Sold2022PAUL FRANKL. Pair of wooden coffee table. 1960sPAUL FRANKL (Praga, 1878 - Stati Uniti, 1962). Coppia di sgabelli in legno e sughero. Anni '60. Mis. Lung. cm. 75 Alt. cm. 43 Prof. cm. 44 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2018Coppia di sculture - Pair of Pho's dogsin avorio con tracce di doratura, raffiguranti cani di Pho, cm 14,5x11- gr. 1127 Cina secolo XIX. Lotto corredato di attestato di libera circolazione. - ivory with traces of gilding, 14.5x11 cm. 1127See Sold Price
Sold2018COPPIA DI SPECCHIERE | PAIR OF GILDED MIRRORSin legno dorato, con cornice sagomata intagliata a cartigli asimmetrici e rilievi vegetali; alla base due braccetti reggicandela. XVIII secolo, cm 73x40 | Pair of mirrors in gilded wood, with shaped fSee Sold Price
Sold2018COPPIA DI VASI | PAIR OF TABLE LAMPSin metallo cloisonnE decorati da tralci fioriti e farfalle variopinte su fondo nero a ramages geometrico dorato. Montati a lampada, altezza cm 56. Cina XIX secolo. | Pair of cloisonnE metal vases decoSee Sold Price
Sold2018Coppia di candelieri - Pair of candlesticksin argento dorato e smalti policromi cloisonné sorretti da quattro zampe di volatile; con portacandele estraibili, cm 12x12. Bolli della città di Mosca, 1850 ca. Atelier 20° artels. - 12x12 cm. StaSee Sold Price
Sold2018COPPIA DI APPLIQUES | PAIR OF APPLIQUESin bronzo dorato a cinque luci disposte sulla sommita di volute vegetali. | Pair of gilded bronze appliques with five lights arranged on top of plant volutes.See Sold Price
Sold2018Coppia di cucchiai da portata - Pair of serving spoonsin argento dorato decorati a motivi vegetali e fiori in smalto sfumato cloisonné su fondo dorato punteggiato, cm 21x5,5 Bollo della città di Mosca, 1891 ca. Orafo Maria Wasiliewna Semenova (attiva dSee Sold Price
Sold2018Coppia di piccoli bicchieri da liquore - Pair of smallin forma di calice in argento dorato, decorati con smalti policromi cloisonné a volute vegetali e fiori su fondo blu, cm 9,5x6. Bollo della città di San Pietroburgo e iniziali dell'orafo Karl FabergSee Sold Price
Sold2021Pair of Jasperware Coppia Di GirandolesPair of green and white porcelain on marble base. Each topped with obelisk, three candleholders, adorned with crystal strings and pendalogues. 19 x 9 x 9 in. each. Some missing crystals.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA FRANCECSE - 2A PAIR OF FRENCH ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Ottone, legno, vinilpelle imbottita - cm 80x70x100See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, ottone, tessuto imbottito - cm 89x66x92See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, velluto imbottito - cm 90x70x85See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, tessuto imbottito. - cm 92x72x84See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Legno, velluto imbottito - cm 88x74x85See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Velluto imbottito, ottone - cm 95x70x70See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Metallo verniciato, tessuto imbottito. - cm 93x65x90See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Legno, velluto imbottito - cm 82x60x85See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '40. Legno, velluto imbottito - cm 81x75x60See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS - Coppia di sgabelli anni '50. Ottone, legno, vinilpelle imbottita - cm 35x52x34See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '50. Legno, velluto imbottito - cm 80x62x80See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '60. Metallo verniciarto, ottone, velluto imbottito - cm 87x74x81See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '60. Legno di teak, vinilpelle imbottita - cm 83x78x88See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN STOOLS (2)A PAIR OF ITALIAN STOOLS - Coppia di sgabelli anni '50. Legno, ottone, vinilpelle imbottita - cm 75x35See Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS (2)A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS - Coppia di poltrone anni '60. Legno, tessuto imbottito - cm 92x64x83See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Rara coppia di lampade da parete modello “2024”€1,800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo modello “2202”€1,600(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI, Coppia di mobili modello “SE”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ENZO CATELLANI, Coppia di lampade a led modello “Light Stick”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANFRANCO FRATTINI, Coppia di poltrone modello “595 Sesann”€1,500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GOFFREDO REGGIANI (Attr.le), Coppia di lampade da tavolo€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House EMAF PROGETTI, Coppia di poltrone modello “Alfa 1326”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House EERO SAARINEN, Coppia di tavoli bassi modello “Tulip”€500