Sold2021Kasamatsu Shiro - Matsushima in Snow 1954 FIRST NRJapanese Woodblock Print, 1954, First Edition, Shimi/Nagashima carver/printer seals, Unsodo Publisher. SIZE IN INCHES: 10.5 x 15.75 PROVENANCE: The William Schwed Family Estate - Lifetime Private CollSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mitMATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mit TM Markierung, 1959, Roman Holiday, Zust. 1-2See Sold Price
2021Leica M6 "Leica Historica 1975-1995" EditionLeica M6 Gehäuse Nr. 2175945 mit blauer Belederung und Objektiv Summicron-M 1:2/50 mm Nr. 3729109, beides mit Gravur "Leica Historica 1975-1995" in Edelholzschatulle. Sondernummer 109-150. KompleSee Sold Price
Sold2021Leica M2-M chrome *In den 1980er Jahren im Werk restaurierte Kamera, spätere Deckkappe mit modernen Blitzsymbolen. Mit Leitz New York Motor (Zustand B-) Nr. 2320 mit AA Battery Pack. Funktionsfähiger Zustand,See Sold Price
Sold2019Cartier Gelbgold-DamenarmbanduhrModell Baignoire. 750 Gelbgold. Quartzwerk. Nr. 1954/CC116944. Saphir-Cabochon-Krone. Doppelte Faltschliesse. Innenumfang 15 cm, 81 g. Funktionstüchtig.See Sold Price
Sold2020Leica IIIf OutfitExtrem komplette, große Leica IIIf Ausrüstung im passenden EKOOZ Koffer: Leica IIIf Nr. 588772 mit fünf Objektiven Hektor 1:6.3/2,8 cm Nr. 790859; Summaron 1:3.5/3,5 cm Nr. 880858; Summitar 1:2/5 cSee Sold Price
Sold2022Chinaglia Domenico Kristall RGehäuse in gutem kosmetischen Zustand mit seltenem Voigtländer Nokton 1:1.5/50 mm Nr. 3275448 mit gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. Die Optik mit Staubeinschlüssen, Luftblasen imSee Sold Price
Sold2022Ingap, Rennwagen 923Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2018Vase ''Pulegoso''Vase ''Pulegoso'' Dino Martens (Entwurf), Vetreria Aureliano Toso, Murano, um 1954 Farbloses mit Unterfang aus farblosem Schaumglas ('pulegoso'), mit eingeschmolzenen farbigen Glasstangen, 'zanfirico'See Sold Price
Sold2021Manfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait postManfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait post card with signatureSanke-Postkarte Nr. 503 mit Abbildung Richthofens im Mantel mit hochgeschlagenem Kragen, Schirmmütze und angelegtem Orden PSee Sold Price
Sold2020IWC pocket watch Chur 1985Case: S ilver case 925/1000, special stamping on spring cover "Eidgenoessisches Schuetzenfest 1985, Nr. 031/200"; Dial: White dial with Roman numerals, small second at 6 o'clock, Louis XV. hands; MoveSee Sold Price
Sold2019Hasselblad Supreme Wide AngleIn sehr schönem Zustand, mit Biogon 1:4.5/38 mm Nr. 1074516 mit passendem Magazin Nr. CC20130. 
 Dabei: 
Frontdeckel. 
 Literatur: 
Richard Nordin, „Hasselblad CompeSee Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Royal Wedding" setLeica M6 "Royal Wedding” set, Nr. 084 of 200, made in 1995 to commemorate the wedding of Prince Joachim of Denmark and Alexandra Christina Manley. The set consists of Leica M6 .72 Silver ChromeSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "ROLEX OYSTER PERPETUAL".Edelstahl-/GG-Gehäuse. Kunststoffglas. Versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes, Zentralsekunde. Automatikkaliber. Ref.-Nr. 1005 und Serien-Nr. 5203054 (identisch mit Rolex-Garantie von 1979).See Sold Price
Sold2023Canon Hansa *Canon Hansa mit Fokussiereinrichtung Nr. 872, bereits ohne „Nippon Kogaku Tokyo“ Gravur. Mit originalem Nikkor 1:3.5/5 cm mit schwarzer Front mit passender handgeritzter Seriennummer 872 aSee Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Futurematic", 1960er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 629233, 37 mm, Backwind. Hammer-Automatik Cal. 497, Werk Nr. 1048881. Zifferblatt mit Gangreserve bei 9 Uhr und kleiner Sekunde bei 3 Uhr. Ohne Band. Gehäuse, Werk, ZiffSee Sold Price
Sold2022Vase ''Mezza filigrana''Vase ''Mezza filigrana'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1954 Farbloses Glas, mit Bandeinschmelzung in Violett und Honiggelb mit 'lattimo'- Fäden. H. 28,5 cm Lit.: M. Heiremans, DinSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2020C.D. Chinaglia Domenico Kristall StandardIn geringer Stückzahl hergestellte Kristall Standard mit lichtstarkem Som Berthiot Flor 1:2/50 mm Nr. 272013. Spätere Version mit zwei Blitzanschlussbuchsen. Mit größerem Verschlusszeitenrad als bSee Sold Price
Sold2021Leica IIIf Betriebsk. with Compur-Summicron 5cm f/2Leica IIIf Betriebskamera mit dem sehr seltenen Summicron 1:2/5 cm mit eingebautem Zentralverschluss Nr. 1155785. Von diesem so genannten Compur-Summicron wurden insgesamt maximal 150 Exemplare gefertSee Sold Price
Sold2022*Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 1986Ref. 69178 (Gehäuseboden innen Nr. 169000A). 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 9140345, 26 mm, Schraubboden. Automatik Cal. 2135, Werk Nr. 330916 . Weisses Zifferblatt mit römischen Zahlen und DiamantSee Sold Price
Sold2021IWC "Da Vinci" Ewiger Kalender, 1990er JahreDamenmodell. Ref. 3735. Gelbgold Gehäuse Nr. 2471864, 28,5 mm. IWC Quarzwerk. Nr. 2496417. Weisses Zifferblatt mit Chronograph aus 3 Totalisatoren, Mondphasenanzeige, Datumsanzeige zwischen 4 und 5See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1983, handsigned race registration/ nomination by Clemens Schickentanz for the "200 Meilen€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE/TAG HEUER 1984 Tag Heuer Titanium chronograph (ref. 220.200), gift to the Porsche F1 team€1,600
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN 1954, spare parts catalog for Volkswagen type 111 / 113 / 117 / 151, edition August 1954,€100
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHOtto Jakob (1951 Säckingen - lives in Karlsruhe), Pair of earrings 'Muttern mit Sternen Nr. 1',€3,800