Hollywood Regency Style Grosfeld House Wall / Console / Pier Mirror, BronzeChairish Auctions4.5(10.3k)US$1,700
Fine Bronze Mounted Mahogany Ebonized Russian Neoclassical Wall MirrorChairish Auctions4.5(10.3k)US$1,100
Antique Hollywood Regency Wall/Console Mirror, Parcel Gilt and Paint DecoratedChairish Auctions4.5(10.3k)US$1,600
Pair of French Style Wall, Console or Pier Mirrors. Gilt Gesso and Wooden.Chairish Auctions4.5(10.3k)US$950
Vintage Italian Ornate Gold Mirror with Floral Motifs 29.5 x 54Mynt Auctions4.4(818)US$1003 days Left
Vintage Coastal Washed Pencil Reed Mirror 25.5 x 40.25 Eggshell FinishBidhaus4.2(836)US$10013 hrs Left
Contemporary Baroque Style Gilt and Black Painted Rococo Wood Wall MirrorArarity Auctions4.7(206)US$100(5 bids)Feb 08, 2026
SoldDassi Specchio a pareteCornice in legno lavorato e dorato e cristallo specchiato.Prod. Dassi, Italia, 1950 ca.See Sold Price
SoldETTORE SOTTSASS Uno specchio da pareteETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete 'Ultrafragola' per POLTRONOVA, 1970. Cornice luminosa di perspex opalino, neon, cristallo argentato. Altezza cm 195, larghezza 100, spessore 13. An 'UltrafragolaSee Sold Price
SoldMarelli Specchio da pareteSpecchio a parete con struttura in legno e ottone, cristallo specchiato. Prod. Marelli, Italia, 1950 ca.See Sold Price
SoldFRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni ‘50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 1950sOttone, legno, vetro specchiato. Restauri. 100,00 x 100,00 x 7,00 cm - Brass, wood, mirrored glass. Restorations. 39.37 x 39.37 x 2.76 in.See Sold Price
SoldFRATELLI MARELLI, Specchio da parete circolareFRATELLI MARELLI Produzione Fra.Mar, Italia 1950 ca. Specchio da parete circolare, cornice e raggera in legno, cristallo molato e specchiato. Cm Ø 100. Catalogo altra casa d’aste. A CIRCULASee Sold Price
SoldETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete dellaETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete della collezione 'Gli specchi di Dioniso (N°6)' per GLAS ITALIA, 2007. Cristallo colorato laminato, cristallo argentato. Marcato 'Glas Italia Gli specchi di DSee Sold Price
SoldNANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da pareteNANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da parete 'Lady Placida'. Intarsio in mosaico geometrico di marmi. Diametro cm 85, profondita' cm 9. A 'Lady Placida' wall mirror. Inlay of marbles. Diameter 33.4 inSee Sold Price
SoldCristal Art, Specchio a pareteStruttura in legno, cornice in cristallo colorato curvato e molato. Dettagli in ottone., Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca., W. 59 - D. 10 - H. 102 CmSee Sold Price
SoldMax Ingrand Specchio a parete mod. 2085Struttura con cornice in cristallo colorato e bordo interno molato a forte inclinazione. Particolari in ottone. ¶Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. Bibliografia ¶Quaderni di Fontana Arte.See Sold Price
SoldUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 60.See Sold Price
SoldOsvaldo Borsani Consolle e specchio a pareteStruttura in legno e legno grissinato. Piano in cristallo specchiato e dettagli in ottone. Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1940 ca.cm 47x4x88 (specchio)@@@ 98x24x38 (consolle)See Sold Price
SoldUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno di rovere, cristallo argentato. Diametro cm 140.See Sold Price
SoldMAX INGRAND Uno specchio da parete "2014"MAX INGRAND Uno specchio da parete "2014" per FONTANA ARTE, 1967. Cristallo molato, ottone niellato, cristallo argentato. Datato sul retro "20 aprile 1967" Cm 80 x 60. A "2014" wall mirror manufactureSee Sold Price
SoldMAX INGRAND uno specchio da parete '2014'MAX INGRAND uno specchio da parete '2014' per FONTANA ARTE, circa 1960. Cristallo colorato molato, ottone niellato, cristallo argentato. Cm 80 x 58. A '2014' wall mirror manufactured by FONTANA ARTE,See Sold Price
SoldGIO PONTI (Attr.le), Grande specchio da pareteGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchio da parete sagomato, cornice in ottone e cristallo specchiato. Cm 178 x 90. A WALL MIRROR ATTRIBUTABLE GIO PONTI.See Sold Price
SoldMAX INGRAND, Specchio da parete circolare modello “1669”MAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia, 1965 ca. Specchio da parete circolare modello “1669” con cornice in cristallo colorato rosa, curvato e molato, montatura in ottone lucidato e zSee Sold Price
SoldUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 105 x 105See Sold Price
SoldMAX INGRAND Uno specchio da parete "2014"MAX INGRAND Uno specchio da parete "2014" per FONTANA ARTE, circa 1960. Cristallo colorato molato, ottone niellato, cristallo argentato. Cm 80 x 58. A "2014" wall mirror manufactured by FONTANA ARTE,See Sold Price
SoldMAX INGRAND Uno specchio da parete "1669" perMAX INGRAND Uno specchio da parete "1669" per FONTANA ARTE, 1963. Cristallo colorato curvato molato, cristallo specchiato, ottone. Datato sul retro "23 MAR 1963". Diametro cm 70. A "1669" wall mirrorSee Sold Price
SoldFONTANA ARTE Uno specchio da parete '2103',FONTANA ARTE Uno specchio da parete '2103', circa 1961. Cristallo colorato molato, cristallo argentato, ottone cromato. Cm 82 x 61. A wall mirror, '2103' model, circa 1961. Bevelled coloured crystal,See Sold Price
SoldANGELO BROTTO, Specchio da pareteANGELO BROTTO Produzione Esperia, Italia 1970 ca. Specchio da parete con struttura in ottone con decoro ad ovali battuti a mano, cristallo specchiato, corpo rettangolare con angoli arrotondati. cm 88,See Sold Price
SoldETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete dellaETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete della collezione 'Gli specchi di Dioniso (N°5)' per GLAS ITALIA, 2007. Cristallo colorato laminato, cristallo argentato. Marcato 'Glas Italia Gli specchi di DSee Sold Price
SoldMAX INGRAND Specchio da parete modello 1669, produzioneMAX Specchio da parete modello 1669, produzione Fontana Arte anni '60. Cristallo molato e cristallo specchiato.. Cm 62,00 x 62,00 x 5,00. Bibliografia: Quaderni di Fontana Arte n. 6See Sold Price