Sold2018Max. Bill Komposition mit weißem ZentrumTitle: Komposition mit weißem Zentrum Artist: Max. Bill Origin: Swiss Year: Materials: Heavy weight paper Size: 67x67 cm. Description: Silkscreen. Limited edition. Reserve: $25.00 Shipping: DomestSee Sold Price
Sold2019Yannis Gaitis(1923 Athen - 1984 ebenda) Komposition mit Figuren Expressives, pastos gemaltes Werk des bekannten griechischen Künstlers, der die in Schwarz und Weiß gehaltenen, sehr abstrahierten FigurenSee Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) Komposition mit Porträts, Stillleben und Textzeilen Janssen verwendete für diese Arbeit einen alten, bereits um 1800 beschrifteten Papierbogen, legteSee Sold Price
Sold2022Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) Komposition mit Häusern, Windmühle und Figuren Janssen verwendete für die Bildideen dieser Arbeit wie häufig einen alten, in diSee Sold Price
Sold2022Paul Reichle(1900 Stuttgart - 1981 Bietigheim-Bissingen) Avantgarde-Komposition mit abstrahierten Figuren Reichle studierte 1924/25 am Bauhaus in Weimar bei Josef Albers, Wassily Kandinsky, Paul Klee, LÃSee Sold Price
Sold2022Corneille (Cornelis Guillaume Beverloo)(1922 Liège/Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich) Komposition mit weiblichem Kopf und fliegendem Fisch in Landschaft Farbserigraphie/Lwd., 1998. Sign. u. dat.; Verso nummeriert 9/85. PSee Sold Price
Sold2022Susanne Firgau(1919 Berlin - 2007 Stuttgart) Komposition mit weiblichen Akten und Torsi Firgau, die an der Kunstakademie Düsseldorf studierte, Schülerin von Max Ackermann war und zum FreundeskSee Sold Price
Sold2021Lothar Quinte(1923 (Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Frankreich) Abstrakte Scheiben-Komposition mit Farbringen Farbserigraphie/Papier, 1974. Sign. u. nummeriert 76/150. Blatt 49,5 cm x 39,8 cm. Rahmen. SeriSee Sold Price
Sold2024Salvador Dalí(1904 Figueras - 1989 ebenda) nach Surrealistische Komposition mit Figuren und Schmetterlingen Farbradierung und -heliogravüre(?)/Velin. Bez. u. nummeriert 262/300; überdies in der Platte bez. u. daSee Sold Price
Sold2020Matisse, Henri(1869-1954) nach. La Tristesse du Roi. Figürl. Komposition mit einer Gitarre. Farblithographie n. einer Gouache découpee (1952), um 1970. Blgr. ca. 75 x 101 cm. Mit dem Namenszug u. Datum imSee Sold Price
Sold2015Castillo JorgeKomposition mit Figuren. 1975."Komposition mit Figuren. 1975. Farbaquatintaradierung auf Bütten. 49 x 585 cm (65 x 86 cm). Signiert datiert und nummeriert. - Die obere Blattkante mit durchgehender Knickspur. Im unteren weißen RaSee Sold Price
Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blau- und Rottönen. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)95. Ca. 72,5x 60 cm. Schattenfuge, 75,5x 62,5 cm.See Sold Price
Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blautönen. Öl/Lwd., mittig u. verschlungenes Monog. und dat. (19)91. Ca. 99,5x 80 cm. Schattenfuge, 102,5x 83 cm.See Sold Price
Sold2016Vase mit weiblichem Akt ''Ariel''Vase mit weiblichem Akt ''Ariel'' Edvin Öhrström (Entwurf), Orrefors, 1957 Dickwandiges, farbloses Glas, tiefblau und braun überfangen. Dekor nach Zwischenkühlung in kalter Technik eingetieft. WieSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braunFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren ZöpSee Sold Price
Sold2017MORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda FrauenaktMORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda Frauenakt Bronze, braun, teils grün patiniert. H. 50 cm. Auf dem Sockel bezeichnet und datiert 'M. Rothberger 1911', seitlich mit Gießereimarke 'Akt. Ges. GSee Sold Price
Sold2022MARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) SITZENDER KOLKRABEMARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) Deutscher Bildplastiker, taetig um 1900 Sitzender Kolkrabe Bronze, braun patiniert. H. 30 cm. Verso bezeichnet 'Neumarck', mit Giessereistempel 'Akt. Ges. Gladenbeck BerSee Sold Price
