Sold2022Leopardenkopf-Armspange : 2. H. 20. Jh. :Leopard's head bangle : 2nd half of the 20th century Grooved bar with sculpted leopard's head ends, these partly enamelled in black, set with 14 diamonds totalling approx. 0.10 ct. and four rubies totSee Sold Price
Sold2022Italienisches Tablett : Treviso, Angelo Schiavon - 2. H. 20. Jh.Italian Silver Tray : Treviso, Angelo Schiavon - 2nd half of the 20th century. Round, flat form with a profiled rim. Silver. Hallmarked at the foot with provincial mark ''*17 TV'' and signet. H. 1,5 cSee Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold2017Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), kantige Wandung, klares Glas mit Goldrand und orSee Sold Price
Sold2024Konvolut Damenarmbanduhren, 2. H. 20. Jh.Convolute ladies' wristwatches . 2nd half of the 20th century 3-piece. Watch for the blind from Sinn with automatic movement, a Royal with quartz movement and watch with crown winding movement, flex bSee Sold Price
Sold2015Teller mit suprematistischem DekorTeller mit suprematistischem Dekor nach einem Entwurf von Nikolai Mikhailowitsch Suetin, 2. H. 20. Jh. Im Spiegel suprematistischer Spritzdekor. Die leicht ansteigende Fahne schwarz dekoriert. Verso uSee Sold Price
Sold2020Berliner VEdutenmaler 2.Berliner VEdutenmaler 2. H. 20. Jh., vor der Neune Wache mit Ausblick auf das Stadtschloss und reicher Staffage, Öl auf Lwd., u. li. sign., verso undeutlich sign. "H. Schmitz (?)", 60 x 80 cmSee Sold Price
Sold2023Set of six glasses, Moser & Söhne, Karlovy Vary, 2nd half of 20th century, Splendid model, 5x discSechs Gläsern, Moser & Söhne, Karlsbad, 2. H. 20. Jh., Modell Splendid, 5x Scheibenstand, facettierter konischer Stiel, konische Kuppa, 1 Becherglas, klares Glas mit reichem Schliffdekor und breSee Sold Price
Sold2022DOLCH MIT NIELLO-DEKORDOLCH MIT NIELLO-DEKOR Kaukasus, Kubatschi, 2. H. 20. Jh. Silber, Stahl, Holz. L. 54 cm. Korrosionsspuren, min. gedellt.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2017Heriz2. H. 20. Jh., 196 x 157 cm, Nordwestpersien, Aserbaidschan Neuzeitliche Produktion. Neuwertiger ZustandSee Sold Price
Sold201832-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'32-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'. 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, zusätzl. 1 Corgi Toy Safari Landrover 109'', 1 Britains Safari Landrover 9594 u. 8 TierfigurenSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 25-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Ford Taxa, Volvo 1800, Taunus Transit 415, Polizeiwagen Black Maria, 1 Postauto U.S. Mail, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Modellautos, 26-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Tekno Mercedes Benz 220 SE Feuerwehr, Tekno 822 Volvo PV 544 Feuerwehr, Tekno Volvo 144 Feuerwehr, 1 Feuerwehr AnhänSee Sold Price
Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
Sold201822-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 222-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, part. besp.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 2 Ambulanzwagen Mercedes Benz 220 S, Fire Chief Mercedes Benz 220 SE, Fire Chief Volvo 144, besp.See Sold Price
Sold2020Martin Becker, GelsenkircMartin Becker, Gelsenkirchener Maler 2. H. 20. Jh., expressive Ansicht eines Hauses an der Nordseeküste, Öl auf Karton, u. re. sign., 50 x 65 cm, ger. 65 x 80 cmSee Sold Price
Sold2019Großer Wandteller in der Art von Fornasetti, 2. H.Großer Wandteller in der Art von Fornasetti, 2. H. 20. Jh., Sonnensystem nach einem Druck des 17. Jh., Umdruck auf Kunststoff mit cremefarben lackierter Metallrahmung, verso mit Kork bedeckt undSee Sold Price
Sold202214-TEILIGES KONVOLUT14-TEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne; Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, 2. H. 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber, teils vergoldet, ebonisiertes Holz, Messing. L. 3-40 cm, 1046 g.See Sold Price
Oct 27Modern Jewelry3.20 Carat Baguette & Round Diamond 2.90 Carat Tourmaline 14K YG Cocktail RingUS$3,850
7 hrs LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Estate Diamond Colombian Emerald Sapphire 18k Cluster Cocktail RingUS$4,300
1 day LeftJasper52Antique Art Nouveau Snake Pearl Diamond Cocktail Ring 14K Yellow Gold, 7.01 GrUS$1,000
1 day LeftJasper52Vintage Red Ruby Green Emerald Diamond Cocktail Ring 14K Yellow Gold, 3.25 GramsUS$280
7 hrs LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Vintage Retro Diamond 18K Gold Textured Cluster Bypass Pave Cocktail RingUS$4,300
7 hrs LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Antique Deep Royal Blue No Heat Sapphire Diamond ClipOn Cocktail EarringsUS$18,750
Oct 27Modern Jewelry3.00 Carat Round Brilliant H-I SI1-VS2 Diamond 14k Two Tone Gold Cocktail RingUS$6,100
Oct 20Miami Auctions & Appraisals LLC Antique Deep Royal Blue No Heat Sapphire Diamond ClipOn Cocktail EarringsUS$18,750
4 days LeftFederal Assets AuctioneersNEW 18k Gold 17.61 ctw GIA Oval Cabochon Opal w/ Round Diamond Halo Cocktail RinUS$1
Oct 23Miami Auction GalleryAntique Deep Royal Blue No Heat Sapphire Diamond ClipOn Cocktail EarringsUS$18,000
Oct 05Ripley AuctionsPortuguese School 17th Century polychromed gilt gesso carved wood Virgin of the ImmaculateUS$400
5 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupAmerican Federal Cherry Tilt-Top Candle Stand.US$50(1 bid)
5 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupVintage Bird's Eye Maple Heart-Shaped Parlor Stand.US$50(1 bid)
4 days LeftAuction Plus, Inc.Museum Quality 19th C. French Silver Plated Baccarat Crystal Centerpiece With Removeable CandelabrasUS$3,500