Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sulPol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sul retro: tiratura corredata da collanaeseguito nel 2000L'opera e' accompagnata da autentica dell'artistaSee Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + IIPol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + II P.A.sul retro: firma e tiraturaCorredato di scatolaeseguito nel 2005 L'opera e' accompagnata da autenticaSee Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2017ORECCHINI IN ORO BIANCO CON BRILLANTI| WHITE GOLDOrecchini in oro bianco 18 kt a fiore con brillanti ct 1,90 18 kt white gold flower earrings with diamonds 1.90 ctSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo rettangolare di ct 0,80 ca. contornato da diamanti taglio brillante e baguette di ct 0,80 ca. complessivi. Gr 4,10 - nr 12 - EMERALD ANDSee Sold Price
Sold2024MEDAGLIA CON MADONNA MINIATA - MEDAL WITH MINIATED MADONNAMEDAGLIA CON MADONNA MINIATA in oro bianco 18 kt di forma rotonda lavorata a traforo che trattiene una miniatura raffigurante il volto di una Madonna. Circa 1930. Gr 5,70 - diam cm 2,80 - MEDAL WITH MSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2018Rolex Date ref. 69173in acciaio e oro 18kt quadrante bianco con indici applicati, data al tre, secondi al centro, movimento a carica automatica Diam mm 26See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2016Braccialein oro bianco 18 ct Notes: con piccoli brillanti e smeraldo centrale. Lunghezza cm 17 Gr. 14A 18 kt white gold bracelet with small brilliant-cut diamonds and central emerald, Length 17 cm, gr. 14See Sold Price
Sold2016Omegabracciale orologio in oro bianco 18 ct, 1960 circa Notes: movimento a carica manuale, ghiera con brillanti, rubini ai punti cardinali. Gr. 40 lordiA 18kt white gold wristwatch by Omega (1960 ca.) manuSee Sold Price
Sold2021VACHERON CONSTANTIN V&C 248084. POCKET WATCH WITHVACHERON CONSTANTIN V&C 248084. POCKET WATCH WITH CHAIN.Gold and chain in 18 kt gold and white gold.Two covers and manual winding.In running order.Dial 4.5 cm.See Sold Price
Sold2016Cazzaniga, Romacollier con pendente porta profumo in oro giallo bianco e rosa 18 ct Notes: inciso e satinato, piccolo smeraldo e pietre. Cm 60. Gr 36See Sold Price
Sold202218k two tone gold bangleBRACCIALE RIGIDO IN ORO BICOLORE 18 KT a larga fascia scalare con parte superiore a decoro alternato in oro rosa e bianco. Leggeri difetti. Circa 1950. Gr 36,00 - cm 3,00 diam. cm 5,8018K TWO TONE GOLSee Sold Price
Sold2018Baume & Mercierorologio in oro 18kt cassa ovale, quadrante bianco con numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale Peso gr 46,90 lungh cm 18See Sold Price
Sold202118 kt gold necklace with Tahitian pearls, CGQ Eva: $850Collier en or 18 kt comprenant 5 perles de Tahiti de 8 à 8.5 mm, Certificat d'évaluation de Centre de Gemmologie du Québec Évalue à 850 $ 18 kt gold necklace including 5 Tahitian pearlSee Sold Price
Sold2020(3) STERLING JEWELRY PHILLIP GAVRIEL, JUDITH JACK(lot of 3) Contemporary jewelry, including: (1) Phillip Gavriel sterling silver and 18kt yellow gold necklace, pave fleur-de-lis pendant, on link chain, chain: 18"l, pendant: 1 1/8"h, (1) sterling silSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2020Chain link necklace in 18 K yellow goldChain link necklace in 18 K yellow gold with twenty natural pearls of an average diameter of 6.5 mm. Total weight 24.2 gr. Length 65 cm.Collar de eslabones en oro 18 K amarillo con veinte perlas naturSee Sold Price
Sold2023Chain and pendand in 18 K goldChain and pendant in 18 K yellow gold. Pendant "Star of David." Chain length 44 cm. Total weight 3.3 grams. Cadena y colgante en oro 18 K amarillo. Colgante "Estrella de David." Largo cadena 44 cm. PeSee Sold Price
Sold2022(2) ESTATE 18KT & 10KT GOLD RELIGIOUS MEDALS(lot of 2) Estate yellow gold religious pendant necklaces, including: (1) 18kt yellow gold (tested), San Antonio de Padua medal, reverse with personalized engraving, medal: approx 5/8"diam, chain: appSee Sold Price
Sold202218 K gold crucifixSet of crucifix and chain in 18 K yellow gold. 54 x 41 mm. Total weight 13 gr. Crucifix with damages.Conjunto de crucifijo y cadena en oro 18 K amarillo. 54 x 41 mm. Peso total 13 gr. Crucifijo con avSee Sold Price
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)PENDANT WITH SAPPHIRES, EMERALDS AND DIAMONDS€500
Jun 07DOYLE Auctioneers & AppraisersIndian Gold, Silver, Jaipur Enamel, Emerald and Simulated Diamond Link Necklace with ChainUS$750
Jun 07DOYLE Auctioneers & AppraisersTiffany & Co., Elsa Perreti Gold Heart Pendant with Long Chain NecklaceUS$400
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)PEARLS AND DIAMONDS EARRINGS, CIRCA 1960 - 1970.€300
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)SET OF TWO PENDANTS WITH SYNTHETIC STONES.€200
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)"JARRETIERE" BRACELET IN PORCELAIN, GOLD AND DIAMONDS€350
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)"NOUCENTISTA" EARRINGS WITH DIAMONDS AND AQUAMARINES€400