Sold2018JOHANNES GOTTFRIED GÖTZ 1865 Fürth - 1934 PotsdamJOHANNES GOTTFRIED GÖTZ 1865 Fürth - 1934 Potsdam Kugeltänzer Bronze, dunkel patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 33 cm, H. 23,5 cm. Verso bezeichnet 'Goetz fec.', mit Giessereimarke 'Akt.-Ges. v.See Sold Price
Sold2022Bruno Bruni(Geb. 1935 Gradara) Weiblicher Akt mit Strelizie Farblithographie/Papier. 1994. Sign. u. nummeriert 163/400. Blatt 75 cm x 55 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper. Hand-signed and numbered 163/4See Sold Price
Sold2015RÖMISCHER SOLDATLUDWIG EISENBERGER 1895 - 1920 war tätig in Berlin Römischer Soldat Bronze, dunkel patiniert. Ges.- H. 37,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'L. Eisenberger', verso mit Gießereistempel 'Akt-Ges. GladeSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
Sold2020Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Akt mit Halskette im Lehnsessel. Lithographie, 1914. Ca. 33 x 22 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - SchwarzSee Sold Price
Sold2018Konvolut vonKonvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte BroSee Sold Price
Sold2021Müller-Diefenbach, SuseWandfigur weiblicher Akt mit Rückwand. Weiß. Entwurf von 1937 und zeitnahe Ausformung. Hängevorrichtung etwas besch. Szeptermarke Berlin, um 1937. 1. Wahl. H. 15,4 cm. Lit.: Gronert BanSee Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawingUS$3,000
Crawford Family Auctions LLCUnit 88 is 10x20 appears to have safes, fishing gear, taxidermy, guitar, furniture, tools, boxesUS$140(21 bids)
Crawford Family Auctions LLCRuger New Model .44 Magnum Cal. Super Blackhawk, 5.25 inch barrel, 6 round cylinder, SN:88-50053 ...US$325(10 bids)
Crawford Family Auctions LLCUnit 87 - 10 x 20 appears to have Furniture, speakers, mini fridge, Grand Father clockUS$37(3 bids)
Crawford Family Auctions LLCSmith & Wesson SW22 Victory .22 LR Handgun, w/ 2x 10 rd Magazines, nib, SN:UDY0325 FFLUS$120(24 bids)
Crawford Family Auctions LLCVintage Ball Jointed Doll w/ J.D.K. German Bisque Head 257 & Campbell's Bodies Base. See pics.US$20(1 bid)
Crawford Family Auctions LLCSigSauer Romeo 4B Compact Red Dot Sight, assorted Scopes, Cleaning kit, Stock Buttplate, Speedloa...US$65(13 bids)
Crawford Family Auctions LLCPair of Air Rifles, Daisy MFG Co Model 1894 Pump Action & Unmarked Bolt ActionUS$20
Crawford Family Auctions LLC3x Full Boxes of Ammo, .22 LR Thunderbolt, Winchester .380 Auto & Remington .38 SpecialUS$26(4 bids)
Crawford Family Auctions LLCAntique Victorian Tiger Oak Curio Cabinet w/ 5 Tiers, Curved Glass Front & Carved Grotesques. SeeUS$110(3 bids)
Crawford Family Auctions LLCSCCY CPX-1 9mm Compact Handgun, 2x 10 round magazines, SN:748349, w/ Case, Knife & Light FFLUS$140(12 bids)
Crawford Family Auctions LLCMixed Ammo in boxes, 7.62, .303 British, & 9mm Luger, Around 70 roundsUS$20
Crawford Family Auctions LLCUnit 50 is a 5x5 appears to have boxes, household items, walking sticksUS$65(14 bids)
Crawford Family Auctions LLCDrexel Studio Oak Farmhouse Style Queen Bed Frame w/ Handsome Grain. Excellent Condition. See pics.US$20
Crawford Family Auctions LLCAntique Brass Samovar, 19 inches tall, pair of large hooped handlesUS$20(1 bid)
Crawford Family Auctions LLCPair of Le Creuset Enameled Cast Iron Pans, Cassis Purple pattern, 12 inches in diameter, 1 w/ LidUS$27(7 bids)
Crawford Family Auctions LLCRCBS Reloading Scale & Jr Press Comp w/ SH no3, Box full of empty shell casingsUS$21(2 bids)
Crawford Family Auctions LLC50+ pcs Car & Truck Collectible Assortment. Vintage Car And Driver Magazine Volumes. See pics.US$10
Crawford Family Auctions LLCAntique Singer Sewing Machine No. 15-30 & Accessories in Tiger Oak Wood Treadle Cabinet. See pics.US$20(2 bids)
Crawford Family Auctions LLCMini Hand Crossbow, Elkhorn 15-20 pound Compound Bow, & Recurve Bow, 9-10 arrowsUS$21(2 bids)
Crawford Family Auctions LLCAntique Pat. 1906 Tiger Oak Wheeled Hoosier Kitchen Queen Bakers Cabinet. Excellent Condition. SeeUS$110(2 bids)
Crawford Family Auctions LLCSmall Vintage Chinese Mahogany? Hardwood Planter Stand or Side Table. Stands 20" Tall. See pics.US$10(1 bid)