Sold2020COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm,COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel, nummeriert. Backsteinband, Herz besetzt mit 78 Brillanten sowie fünf beweglichSee Sold Price
Sold2018Bulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell TubogasBulgari Collier Italien, 1983–1984. Modell Tubogas Doppio Cuore. Gelbgold/Edelstahl. L 43 cm, flexibel. 122,4 g.See Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier Indien Karneol. L 117 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier Indien Horn, Schnur. L 29 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Silber. H 8 cm. L 46 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 8See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Silber. H 7 cm. L 60 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 8See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier Indien Achat, Karneol, Harz. L 34 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020A Chinese NecklaceCollier mit Anhänger China H 14,5 cm. L 52,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier Indien Silber, Karneol. L 29 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Silber. H 7 cm. L 58 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 8See Sold Price
Sold2020An Indian Jewellery PieceSchmuck-Collier Indien Bronze. H 13 cm. L 38 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian Jewellery PieceSchmuck-Collier Indien Bronze. H 14 cm. L 80 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 750. Jeweils eine Jade-Pampel sowie ein Brillant, zusammen ca. 0,26 ct. Minimalste Tragespuren.See Sold Price
Sold2018Millefiori-CollierMillefiori-Collier Italien / Westafrika Glasperlen. L 70 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenSee Sold Price
Sold2018Chevron-Collier / Chevron NecklaceChevron-Collier Italien / Westafrika Glas. L 58 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KulturenSee Sold Price
Sold2019GOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MITGOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MIT UHRENKETTE Gelbgold, Weißgold, Rotgold. D. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 103,2 g. Savonnette gest. 18 K, nummeriert, weitere Puzierungen verschlagen, persSee Sold Price
Sold2019BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca.BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 18 K. Ein Brillant, ca. 0,38 ct., etwa TW-W (G-H) VS-SISee Sold Price
Sold2019A Glass Beads Necklace, "Millefiori"Millefiori-Collier Italien / Westafrika Glasperlen (neu aufgezogen). L 84 cm. Provenienz: Fam. Bischoff, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien diSee Sold Price
Sold2018Millefiori-Collier / Millefiori Necklace1 Millefiori-Collier Italien / Westafrika Glasperlen (neu aufgezogen). L 82 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien dSee Sold Price
Sold2018Millefiori-Collier2 Millefiori-Collier Italien / Westafrika Glasperlen (neu aufgezogen). L 77 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und MaterialienSee Sold Price
Sold2018Millefiori-Collier4 Millefiori-Collier Italien / Westafrika Glasperlen (neu aufgezogen). L 77 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1995). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen undSee Sold Price
Sold2018Millefiori-Collier80 Millefiori-Collier Italien / Westafrika Glasperlen (neu aufgezogen). L 75 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und MaterialieSee Sold Price
Jun 15Irvington Auction IncChinese art master of the 20th century—Wang Bu porcelain plate painting hanging screenUS$300
Jun 15Irvington Auction IncA pair of Chinese Qing Dynasty rosewood wood treasure chests with flower and bird patternsUS$1,000
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, 'Arco'€250
429 Lots AwayHermann Historica GmbHA silver Art Nouveau tray, Pforzheim, Heinrich Bauer, 1911See Sold Price
5 days LeftAbell AuctionL. Rossi: A Pair of French Art Deco-Style Rosewood and Leather Loop ArmchairsUS$350
Jul 07Broward Auction GalleryAdrianus Johannes Jansen (Dutch,1863-1945) oil painting antiqueUS$10(1 bid)