Sold2015Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier.Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier. Liebespaar im Hof. Restauriert. Schadstellen. Ca. 30x20 cm. Gerahmt. 46,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier.Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier. Kampfszene. Restauriert. Schadstellen. 31,5x21 cm.See Sold Price
Sold2015Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier.Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier. Kampszene. Ca. 36x24 cm. Gerahmt. 51x39 cm.See Sold Price
Sold2022Großer Kirman-TeppichGroßer Kirman-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im tiefblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus dichten ornamental angeordneten Blattranken und Palmettenblüten. Umlaufend breiSee Sold Price
Sold2022Yallameh-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld zentrales, hakenbesetztes Rautenmotiv sowie flächendeckende Musterung aus gestreuten Blüten. Korrespondierende EcklösuSee Sold Price
Sold2022Farahan-BrückePersien. Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Bothé-Blüten. Umlaufend dunkelgrundige Bordüre aus gereihten Rauten und BlSee Sold Price
Sold2024Bidjar-BrückePersien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld hellblaues Rautenmotiv sowie dunkelblaue Ecklösungen. Flächendeckende Herati-Musterung sowie umlaufend mehrteilige Bordüre. 132 cm x 206See Sold Price
Sold2022Bachtiar-BrückeBachtiar-Brücke Persien. Wolle auf Baumwolle. Im Innenfeld flächendeckende Felder-Musterung in unterschiedlichen Rottönen und Gold. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten BlSee Sold Price
Sold2022Riviere, Henri Le Fleuve. 1897. Farblithographie auf Papier auf Pappe aufgezogen. Im Stein signiertRiviere, HenriLe Fleuve. 1897. Farblithographie auf Papier auf Pappe aufgezogen. Im Stein signiert und mit dem roten Monogrammstempel. 54,5 x 82 cm (60,5 x 87 cm). Unter Passepartout montiert. AltersbSee Sold Price