Sold2021TONI CORDEROCoppia di lampade da parete mod. Nuvola. Vetro lattimo incamiciato lavorato a caldo, metallo. Produzione Oluce, 1980 ca. cm 80x50 A PAIR OF WALL LIGHTS BY T. CORDEROSee Sold Price
Sold2021OSVALBO BORSANICoppia di lampade da parete. Fusione in ottone lavorato a caldo, tessuto, metallo verniciato. Produzione Arredamenti Borsani Varedo anni '50 ca. cm: 48x20x14 A PAIR OF WALL LAMPS BY O. BORSANI Buone cSee Sold Price
Sold2018Coppia di brocche in ceramica policroma,Coppia di brocche in ceramica policroma, decorazione a trofei, Casteldurante sec.XVIII h. cm.32See Sold Price
Sold2022Coppia di brocche Probabilmente Napoli, XIX secoloMaiolica. Marca: assente. Altezza cm 30,5 circa. Conservazione: ottima; una brocca con naso restaurato, , Coppia di versatoi modellati a forma di arpia con un vaso sul capo che funge da beccuccio. AiSee Sold Price
Sold2021COPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVICOPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVI in legno dorato e laccato con fregi. XIX secolo. cm 150 x 83,5.See Sold Price
Sold2022Coppia di sedie stile chiavarine rivestite con tessuto Pierre FreyW. 45 - D. 40 - H. 124 CmSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Metallo curvato e laccato, legno, vinilpelle imbottita. Italia, 1970 ca. cm 73x87x87 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali sSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA TALIANACoppia di consolle. Metallo cromato, travertino a poro aperto. Italia anni '70. ciascuna cm 72x80x40 A PAIR OF ITALIAN CONSOLE Buone condizioni generali. Lieve ossidazione alla cromatura facilmente luSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Metallo cromato, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 83x98x90 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Ottime condizioni generali. Tessuto recentemente sostituito in ottime condizioni. CromaSee Sold Price
Sold2020UGO LA PIETRA (ATTRIB. A)Coppia di sedie. Metallo ramato. Italia anni '80. cm 93x36x38 A PAIR OF CHAIRS ATTRIBUTED TO U. LA PIETRA Buone condizioni generali. Normali righe, graffi e segni di usura.See Sold Price
Sold2022LENZI - QUARRATACoppia di poltrone. Metallo verniciato, ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 76x91x88 A PAIR OF ARMCHAIRS BY LENZI Rivista dell'Arredamento numero 80 Discrete condizioni generali. Righe,See Sold Price
Sold2019Arflex (attr.)Coppia di poltroncine Tessuto, metallo, ottone. Prod. Arflex, 1950 ca. cm 79x65x58See Sold Price
Sold2021ANDRE' DUBREUIL (ATTRIB. A)Coppia di sedie. Metallo curvato e verniciato. Francia anni '60. cm 107x46x70 TWO CHAIRS ATTRIBUTED TO A. DUBREUILSee Sold Price
Sold2024ROBERTO MANGOCoppia di poltrone. Metallo verniciato midollino intrecciato. Anni '50. cm 69x60x48 A PAIR OF ARMCHAIRS BY R. MANGO Buone condizioni. Segni di usura, piccole righe, piccole mancanze alla vernice. LievSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di panchetti. Metallo smaltato, ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 33x40x33 Buone condizioni generali, tessuto originale in buone condizioni. Ossidazioni al metallo GOOD GENERAL CONSee Sold Price
Sold2015JASPER MORRISON KNOLL Per Knoll. Coppia di poltrone.MORRISON KNOLL JASPER (n. 1959) Per Knoll. Coppia di poltrone. Metallo laccato. Cm 54,00 x 80,00 x 72,00. Anni '80.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 47x33 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Condizioni buone. Normali righe, graffi, segni d'usura. Tessuto non originale.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lanterne. Metallo e lamiera traforata smaltati, ottone. Italia, anni '50. cm 73x11 A PAIR OF ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni. Piccole righe e segni di usura. Ossidazione. Vernice esteSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques. Metallo e ottone. Cm 26,00 x 20,00 x 16,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2022coppia di plafoniere metallo,vetro di Murano concoppia di plafoniere metallo,vetro di Murano con inclusioniSee Sold Price
Sold2022coppia di appliques in metallo dorato, cristallocoppia di appliques in metallo dorato, cristallo di rocca e ametista epoca Luigi XVI fine 700 cm. 66x32See Sold Price
Sold2018ICO PARISI Coppia di poltrone in metallo cromato ePARISI ICO (1916 - 1996) Coppia di poltrone in metallo cromato e tessuto, mod. 875 per Cassina 1961. -. Cm 80,00 x 75,00 x 86,00.See Sold Price
Sold2020COPPIA DI LAMPADE IN METALLO ARGENTATO E MARMO, XIXcon figure femminili dall'antico su base a plinto in alabastro, paralume in metallo dipinto; usure e graffi, ossidazione nei metalli, sbeccature nelle basi, elettrificate, non funzionanti, possibili mSee Sold Price
Sold2018MARZIO CECCHI Coppia di sedie in metallo corda eCECCHI MARZIO Coppia di sedie in metallo corda e midollino, per Most Firenze, anni 70. -. Cm 45,00 x 122,00 x 62,00.See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTobia Scarpa A COUPLE OF VANESSA BED STRUCTURE, AQUAMARINE LACQUERED METAL€800