Chinese Rustic Vintage Woven Rattan Market Basket with Large Handle and BaseChairish Auctions4.5(10.3k)US$70
Mid 20th Century Vintage Wicker Rectangle Double-Handled Flower Market BasketChairish Auctions4.5(10.3k)US$60
SoldCampo e Graffi, attributedItaly, 1950s, 31x58.5x35 cm., painted metal, rattan and wicker magazine rackSee Sold Price
SoldCampo e Graffi,Specchio a parete con cornice in legno lavorato e vetro specchiato Prod. Home, Italia, 1950 ca cm 61,5x5x60, Bibliografia I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni ‘40 e ‘50See Sold Price
SoldCampo e Graffi,Appendiabiti con struttura in legno compensato curvato ed elementi in metallo e ceramica smaltata realizzati dall'Atelier Victor Cerrato. Prod. Home, Italia, 1950 ca. cm 68x42x23See Sold Price
SoldCampo e Graffi, wall mirrorCampo & Graffi. Wall mirror. Wooden curved rame, metal chain. Prod. Home, Torino, 1960 ca. Dimensions: 108 x 44,5 cm. Specchio da parete in legno curvato, catena in metallo.See Sold Price
SoldCAMPO & GRAFFI Attributed Coat rack, console, benchAttributed Coat rack, console, bench and mirror. Teak, lacquered metal and brass.. Cm 111,00 x 175,50 x 16,50. Teak, lacquered metal and brass.Console sizes: H 90 cm x L 92 cm x D 23 cmBench sizes: HSee Sold Price
SoldFranco Campo; Carlo Graffi (attributed), Sideboard, c.Franco Campo; Carlo Graffi (attributed), Sideboard, c. 1958, H. 96 x 304 x 47 cm. Made by Home, Turin (attributed). Wooden box construction, plywood, maple, teak, walnut veneer.,See Sold Price
SoldFranco Campo e Carlo GraffiSei sedie con struttura in tondino metallico e seduta in legno curvato. , Prod. Home, Italia, 1950 ca., W. 41 - D. 41 - H. 88 Cm, Bibliografia, Domus 346, settembre 1958.See Sold Price
SoldFRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Cassettiera per HOME anni ‘60 - FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Chest ofMetallo verniciato, legno. Lievi difetti. 74,00 x 80,00 x 47,50 cm - Painted metal, wood. Minor defects. 29.13 x 31.50 x 18.70 in.See Sold Price
SoldFRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
SoldFRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LibSee Sold Price
SoldFRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Panca 'Gilberto' per HomeMetallo verniciato, legno. Lievi difetti. 36 x 120 x 41 cm Metal, wood. Minor defects. 14.17 x 47.24 x 16.14 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
SoldFRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Mobile contenitore per HOME anni ‘60 - FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFIMetallo verniciato, legno. Lievi difetti. 73,50 x 80,00 x 47,00 cm - Painted metal, wood. Minor defects. 28.94 x 31.50 x 18.50 in.See Sold Price
SoldFRANCO CAMPO & CARLO GRAFFI attributed. Mirror.FRANCO CAMPO & CARLO GRAFFI attributed. Mirror. Teak and mirror.. Cm 45,00 x 66,00 x 4,50. 1950s.See Sold Price
SoldCAMPO&GRAFFI. Six Basket chairs. HOMEFRANCO CAMPO (1926) e CARLO GRAFFI (1925-1985) per HOME. Sei sedie Basket in metallo e midollino. Anni '50. Usure del tempo. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 85 Prof. cm. 55 ca. Val. 900/1200See Sold Price
SoldCarlo Graffi ( - ) Franco Campo and Carlo Graffi Attr. armchairs in bouclé 1960Height: 79 cm, Width: 69 cm, Depth: 70 cm Pair of Armchairs from the 1960s attributed to Franco Campo and Carlo Graffi. Very beautiful and durable light wood frame. Each armrest and foot has a detailSee Sold Price
SoldFranco Campo and Carlo Graffi Attr. armchairs in boucléHeight: 79 cm, Width: 69 cm, Depth: 70 cm Pair of Armchairs from the 1960s attributed to Franco Campo and Carlo Graffi. Very beautiful and durable light wood frame. Each armrest and foot has a detailSee Sold Price
SoldGIANNI VIGORELLI (ATTRIB. A)Tavolo. Legno di mogano, ottone, cristallo molato. Italia anni '50. cm 79x180x90 A TABLE ATTRIBUTED TO G.VIGORELLI Condizioni generali molto buone. Trascurabili righe e leggeri graffi alla struttura iSee Sold Price
SoldMAURIZIO TEMPESTINI (ATTRIB. A)Coppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50 ca. cm: 95x87x85 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO M. TEMPESTINI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura alle gaSee Sold Price
SoldOSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)Specchio da parete. Legno scolpito e dorato, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 95x60x4 A MIRROR ATTRIBUTED TO O. BORSANI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Piccole mancSee Sold Price
SoldGUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)Otto sedie. Legno massello di noce Canaletto, tessuto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 85x46x52 EIGHT CHAIRS ATTRIBUTED TO G. ULRICH Discrete condizioni. Righe, graffi e segni di usura. Segni di tarlSee Sold Price
SoldUGO LA PIETRA (ATTRIB. A)Coppia di sedie. Metallo ramato. Italia anni '80. cm 93x36x38 A PAIR OF CHAIRS ATTRIBUTED TO U. LA PIETRA Buone condizioni generali. Normali righe, graffi e segni di usura.See Sold Price
SoldVITTORIO INTROINI(ATTRIB. A)Sei sedie. Acciaio cromato, velluto imbottito. Italia anni '70 ca. cm: 86x45x50 SIX CHAIRS ATTRIBUTED TO V. INTROINI Discrete condizioni generali. Righe, graffi e trascurabili segni di ossidazione allSee Sold Price