Sold2020Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Akt mit Halskette im Lehnsessel. Lithographie, 1914. Ca. 33 x 22 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - SchwarzSee Sold Price
Sold2015Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter,Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter, Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, um 1850 eine verliebte reiche, alte Frau auf einem Stuhl sitzend, wird von einem jungen Mann bezirzt, vor ihr ihSee Sold Price
Sold2022Nach Alexander ArchipenkoNach Alexander Archipenko 1887 Kiew/Ukraine - 1964 New York ''Flacher Torso'' - stehender weiblicher Akt auf Sockel. Marmor. Rückseitig bezeichnet: ''Archipenko/1916''. H. 59,5 cm (ohne Sockel), H.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Bildhauer (Florenz, 17. Jh.)Ikarus (Akt), auf einem Postament stehend. Schwarz patinierte Bronze. H. 13 cm.See Sold Price
Sold2021Napoleon Bonaparte - a French table lamp made ofNapoleon Bonaparte - a French table lamp made of bronze, 20th centurySchön patinierte Bronze. Bonaparte auf einem hohen Stuhl sitzend schaut sinnend auf einen Tisch mit einer ausgebreiteten Karte uSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2021Lovis Corinth, Gebeugter AktARTIST: Lovis Corinth (1858-1925) MEDIUM: Lithograph DATE: 1916 DIMENSIONS: 18.25 x 12.5 in. (image); 27.5 x 21.25 in. (framed) SIGNATURE: Signed in pencil lower right Lovis Corinth CONDITION: Good, pSee Sold Price
Sold2022Giebe, Hubertus Liegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm.Giebe, HubertusLiegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Hubertus Giebe studierte von 1969 - 1972 MalSee Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig siSee Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Die Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cmCorinth, LovisDie Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cm (40,4 x 52,6 cm). Signiert, bezeichnet u. mit Inv., Prägestempel links "KV". - Blatt durch das vorheSee Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Set aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 xCorinth, LovisSet aus zei Graphiken. Je S/W Lithographie auf Bütten. Blattmaße von 47 x 32 cm bis 56 x 38,5 cm. Jeweils signiert und im Druck betitelt. - Am Rand leicht gebräunt mit leiSee Sold Price
Sold2015BUDDHA AUF EINEM DOPPELTEN LOTUSBUDDHA AUF EINEM DOPPELTEN LOTUS Wohl China, 18./19. Jh. Holz, mehrfach gefasst und vergoldet. H. 29 cm (incl. Sockel). Fehlstellen in der Fassung. A wooden figure of a Buddha on a lotus leaf, probablSee Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2022HOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELLHOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELL Wohl deutsch, Anfang 18. Jh. und spaeter Nussbaum u. a., furniert, intarsiert. H. 159,5 cm, B. 131 cm, T. 53 cm. UEber vier Kugelfuessen gedrechseltSee Sold Price
Sold2022PIETA AUF EINEM SOCKELPIETA AUF EINEM SOCKEL Italien, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, mit Resten der Vergoldung, rueckseitig geflacht. Ges.- H. 41 cm. UEber einem rechteckigen Sockel, schauseitig mit eiSee Sold Price
Sold2022ANTON BUESCHELBERGER ZWEI BAEREN AUF EINEM FELSENANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Zwei Baeren auf einem Felsen Bronze, dunkel, teils gruen patiniert. H. 31 cm. Auf dem Sockel mit Giessereistempel 'Bildgiesserei Kraas Berlin 44'. UEber eSee Sold Price
Sold2018CORINTH, Lovis. Lot of Four Color Lithographs.To include: Medieval Scene, loose in frame, 7.75" high x 9.25" wide. Violent Scene, signed lower left, toning, 8.25" high x 9.5" wide. Medieval combat, signed lower right, toning,See Sold Price
Sold2022CHRISTUS ALS SCHMERZENSMANN AUF EINEM SOCKELCHRISTUS ALS SCHMERZENSMANN AUF EINEM SOCKEL Sueddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. Ges.- H. 97 cm, H. 72 cm (Figur). UEber einem rechteSee Sold Price
Sold2022ANTON BUESCHELBERGER BAERENJUNGES AUF EINEM BAUMANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Baerenjunges auf einem Baum Bronze, dunkel patiniert. H. 26 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Bueschelberger'. UEber einem naturalistischen Sockel auf eiSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2021Egon Schiele (After) - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele (After) Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCorinth, Lovis Kutschenpferde. 1917/18. Vernis Mou auf Maschinenbütten. 10 x 14 cm (25 x 28€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchindler, Thomas o.T. (Weiblicher Akt). 1991. Tuschfederzeichnung in schwarz auf leichtem€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCorinth, Lovis Faun und Nymphe. 1914. Kaltnadelradierung auf Velin. 24 x 18 cm (45 x 32,5 cm).€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLaabs, Hans Weiblicher Akt. 1983. Mischtechnik mit Pastellkreide und Bleistift auf bräunlichem€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMaetzel-Johannsen, Dorothea o.T. (Liegender weiblicher Akt). Aquarell über Bleistift und Kohle€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg Weiblicher Akt I. Blatt 4 aus der Mappe "Betty", 1913. Aquatinta-Radierung auf Van€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf leichtem Velinkarton.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300