Sold2023Cartier Pasha Tag/Nacht SpringendeCartier Pasha Tag/Nacht Springende Stunden Limitierte Auflage, 18/30 nummeriert und 1998 datiert, mechanisches Manufaktur-Uhrwerk mit Automatikaufzug, Kal. 115, Gehäuse-Nr. 24171998, GehäuseSee Sold Price
Sold2024Five issues of World's Finest- #'s110, 113, 115, 120, and 123. DC comicsFive issues of World's Finest- #'s110, 113, 115, 120, and 123. DC comicsSee Sold Price
Sold2021Silver Age Marvel Group-FF,JIM, X-Men.FF 25, 35, 36, 40-43, 47, 51, 53, 56-59, 63-66, 68, 70, 72, 79, 81, 86, 113, 115, 121, 130, Annual 4,9. JIM/Thor 112, 114-137, 139, 140, 144, 145, 165, 176, 187-189 annual 2-4. X-Men 7-48, Annual 2.See Sold Price
Sold2022LOURDES CASTRO FOR DAUM NANCY METAL AND PATE DE VERRE SCULPTUREc. 1970. Fully marked and numbered 113/115. 29 cm high, 32 cm diameter.See Sold Price
Sold2024X-Men 50, 64, 100 and other IssuesIssues: 45-48, 50-53(2), 56, 57(2), 58(2), 59(3), 60, 61(2), 62(3), 63(2), 64, 65(2), 66, 67, 76, 78, 79, 95, 96, 97, 98(2), 99, 100, 102, 103, 104, 106, 107, 108, 109, 110(2), 111, 112, 113, 115, 118See Sold Price
Sold1963 Topps baseball partial set, see list belowMissing card nos. are 11, 39, 101, 111, 113, 115, 126, 141, 148, 147, 165, 169, 200, 210, 218, 242, 247, 250, 293, 300, 320, 328, 329, 340, 356, 363, 365, 380, 390, 412, 445, 447, 458, 470, 472, 502,See Sold Price
Sold201816 Batman ComicsDESCRIPTION: Sixteen Batman comics. Includes #110, 111, 112, 113, 115, 117, 118, 119, 120, 128, 129, 131, 132, 133, 143, and 145. CONDITION: Range from Good to Fine. Some with signs of minor water damSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mitMATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mit TM Markierung, 1959, Roman Holiday, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2022Höke (Hrsg.), Bernhard Edition et. Nr. 1-4. Mit 171 teils doppelblattgr., teils mehrfachFluxus Höke (Hrsg.), Bernhard Edition et. Nr. 1-4. Mit 171 teils doppelblattgr., teils mehrfach gefalteten losen Tafeln. Berlin, Christian Grützmacher, 1966-1967. Gr.-8 °. Lose eingelegSee Sold Price
Sold2022Philipon, Charles La Caricature. Jg. III, Bd. 5 u. 6 in 2 Bde. Mit 115 nummerierten, teilsFrankreich Philipon, Charles La Caricature. Jg. III, Bd. 5 u. 6 in 2 Bde. Mit 115 nummerierten, teils kolorierten und meist gefalteten Lithographien. Paris, Aubert, 1833. Folio. HLdr. d. Zt. mit reichSee Sold Price
2021Leica M6 "Leica Historica 1975-1995" EditionLeica M6 Gehäuse Nr. 2175945 mit blauer Belederung und Objektiv Summicron-M 1:2/50 mm Nr. 3729109, beides mit Gravur "Leica Historica 1975-1995" in Edelholzschatulle. Sondernummer 109-150. KompleSee Sold Price
Sold2021Leica M2-M chrome *In den 1980er Jahren im Werk restaurierte Kamera, spätere Deckkappe mit modernen Blitzsymbolen. Mit Leitz New York Motor (Zustand B-) Nr. 2320 mit AA Battery Pack. Funktionsfähiger Zustand,See Sold Price
Sold2020Leica IIIf OutfitExtrem komplette, große Leica IIIf Ausrüstung im passenden EKOOZ Koffer: Leica IIIf Nr. 588772 mit fünf Objektiven Hektor 1:6.3/2,8 cm Nr. 790859; Summaron 1:3.5/3,5 cm Nr. 880858; Summitar 1:2/5 cSee Sold Price
Sold2022Chinaglia Domenico Kristall RGehäuse in gutem kosmetischen Zustand mit seltenem Voigtländer Nokton 1:1.5/50 mm Nr. 3275448 mit gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. Die Optik mit Staubeinschlüssen, Luftblasen imSee Sold Price
Sold2022Ingap, Rennwagen 923Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2021Manfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait postManfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait post card with signatureSanke-Postkarte Nr. 503 mit Abbildung Richthofens im Mantel mit hochgeschlagenem Kragen, Schirmmütze und angelegtem Orden PSee Sold Price
Sold2023A group of Silver Bronze Age Marvel X-Men comicsA group of Silver Bronze Age Marvel X-Men comicsComprising #96 (first Moira), #97, #98, #98, #99, #100, #102, #103, #104, #105, #106, #107, #108, #109, #110, #111, #112, #113, #114, #115, #115, #116,See Sold Price
Sold2021Assorted Comics Short Box, Titles with Letter "C"Includes CAPTAIN AMERICA 102, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 112, 113, 114, 115, 116, 119, 120, 121, 123, 125, 127, 128, 131, 132, 133, 137, 138, 140, 142, 143, 146, 149, 152, 153, 154, 155, 157, 159,See Sold Price
Sold2019Hasselblad Supreme Wide AngleIn sehr schönem Zustand, mit Biogon 1:4.5/38 mm Nr. 1074516 mit passendem Magazin Nr. CC20130. 
 Dabei: 
Frontdeckel. 
 Literatur: 
Richard Nordin, „Hasselblad CompeSee Sold Price
Sold2020Thronende Madonna von Eugenio PattarinoKeramik, in Majolikatechnik weiß bzw. farbig glasiert, polychrom bemalt und mit Gold staffiert. Zepter rep.; Sign. "Prof. E. Pattarino Italy" mit Nr. "L 45". H. 61 cm. An Italian polychrome painted aSee Sold Price
2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
Sold2021Leica Standard (Model E) Luxus ReplicaFremd nachträglich vergoldete Kamera. Mit Gehäusebezug aus rotbraunem Reptilleder und ebenfalls vergoldetem Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 832490 mit vergoldetem Objektivdeckel. Camera with a later, tSee Sold Price
Sold2022Tippco, RennwagenTippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2024Leica I, c. 1930Leica I, c. 1930 Leitz, Wetzlar. No. 30425, with Elmar 3.5/50 mm lens, camera repainted, without take-up reel. Leica I, um 1930 Leitz, Wetzlar. Nr. 30425, mit Elmar 3,5/50 mm. Kamera wurde nachlackierSee Sold Price
Oct 05Treasure of Gems & JewelryNatural Multi Color Opal 1.13 Ct. Pear Shape 11.5 x 6.5 Mm. Gemstone Unheated From EthiopiaUS$1
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsGreat Northern RY 34 Butte/Minot/Dakota Division Employee TimetablesUS$10