of ONEIDA NATION JOURNEY in PENNSYLVANIA NEW YORK antique AMERICANAUS$280
6 days LeftForum AuctionsArtelt (Paul) Die Wasserkünste von Sans-Souci, Berlin, 1893 & others on German architecture (c.70)£350
15 hrs LeftAuktionshaus SchreiberChristoph STIMMER (1490 - 1562). Gesamtansicht K?ln. Colonia Agrippina.€100
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Lot of 3 Folio Architecture/Science PrintsUS$10(2 bids)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Statue of Charles II, King of EnglandUS$5(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Print. Portraits of Architects, Artists, ScientistsUS$5(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Tomb of St Sebaldus by Peter Vischer,US$5(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Kleine Statua S. M. Kayfers LeopoldiUS$5(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Print. Portraits of Architects, Artists, ScientistsUS$5
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Statue of Frederic WilhelmUS$5
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Gothic Sculpture by Adam KraftUS$5
15 hrs LeftAuktionshaus SchreiberHolzfigur. Bateba Statue. Lobi. Burkina Faso. 1. Hälfte 20. Jahrhundert.€240
2 days LeftNY Elizabeth 1672 DESIGN GEORG CASPAR ERASMUS VINTAGE GERMAN SEULEN-BUCH WITH ILLUSTRATIONSUS$50