Sold2021Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato,Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato, dorato a mecca e laccato, Marche sec.XVIIISee Sold Price
Sold2019Coppia di apliques Luigi XV in legno intagliatoCoppia di apliques Luigi XV in legno intagliato e dorato, Veneto sec.XVIII cm. 70x40See Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XV in noce laccato, GenovaCoppia di sedie Luigi XV in noce laccato, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2017Coppia di poltrone in stile Luigi XV foderate inCoppia di poltrone in stile Luigi XV foderate in velluto gialloSee Sold Price
Sold2019coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigicoppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2021COPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVICOPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVI in legno dorato e laccato con fregi. XIX secolo. cm 150 x 83,5.See Sold Price
Sold2022Coppia di fregi Impero in legno intagliato,Coppia di fregi Impero in legno intagliato, dorato e laccato, Toscana inizi sec.XIX h.cm.112See Sold Price
Sold2022Coppia di fregi adattati a mensola in stileCoppia di fregi adattati a mensola in stile barocco in legno finemente intagliato, dorato e laccato a fondo azzurro, sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022OGGETTISTICA (-) Coppia di fregi in stileOGGETTISTICA (-) Coppia di fregi in stile barocco in legno finemente intagliato, dorato e laccato a fondo azzurro, sec. XVIII h. cm.159See Sold Price
Sold2021Coppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noceCoppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noce finemente intagliato, quattro sportelli, Piemonte sec.XVIII cm. 97x50 h. 227See Sold Price
Sold2019Coppia di poltrone Luigi XVI in legno finementeCoppia di poltrone Luigi XVI in legno finemente intagliato, laccato e dorato, Genova II metà sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022Coppia di poltrone Luigi XIV in noce ricoperte inCoppia di poltrone Luigi XIV in noce ricoperte in cuoio borchiato, Piemonte sec.XVIIISee Sold Price
Sold2019Coppia di specchierine Luigi XIV in legnoCoppia di specchierine Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 38x70See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti diCoppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti di forma mossa, lastronati in noce, Lombardia inizi sec.XIX cm. 67x48 h. 80See Sold Price
Sold2021Coppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliatoCoppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliato e dorato a mecca, Napoli II metà sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022Coppia di mobiletti Luigi XVI, uno a due cassettiCoppia di mobiletti Luigi XVI, uno a due cassetti ed uno a comoda, lastronati in noce e filettati in legni vari, Emilia II metà sec.XVIII cm. 53x40 h. 77See Sold Price
Sold2021Coppia di ante Luigi XIV in noce intagliato conCoppia di ante Luigi XIV in noce intagliato con il motivo del cuore, Genova I metà sec.XVIII cm. 54xh.196See Sold Price
Sold2020Coppia di grandi fregi in legno intagliato eCoppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato, inizi sec.XIX cm. 105x30See Sold Price
Sold2020Coppia di candelieri Luigi Filippo in argento,Coppia di candelieri Luigi Filippo in argento, sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2019Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana biancaCoppia di vasi Luigi Filippo in porcellana bianca decorati in policromia con figure di gentiluomo e gentildonna, montatura in bronzo, Francia sec.XIX h.cm.36See Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XVI in noce, GenovaCoppia di sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2018Coppia di importanti comò Luigi XVI lastronati edCoppia di importanti comò Luigi XVI lastronati ed intarsiati in legni vari, sul fronte due cassetti più uno con medaglione centrale riportato anche sui fianchi, pilastri intarsiati su fondo di pSee Sold Price
Sold2021Caccia Dominioni Luigi, Coppia di lampade da terra mod., Prod. Azucena, Italia, 1953, W. 20 - D. 20 - H. 190 Cm, Bibliografia, Catalogo originale Azucena; G. Gramigna, Le Fabbriche del Design, p. 43, Allemandi, 2007See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini in stile Luigi XVI da centroCoppia di comodini in stile Luigi XVI da centro lastronati ed intarsiati in legni vari, sec.XX cm. 50x39 h. 67See Sold Price