2016| Monumentale Orologio Carlo X Parigi 1830 circa |Importante pendola Carlo X in marmo giallo di Siena e bronzo dorato e brunito raffigurante Achille in battaglia che estrae la freccia dal tallone. Bibliografia: Elke Nieuser, French Bronze Clocks, 170See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo brunito raffigurante servitoreScultura in bronzo brunito raffigurante servitore inginocchiato, Cina dinastia QuinSee Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo brunito raffiguranteScultura in bronzo brunito raffigurante guerriero, Cina dinastia Quin h.cm.15 (senza base)See Sold Price
Sold2015Budai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cmBudai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cm 17, mancanzeSee Sold Price
Sold2022Pendola in bronzo brunito e dorato sormontata daPendola in bronzo brunito e dorato sormontata da busto di Imperatore, quadrante f.to Ioh Bortstieber in Wien, sec.XIX cm. 21x12 h. 38See Sold Price
Sold2016Vaso a collo lungo in bronzo brunito con rilieviVaso a collo lungo in bronzo brunito con rilievi di dragoni tra nuvole, Cina sec.XIX h.cm.42See Sold Price
Sold2015Brucia incenso in bronzo brunito con preseBrucia incenso in bronzo brunito con prese traforate, Cina dinastia Qing diam cm 10,5See Sold Price
Sold2022Coppia di alari con putti in bronzo brunito,Coppia di alari con putti in bronzo brunito, sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2016Budda seduto su fiore di loto in bronzo brunito,Budda seduto su fiore di loto in bronzo brunito, Cina dinastia Quin h.cm.31See Sold Price
Sold2022Orologio in bronzo raffigurante l'allegoria dellaOrologio in bronzo raffigurante l'allegoria della musica, sec.XIX cm. 43x30See Sold Price
Sold2021SCULTURA in avorio raffigurante "Personaggio"SCULTURA in avorio raffigurante "Personaggio". Giappone primi '900. Alt. cm 13.See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, CinaScultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, Cina sec.XVII h.cm.14See Sold Price
Sold2023PLACCA IN MOSAICORaffigurante personaggio greco dentro riserva con doppia cornice in marmo nero del Belgio e diaspro di Sicilia manifattura siciliana XIX secolo h cm 67 x 67See Sold Price
Sold2017Raro coltelloLama a doppio sguscio ad un filo e mezzo traforata al forte, impugnatura in osso raffigurante personaggio ebbro con calice e bottiglia. Rara tipologia in eccellenti condizioni._x0000_ L. 22,5 cm.See Sold Price
Sold2021TONI CORDERO for ARTEMIDE. Steel floor lamp. ‘80sTONI CORDERO (Lanzo Torinese, 1937 - Torino, 2001) per ARTEMIDE. Piantana in acciaio cromato con vetri ovali colorati e lume in plexiglass. Base in bronzo brunito. Anni '80. Mis. Alt. cm. 210 Diam. cmSee Sold Price
Sold2022BRUCIAPROFUMO DA TAVOLOrealizzato in bronzo brunito e finemente cesellato . Raff Figura Egizia . Francia XIX secolo . h cm 18 x 20See Sold Price
Sold2016Budda seduto su fiore di loto con mani giunte inBudda seduto su fiore di loto con mani giunte in bronzo brunito, Cina sec.XVII h.cm.20See Sold Price
Sold2022Coppia di alari con pomi in bronzoCoppia di alari con pomi in bronzo brunito h.cm.75See Sold Price
Sold2022Piranesi engraving of Tripod Brasier from AntiquityPiranesi, Giovanni Battista (Italian, 1720-1778), Tripode antico di bronzo che si conserva à Portici nel Museo Reale di Sua Maestá Il Ré delle due Sicilie, 1778, etching with engraving on laid papeSee Sold Price
Sold2016Marco Aurelio, scultura in bronzoMarco Aurelio, scultura in bronzo brunito h.cm.8See Sold Price
Sold2022PLACCAin bronzo , Raffigurante San Francesco Di Paola . vecchia fattura. h cm 35 x 39See Sold Price
Sold2015Scultura in bronzo dorato raffigurante Tara, CinaScultura in bronzo dorato raffigurante Tara, Cina h cm 16See Sold Price
Sold2019Orologio Carlo X in bronzo dorato raffiguranteOrologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante donna con cagnolino, f.to Rocquet a Paris, Francia sec.XIX cm. 30x9,5 h. 40See Sold Price
Jun 08Potter & Potter AuctionsCHEFALO (Raffaele Chefalo, 1885 – 1963). Photographs of Che...US$100
3 days LeftART AUCTION99Che Guevara - Having Dinner With Mona Lisa-D2, Limited Edition, Signed & Numbered£3,500
Jun 07OAB AuctionsBruno Bruni Large Original Bronze Sculpture Donna Che Si Veste Female Signed ArtUS$750
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI handsigned and limited edition book "Piloti che Gente" by Enzo Ferrari, from 1987, signed by€150
6 days LeftCambi Casa D'AsteFigura di Samurai in bronzo cloisonné su cane di Pho, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)€500
3 days LeftART AUCTION99Che Guevara - Having Dinner With Mona Lisa-D1, Limited Edition, Signed & Numbered£3,500
3 days LeftART AUCTION99Che Guevara - Having Dinner With Marilyn Monroe-D2, Limited Edition, Signed & Numbered£3,500
3 days LeftART AUCTION99Che Guevara - Having Dinner With Marilyn Monroe-D1, Limited Edition, Signed & Numbered£3,500