Sold2016Zwei Stiere ''A Masello''Zwei Stiere ''A Masello'' Alfredo Barbini, Murano, um 1960 Schwarzes Glas mit Gold- und Silberfolienaufschmelzung, partiell mit aufgeschmolzener weißgrauer, körniger Substanz, frei geblasen und gefoSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einem Pferdewagen (um 1960)Haendlerkarton bestueckt mit 495/1A, Modell neuwertig, Karton an Stirnsteite mit zwei Kreuzen beschriftet, sonst sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Corgi Toys - (251) Hillman IMP (im Ork)Metallausfuehrung um 1960, mit (zugehoerigem ?) Koffer, Modell neuwertig, Ork stabil, jedoch mit mehreren OberflaechenabrissenSee Sold Price
Sold2022TäbrisNW-Persien, um 1960. Signiert mit "Ashari". Auf hellblauem Grund figuriert ein grosszügig angelegtes, rosarotes, geflammtes Zitronenmedaillon mit 2 Anhängern, flankiert von Palmetten, arabeskenaSee Sold Price
Sold2016HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960 Edelstahlgehäuse mit gedrücktem Boden, Nr. 432397. Vergoldetes Automatik-Werk, Serien-Nr. 522693, Cal 476. Zustand reinigungsbedürftig. D. 33 mmSee Sold Price
Sold2016Gro§e Ovalschale ''Opalino''Gro§e Ovalschale ''Opalino'' Archimede Seguso, Murano, um 1960 Opalglas mit breiter Bandeinschmelzung in HellgrŸn und Blau. B. 41,5 cmSee Sold Price
Sold2017Norev - Renault Dauphine (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, ohne Materialverzug, neuwertig im sehr guten Ork (eine Hauptlasche fehlt)See Sold Price
Sold2017Norev - Citroen 2 CV (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, geringer Materialverzug, sonst sehr gut im maessig bis guten Ork (eine Haupt- und eine Seitenlaschen fehlen)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem VW Karmann GhiaHaendlerkarton um 1960, bestueckt mit 306/1I, Karton mit geringer Kugelschreibernotiz neben der Etikette, sonst neuwertig, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem VW Kaefer (Typ 5)Haendlerkarton um 1960, bestueckt mit 301/1C (mit rechteckigem OPS -,60), Karton mit geringer Kugelschreibernotiz neben der Etikette, sonst gut bis sehr gut, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Norev - Simca Aronde P 60 (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, geringer Materialverzug, sonst sehr gut im guten Ork (Einsteckteile der beiden Hauptlaschen fehlen)See Sold Price
Sold2017Norev - Renault 4 CV (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, ohne Materialverzug, fast neuwertig im maessigen Ork (mehrere Laschen fehlen)See Sold Price
Sold2017Norev - Konvolut 2 franzoesische PKWum 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, Simca Versailles und Citroen DS 19 (Beifahrerseite gering vergilbt), geringer Materialverzug, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "IranIsfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Iran Isfahan Seyrafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedaillonSee Sold Price
Sold2016Ghom Z-Iran, um 1960. Weisses, durchgehend mitGhom Z-Iran, um 1960. Weisses, durchgehend mit Palmetten, Blattranken und Blüten belegtes Mittelfeld in unendlichem Rapport. 2 Nebenbordüren umranden die breite hellblaue Hauptbordüre, die mit versSee Sold Price
Sold2016Kashan Z-Iran, um 1960. Weisses, durchgehend mitKashan Z-Iran, um 1960. Weisses, durchgehend mit Palmetten, Blattranken und Blüten belegtes Mittelfeld in unendlichem Rapport. 2 Nebenbordüren umranden die breite helle Hauptbordüre, die mit diversSee Sold Price
Sold2016Glasblock mit SchildkrštenGlasblock mit Schildkršten Alfredo Barbini fŸr Pauly & Cie., um 1960 Farbloser Glasblock mit mehrfarbigem Zwischenschichtdekor: acht Wasserschildkršten aus Murrine und Unterwasserflora in mehrerenSee Sold Price
Sold2016Seltene Vitaikone der Hl. EudokiaSeltene Vitaikone der Hl. Eudokia Russland, Palech, um 1700 Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Verso mit kyrillischer BescSee Sold Price
Sold2021Täbris-FiguralNW-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Täbriz Fadaie". Filigran gezeichnete Wildpferde grasen auf einer grünen Blumenwiese an einem Bach und wenden den Kopf den ankommenden Reitern zu. Kartuschen,See Sold Price
Sold2017Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja)Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja) Russland, um 1800 Nadelholztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Randbereich freigelegt. Sehr fein gemalte halbfSee Sold Price
Sold2016Hadesfahrt und Auferstehung ChristiHadesfahrt und Auferstehung Christi Nordrussland, um 1800 Laubholztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Horizontale Teilung des Bildfeldes in zwei Register. Der untere Teil themaSee Sold Price
2017Nikolaus von Myra mit RizaNikolaus von Myra mit Riza Russland, um 1800 Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Auf das Gesicht konzentrierte Darstellung des Heiligen Nikolaus von Myra. Getriebe RizaSee Sold Price
Sold2022Zweifelder-Ikone mit der DeesisZweifelder-Ikone mit der Deesis Griechenland, um 1900 Holztafel mit zwei applizierten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Malschicht beschädigt. 35,5 x 29 cmSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFreundlich, Otto 5 Farbserigraphien in: Otto Freundlich 1878 - 194 Aus Briefen und Aufsätzen.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTolu, Vittorio o.T. (geometrische Komposition). 1964. Collage aus weißem Velinkarton auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGangolf, Paul Löwen. Um 1926. Lithographie auf Bütten. 17,5 x 32,5 cm (31 x 40,8 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves Dimanche. Le Journal d'un Seul Jour. 1960. Hrsg. v. Combat et Presse de France, Paris.€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 4 (Farb-)lithographien. Aus: Lithographe. 1960. Je auf Velin. Je 31,8 x 24,4 cm€400
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDONDORF Frankfurt musical card game around 186252 cards, used, on all cards are two beats of a€40
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaluschek, Hans Vor den Schmelzöfen. 1936. Lithographie auf Velin. 25 x 18 cm (38 x 27,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOpie, Julian This is Shahnoza/ Shahnoza Pole Dancer 39 (blue). 2008. Farbserigraphie auf Vinyl auf€4,000
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHsmall pinball game around 1900, with Asian motif, stuck with paper, multicolored lithographed,€20
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1935, with button, block letters, long trailing f, corn colored mohair, gluing€280