Sold2021Limousine mit FahrerSedan car with driver, tin, hand-painted, unmarked, clockwork removed, without drive, please inspectSee Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2016ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech,ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone, 25 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt German Description ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone,See Sold Price
Sold2018Moses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, umMoses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Grüne Limousine mit aufklappbarer Motorhaube und Fahrer. Uhrwerkantrieb. L 23,5 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, Germany VK, 23cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, mit Fahrer und LampeSee Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Hess, Hessmobil Limousine 1060Hess, Hessmobil Limousine 1060, 27 cm, Blech, Kurbelantrieb defekt, Deutschland, um 1910, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 49 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Charles Rossignol, Peugeot Limousine 601-ACharles Rossignol, Peugeot Limousine 601-A, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2020KARL BUB Limousine28 cm, blau lithogr., mit Fahrerfigur und Stirnlampen, guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2022Moko, LimousineMoko, Limousine, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1920, sichtbarer Motor, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Carette, LimousineCarette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Carette, TaxiCarette, Taxi, 32 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Deutschland, 1910-1914, mit Fahrer, eine Tur ersetztSee Sold Price
Sold2021Richard & Co., Limousine mit Chauffeur (öffnet Tür)Richard & Co., Sedan Car with Driver (opens the door), Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., all original, C 2+See Sold Price
Sold2020Karl Bub LimousineGerman - 1920 - 14" L In excellent plus condition. Provenance: Sam Downey Collection Excellent Plus ConditionSee Sold Price
Sold2020Tippco, Wehrmachts Motorrad mit FahrerTippco, Motorbike "Wehrmacht" with Driver, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold20161930s Karl Bub Limousine with Driver1930s Karl Bub Limousine with Driver. Impressive large German Tin limousine with rear opening doors. Great size 13 inches long two tone sedan. Would benefit from cleaning, beauty of a car.See Sold Price
Sold2016Tippco, Limousine mit LichtTippco, Sedan Car with Light, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2016KARL BUB LIMOUSINElitho tin, windup working, 11†long, missing 1 headlight lens & trim ring, C7.See Sold Price
Sold2017Greppert + Kelch, Limousine mit 3 Blechkoffern (Bing)Greppert + Kelch, Sedan Car with 3 Sheet-Metal Cases (Bing), Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., good original conditionSee Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHlimousine, sheet metal, pre-war era, 25.5 cm, doors can be open, with driver figure, clock mechanism€80(2 bids)
Jun 29The RSL Auction CompanyBubble Back Saloon Limousine with Chauffeur and Indicator LampsUS$750(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600