Sold2022Ungefasster Aquamarin : Neuzeitlich :Unset aquamarine : Modern Briolette cut aquamarine of about 19.68 ct, pierced at the top. H. 3 cm. // Ungefasster Aquamarin Neuzeitlich Aquamarin im Brioletteschliff von ca. 19,68 ct, an der Spitze duSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrhaenger : Neuzeitlich :Pair of earrings : Modern Movable fringe pendant as well as round pontic with dark blue enamel decoration on hook clasp. Yellow gold 18 ct. Fineness mark. H. 5.5 cm, 10 g. // Paar Ohrhaenger NeuzeitliSee Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des 17. Jh., NeuzeitlichFrame in the style of the 17th c. : Modern Hardwood, ebonized, inlaid with imitation tortoiseshell and leg veins. Light size 39 x 27 cm; external size 52 x 40 cm. // Rahmen im Stil des 17. Jh. : NeuzeSee Sold Price
Sold2022Paar Tuerkis-Ohrhaenger : Neuzeitlich :Pair of turquoise earrings : Modern In the shape of a leaf with delicate decoration, each set with five very small turquoises and movable drop pendant, front clasp hook. Yellow gold 18 ct. Hallmarked.See Sold Price
Sold2015Hermès, "Jonc" Armreif Breites Armband aus Email undHermès, "Jonc" Armreif Breites Armband aus Email und versilbertem Metall. Pferde-Dekor. Gemarkt Hermès Paris. Gr 70, B 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Paar Ohrclips : Neuzeitlich :Pair of ear clips : Modern Forming a flower with each pearl surrounded by eight garnets. Gold colored metal. D. 1.5 cm. // Paar Ohrclips Neuzeitlich Eine Bluete bildende Form mit jeweils von acht GranSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Patek Philippe-"Calatrava"aus den 90er Jahren Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Breites Gliederarmband mit Treppenschließe. Quarzwerk. HSee Sold Price
Sold2022Bicolor-Bracelet750 Gelb-/Rotgold. Breites, fein gestricktes Bracelet mit Kastenverschluss und Sicherheitskette. L ca. 17 cm, B 2,5 cm, 50,5 g.See Sold Price
Sold2017Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja) mitGottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja) mit Silberriza Russland, neuzeitlich (Ikone), Moskau, Grigoij Mich. Sbitnjew, 1893 (Riza) Nadelholzbrett. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergSee Sold Price
Sold2022Großer Empire-WandspiegelHolz, stuckiert, cremefarben gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung. Oberhalb breites Giebelfeld mit erhaben reliefierten antikisierenden Figuren mit Amor und Venus. 180 cmSee Sold Price
Sold2016*Bulgari Münz-Armreif Signiert "BULGARI". Italien, nach*Bulgari Münz-Armreif Signiert "BULGARI". Italien, nach 1970. 750 Gelbgold/Edelstahl. Breites Tubogas-Modell, in Gelbgold gefasste römische Bronzemünze, Constans/337–350. Umfang 16 cm, 57,5 g.See Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE GUARDIAN ANGEL Modern Tempera onAN ICON SHOWING THE GUARDIAN ANGEL Modern Tempera on wood panel. Losses to the edges. 29.7 x 25.5 cm. IKONE MIT DEM SCHUTZENGEL Neuzeitlich Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand auf Holz. 29,7 xSee Sold Price
Sold2022Armband aus den 40er JahrenRoségold, gest. 585. Breites Milaneseband mit schlaufenförmiger Schließe. Gew. ca. 27,16 g. Bracelet in 14 k red gold.See Sold Price
Sold2015DeckelschaleDeckelschale Tibet, neuzeitlich Weißmetall. Flächenfüllender, filigran gearbeiteter Floraldekor mit Schein- und Glassteinen besetzt. Deckel passend gearbeitet. H. 14 cm A white metal can with coverSee Sold Price
Sold2016ErzengelGerman: Erzengel Neuzeitlich Holztafel mit zwei RŸckseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. BildfŸllende Darstellung des Engels nach links gewandt. 31,5 x 25,5 cm English: Archangel. ModeSee Sold Price
Sold2022Herren-Armbanduhr von IWC-"Porsche Design"Titan. Rundes Uhrengehäuse mit schwarzem Zifferblatt Indexen aus Tritium, Lanzenzeiger und Datumsanzeige. Breites Gliederarmband mit doppelter Faltschließe. Quarzwerk. Gentleman'See Sold Price
Sold2020Mascaron made by stone, Taino culture, Caribbean, 11thBreites Gesicht aus hellbeigefarbener, flacher Steinplatte von ca. 4 cm Stärke. Vorderseite in den Tiefen gepickt, die erhabenen Stellen geglättet. "Kopfbedeckung" mit zentralem Kreis und dar�See Sold Price
Sold2021Paar elegante ChampagnerkühlerVersilbert. Ovale, konisch geweitete, glatte Form mit seitlichen Wurzelholzgriffen. H. 23 cm. B. 24 cm (ohne Griffe). A pair of silver plated champagne coolers. Neuzeitlich.See Sold Price
2017Reise-TriptychonReise-Triptychon Russland, Anfang 19. Jh. (Ikonen), neuzeitlich (Montierung) Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Metallmontierung. Drei Szenen aus dem Leben des von Julitta und Kirik. L. 25 cm (geöffneSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 74 cm. Part. besch., Spannungsrisse. GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich ESee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich Holz, plastisch geschnitzt, teils vergoldet. H. 78 cm. Min. besch., Verluste der Fassung. GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich Holz, plastisch geSee Sold Price
Sold2015Gottesmutter LactansGottesmutter Lactans neuzeitlich Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei gegenständigen Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Traditionelle Darstellung der GottesmuSee Sold Price
Sold2021Zwei BronzeikonenZwei Bronzeikonen Neuzeitlich Bronze, reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Die vier Evangelisten und die Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch. Minimale Fehlstellen. H. 5,5 bzw 10 cmSee Sold Price
Sold2021Vase, Moser,Farbloses Kristallglas. Hohe Laibung mit Schälschliff, Rundsockel (mit Etikett Moser). Ätzmarke Moser, Karlsbad, neuzeitlich. H. 25 cm.See Sold Price
Jul 13Hermann Historica GmbHA Hellemeister group with field wagon, communication cart and 22 seated Flak and Army soldiers€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA Roman erotic gambling bone dice in the shape of a squatting woman, 2nd - 3rd century A.D.€480
Jul 10Hermann Historica GmbHAn Ottoman flintlock pistol and a German chopping knife, 19th century€200
Jul 13Hermann Historica GmbHAn SA dagger M 33, an early production by Carl Heidelberg in Solingen€300