Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2021Ring with old cut diamonds|Ring mit drei AltschliffRing Yellowgold 750/000 fine, with three old cut diamonds together approximately 0,64ct, total weight 8,8g, ring size 57. | Ring, Gelbgold 750/000 fein mit drei Altschliff Diamanten zusammen circa 0,6See Sold Price
Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2024Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz. | Ladies' ring "Cheetah".Circa 8,3 Gramm. Verziert mit sehr kleinen Diamanten und wohl Rubinen. 2 Saphiren als Augen. Ringgröße: 61. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 8.3 grams. Decorated with very small diamonSee Sold Price
Sold2019BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold.BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 9,5 g. Gest. 18 C (750). Schauseitig zwei Pantherköpfe, vier rund facettierte Rubine als Augen, besetzt miSee Sold Price
Sold2022Damenring mit Löwenkopf 750 Gelbgold.Circa 8,63 Gramm. Gestempelt. Ringgröße: 60. Schiene innen mit einem kleinen Riss. English Title: Ladies' ring with lion's head 750 yellow gold. English Description: Approx. 8.63 grammes.See Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2017Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. GrossesAmethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosses Amethystherz, ca. 21x23-14 mm, ca. 40 ct. Flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 20,3 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit Kügelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2016Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7Saphir-Ring 750 Gelbgold. Gerilltes Bandmotiv mit 7 Saphir-Carrés von ca. 0.80 ct. Gr. 51, 10,5 g.See Sold Price
Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 58, 10,3 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 52, 9 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr.Solitair-Ring 750 Gelbgold. 1 Brillant ca. 0.30 ct. Gr. 61, 2,6 g.See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
Jun 08Auktionshaus SchreiberLadies' ring “Cheetah”. 750 yellow gold and white gold with gemstone setting.€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberSolitaire ring. 750 yellow gold and white gold with a brilliant-cut diamond of approx. 0.20 ct.€240
4 days LeftMynt AuctionsGucci Link to Love Studs #16 Women's and Men's Ring 750 Yellow Gold Size 15US$10
Jun 08Auktionshaus SchreiberLadies' ring. 750 yellow gold with 2 diamonds, 1 sapphire and 1 ruby cabochon.€200(1 bid)
Jun 08Auktionshaus SchreiberTwo ladies' rings. 750 yellow gold and white gold with very small diamonds.€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberLadies' ring. 585 yellow gold and white gold with diamonds and a red coloured stone.€200