Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2021Brillantring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 55.See Sold Price
Sold2019Ring, WG 585/000, zentrale Akoja-Perle, 2 BrillantenRing, WG 585/000, zentrale Akoja-Perle, 2 Brillanten ca. 0,20 ct tw/w-vsi/si, seitlich 10 weitere Diamanten, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2018Ring, WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi/si, 2Ring, WG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi/si, 2 kl. Diamanten, RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2015Lot: 1 x Ring, WG 333/000, 4 Diamanten weiß, RWLot: 1 x Ring, WG 333/000, 4 Diamanten weiß, RW ca. 54; 1 x Ring, WG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,15 ct weiß, RW ca.54,5; 1 x Anhänger, WG 585/000, 1 Brillant 0,12 ct (eingraviert) tw-See Sold Price
Sold2019Anhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 BrillantenAnhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 Brillanten 0,06 ct w-p, 3 St. 8/8-kant Diamanten 0,04 ct w-p, H = 23,0 mm, (WEMPE Zertifikat !)See Sold Price
Sold2023Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5 g Altschliff-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,52 ct l.get.W/SI-PI,See Sold Price
Sold2019Band-Ring, "KLASSIKER", WG 585/000, zentraler SaphirBand-Ring, "KLASSIKER", WG 585/000, zentraler Saphir ca. 0,35 ct (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw-si, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2022Eleganter Rubin-MemoryringWeißgold, gest. 750. Im dekorativen Wechsel besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 2,00 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. (H/si). Gew. ca. 3,22 g. Ring set with pigeon blooSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 BrillantenRing, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 Brillanten ca.0,25 ct weiß, (mit durchbrochenen Muster gearbeitet), Ringbreite ca. 7,2 mm, RW ca. 59,0See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2019Ring, WG 750/000, Türkiscabochon, 2 Brillanten ca. 0,09Ring, WG 750/000, Türkiscabochon, 2 Brillanten ca. 0,09 ct w-si, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2018Ring, WG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,19 ct tw-vsi/si, 6Ring, WG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,19 ct tw-vsi/si, 6 Saphire facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2015Lot: Ring, WG 585/000, 1 Rubin fac. ca. 0,9 ct, 8Lot: Ring, WG 585/000, 1 Rubin fac. ca. 0,9 ct, 8 Diamanten ca. 0,10 ct weiß, RW ca. 51,5; Ohrstecker WG 585/000, 2 Rubine ca. 1,0 ct, 16 Diamanten ca. 0,12 ct weißSee Sold Price
Sold2020H. Stern Brillant-Ring2006. Bandring mit Sternmotiv, ausgefasst mit Fancy Brown Brillanten 0.43 ct vs/si. Gr. 56, 18,8 g. Zertifikat.See Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price