Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2017Collanain oro bianco e diamanti Notes: maglia a piccoli anelli con castoni a cipollina trattenenti diamanti taglio brillante per ct 3,70 ca Peso gr 16 lungh cm 120 A white gold and diamond necklaceSee Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
2018Collanain oro bicolore 18kt e diamanti centrale decorato da diamanti taglio brillante per tot ct 3 ca Peso gr 107 lungh cm 40See Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bicolore, ametista e diamanti Notes: con decoro laterale a volute, ametiste taglio smeraldo e diamanti taglio huit-huit Peso gr 14 A two-colour gold, amethyst and diamond earclipsSee Sold Price
Sold2017Collana con ametiste, quarzi citrini sfaccettati eCollana con ametiste, quarzi citrini sfaccettati e distanziatori in oro, g.163,30 lungh. cm 107+6 circa (difetti) Faceted amethyst and citrine bead necklace with yellow gold spacers, g.163,30 length cSee Sold Price
Sold2022Lotto composto di 6 anelli con pietre di colore,Lotto composto di 6 anelli con pietre di colore, ametiste, diamanti taglio rosa, alcuni mancanti, realizzati in oro di vario titolo e colore, argento. Peso 19,35 grSee Sold Price
Sold2023SORET JEAN ROBERT, OIGNON IN ORO E DIAMANTI A DOPPIACASSA CON MINIATURA NEL RETRO, SVIZZERA 1760 CIRCA controcassa in oro giallo e rosa, diametro 40 mm, impreziosita nel fronte con cintura di diamanti, nel retro piccoli diamanti su sfondo in smalto bluSee Sold Price
Sold2016ANELLO IN ORO E DIAMANTIa fascia con motivo geometrico in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,50, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 12,40, misura 12 GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2017THREE YELLOW GOLD AND DIAMONDS BRACALETS WITH RUBY,LOTTO DI TRE BRACCIALI IN ORO E DIAMANTI CON RUBINO, ZAFFIRO, SMERALDO, KNIGHT formati da cilindri sagomati a spirale concatenati e impreziositi da diamanti taglio brillante, decorati al centro ognunoSee Sold Price
Sold2017Chopardorologio in oro e diamanti cassa a cuore, quadrante bianco, decoro in diamanti, movimento al quarzo Peso gr 52,50 lungh cm 17See Sold Price
2017Orecchiniin oro e diamanti, XIX secolo centrati da diamanti taglio vecchio per tot ct 1 ca Peso gr 1,7See Sold Price
Sold2017WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGANELLO IN ORO E DIAMANTI fedina in oro bianco decorata con diamanti taglio brillante ct 2,00 ca a tutto giro. Peso g 11,80 - mis. 16 WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNITY RINGSee Sold Price
Sold2017Lotto di gioielliin argento, oro e diamanti composto da un anello ed un anello-orologio Peso gr 13,40 misura 11 e 14 Notes: Group of silver, gold and diamond jewellerySee Sold Price
Sold2022ROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modelloROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modello DayDate ref. 1803. L'orologio presenta varie modifiche aftermarket quali diamanti sulla cassa e sul quadrante champagne di fornitura, si consiglia reviSee Sold Price
Sold2016PORTASIGARETTE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, DUNHILL,rettangolare, lateralmente con accendino, esternamente decorato con orologio con cornice in zaffiri e diamanti, il quadrante firmato Dunhill, all'interno incisione con data, punzoni inglesi dell'oro aSee Sold Price
Sold2017BRACCIALE RIGIDO IN ORO, ARGENTO, E DIAMANTI, METË XIXla parte superiore con una fila di quindici diamanti di taglio vecchio alternati da piccole rose di diamante- una piccola rosetta di diamante mancante Peso g 23, circa A GOLD, SILVER AND DIAMOND BANGLSee Sold Price
Sold2018PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, GIADEITE E DIAMANTIla parte superiore decorata con un motivo a traforo in brillanti da cui pendono delle gocce in giadeite, punzone 750 Peso totale g 22,00 circa A PAIR OF GOLD, JADEITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco e diamanti taglio brillanteAnello in oro bianco e diamanti taglio brillante per stimati carati 1,40 ca., perla centrale Tahiti coltivata 10,70 mm diametro. Misura 15. Peso 14,30 grSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO E PASTA DI TURCHESEad un filo di boules in pasta di turchese con motivo centrale frangiato, decori in folo d'oro ritorto, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 101,30 GOLD AND TURQUOISE PASTE NECKLACESee Sold Price
Sold2022Orecchini a lobo in oro bianco e diamanti perOrecchini a lobo in oro bianco e diamanti per stimati carati 0,70, di foggia a margherita con perno e clips. Peso 4,45 grSee Sold Price
1 day LeftLucas Milano SRLTre cartagloria montate a specchio Legno con finitura in lacca, oro e argento Italia, XVIII secolo€160
1 day LeftLucas Milano SRLCornice a specchio Legno scolpito con finitura in oro e argento Roma, XVIII secolo 83 x 56 x 12 cm€500