Sold2015Orecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamantiOrecchini a lobo con clips, in oro bianco, diamanti rotondi e due rubini ovali, g. 10,20 White gold earrings with diamonds and two oval rubiesSee Sold Price
Sold2018Round diamond and carré emerald white gold floralRound diamond and carré emerald white gold floral modular bracelet, g 33.95, length cm 16.50 circa.Bracciale a moduli floreali in oro bianco, diamanti rotondi e smeraldi carré, g 33,95, lungh. cm 16See Sold Price
Sold2016CARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso conCARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso con girocollo e bracciale semirigidi termianti dalle sue pantere e rifiniti entrambi con diamanti rotondi, complessivi g. 142,40. Astuccio originale TSee Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misuraAnello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misura 19/59 Bi-coloured gold ring with diamondsSee Sold Price
Sold2017Doppia broche a nastro arricciato in platino e oroDoppia broche a nastro arricciato in platino e oro bianco con diamanti rotondi e a baguette, g 36,41, lungh. cm 5,60, largh. cm 4,20 circa. Marchi francesi. In scatola di Veronesi White gold diamond rSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosa cesellato con diamanti, g. 28,10, largh. cm 5,5 circa CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold and diamond brooch, g. 28,10, width cm 5,5 circaSee Sold Price
Sold2018LEA Oval cabochon star sapphire and diamond white goldLEA Oval cabochon star sapphire and diamond white gold ring, g 24.44 size 25/55. Signed Lea. IT LEA Anello in oro bianco con diamanti rotondi a rifinire uno zaffiro stellato cabochon, g 24,44 misura 2See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, gAnello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, g 8,25 misura 16/56. Yellow gold round and baguette diamond ring, g 8.25 size 16/56.See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2018Round diamond and calibré sapphire lily brooch, gRound diamond and calibré sapphire lily brooch, g 12.17, length cm 3.70 circa.Spilla in oro bianco con diamanti rotondi e zaffiri calibré a formare un giglio, g 12,17, lungh. cm 3,70 circa.See Sold Price
Sold2017Anello in oro bianco con acaquamarina ottagonale diAnello in oro bianco con acaquamarina ottagonale di ct.4,75 circa e rifinito con diamanti rotondi, g.5,40 misura 17/57 White gold ct.4,75 circa octagonal aquamarine ring accented with diamond, g.5,40See Sold Price
2016Orecchini pendenti perno e clips in oro bianco conOrecchini pendenti perno e clips in oro bianco con diamanti rotondi e smeraldi a goccia per ct 15 circa g. 23,70 lungh. cm 9 Emerald and diamond white gold ear pendantsSee Sold Price
Sold2019Round and carré diamond white gold starburst earclips,Round and carré diamond white gold starburst earclips, in all ct. 2.70 circa g 8.95, length cm 3, width cm 2.5 circa. IT Orecchini a lobo con clips in oro bianco rifiniti con diamanti rotondi e al ceSee Sold Price
Sold2018Round and rose cut diamond, calibré sapphire, platinumRound and rose cut diamond, calibré sapphire, platinum and gold brooch, g 10.07, length cm 9.20 circa.Broche in oro giallo e platino con diamanti rotondi, mezza rosetta e zaffiri calibré, g 10,07, lSee Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con al centroBracciale semirigido in oro giallo con al centro diamanti rotondi e zaffiri a navette g.11,00 lungh. cm 17,8 circa Yellow gold round diamond and marquise cut sapphire segmented bracelet, g.11,00 lengtSee Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2016Catenina in oro bianco con pendente in platino,Catenina in oro bianco con pendente in platino, diamanti rotondi e quadrati con un taglio fantasia antico e piccole perle scalate. Punzone 2437, g.10,30 White gold chain with platinum and diamond pendSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGANELLO IN ORO E DIAMANTI fedina in oro bianco decorata con diamanti taglio brillante ct 2,00 ca a tutto giro. Peso g 11,80 - mis. 16 WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGSee Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovaleAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale cabochon di ct.6,07 circa e diamanti, g. 13,80, misura 16/56 Bi-coloured gold diamond ct.6,07 circa cabochon emerald ring, g. 13,80, size 16/56See Sold Price
Sold2019Oval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellowOval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellow gold band ring, g 11.94 size 9.5/49.5. IT Anello a fascia in oro giallo con zaffiro ovale di ct. 1,10 circa e diamanti rotondi a rifinirlo, g 11,94See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD DEMI TENNIS BRACELET WITH DIAMONDSBRACCIALE SEMI TENNIS IN DIAMANTI realizzato in oro bianco a maglie piatte snodate che trattengono parte centrale con 13 griffes in diamanti taglio huit-huit. Peso g 14,20 - cm 18,50 WHITE GOLDSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Jun 09Austin Auction GallerySIGNED VELGA PIETRA DURA SCENIC LANDSCAPE PLAQUE PONTE VECCHIO FLORENCEÂUS$150(1 bid)
Jun 09Austin Auction Gallery(2) JAPANESE MEIJI-ERA PATINATED BRONZE KORO CENSERS WITH COVERSUS$600(1 bid)
6 Lots AwayHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art3 Bankoni Terracotta HeadsCHF 160(5 bids)