Green Naiads Glass Bonbonniere W/ Bacchantes Powder Box by Heinrich HoffmannChairish Auctions4.5(10.3k)US$150
AUGUST DELAHERCHE (1857-1940) AND LUCIEN BONVALLET (1861-1919) SILVER-MOUNTED BOWL Paris, France...Bonhams3.9(376)US$40(3 bids)
Bauhaus Art Deco Silverplated Kettle H: 6" W: 10.5" D: 7.3"Carstens Galleries4.5(140)US$2,000Feb 14, 2026
Vintage Shirley Anne Bracewell Tureen Handcrafted Scottish PotteryMynt Auctions4.4(818)US$100Feb 06, 2026
European Sterling Silver Enameled Covered Box 1900-1940 BSC HallmarksMynt Auctions4.4(818)US$1009 hrs Left
SoldDeckel einer Gemueseschale144 Deckel einer Gemueseschale Silber, Feingehalt: 800/1000. H 10 cm. B 21 cm. L 28 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Abnehmbarer Griff (Bajonettverschluss). Der Deckel sowie der Griff habeSee Sold Price
SoldGerahmter Deckel einer SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Runde Form. Porträt des Malers Peter Paul Rubens (1577 - 1640), auf dem Kopf ein großer Hut mit Quaste, Spitzenkragen und dunkelgrÃ&#See Sold Price
SoldGerahmter Deckel einer SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Runde Form. Darstellung Timokleias Festnahme nach der Ermordung eines thrakischen Hauptmanns und ihre Begegnung mit Alexander dem Großen in seinem PaSee Sold Price
SoldSchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung einer Szenerie vor einem Stalleingang. Vor einem stattlichen Schimmel ein sitzender Soldat, eine MutteSee Sold Price
SoldTwo Italian Grand Tour objects as ink stands in theBronze, grünlich patiniert bzw. lackiert, in Form eines antiken Rundtempels am Forum Boarium in Rom. Einer ohne Deckel und Tintenfass. Höhen ca. 105 und 75 mm. Attention - shipping costs may excSee Sold Price
SoldKleine Deckelterrine 'Clericy', Wedgwood, Etruria, umKleine Deckelterrine 'Clericy', Wedgwood, Etruria, um 1900 ovale, vierpassige Form mit ebenfalls vierpassigem Deckel, dieser mit einer seitlichen Aussparung für eine Kelle, Deckelknauf in Form einerSee Sold Price
SoldLot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh.Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Teekanne mit Henkel in Form einer Fledermaus und Deckel in Pilzform mit Prägemarke. Kanne und Gefäss verziert mit halbplastiscSee Sold Price
SoldHandwärmerChina, Qing-Dynastie. Kupferlegierung mit Resten einer Teil-Vergoldung. Oval. Deckel mit durchbrochenem Dekor mit Drachenpaar zwischen Wollken. Wandung reliefiert mit verschienden buddhistischen SymboSee Sold Price
SoldLeitz Summarit 5cm f/1.5 MidlandSeltenes Midland Summarit in äußerst schönem Zustand. Die Optik mit starker Beschlagsbildung auf einer Innenfläche. Dabei: Beide Deckel. Rare Midland Summarit in extremely beautifuSee Sold Price
SoldKleine TabatiereSilber, emailliert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel im Oval die Darstellung einer jungen Frau auf einem Sofa sitzend und mit zwei Katzen spielend. Gerahmt von Goldvoluten überSee Sold Price
SoldBiedermeier-Tabatiere.Papiermaché. Deckel mit farbiger Öl-Lackmalerei einer Dame mit entblößter Brust bei der Körperpflege im Boudoir über Umdruck (?). Altersspuren, etwas besch., FarbverlusteSee Sold Price
SoldSeltene Zierdeckelvase mit unterglasurblauem Mädchenporträtsog. "Apothekerbüchse". Ovoider Korpus mit gerundeter Schulter und übergreifendem, gewölbtem Deckel, mittig plastischer Knauf in Form einer Blattrocaille. Auf der WandSee Sold Price
SoldEmpire-Kanne mit Szenen in Grisaillemalereinach Angelika Kauffmann Birnförmig sich verjüngender Korpus mit Henkel à la grecque, von einer Girlande umkränzter Ausguss, passiger Deckel mit Fruchtknauf. Beidseitig der Wandung von goldradierteSee Sold Price
SoldDeckeldose mit Porträtminiatur Anfang 19.Jh. RundeDeckeldose mit Porträtminiatur Anfang 19.Jh. Runde Horndose, im Deckel eingelassene MIniaturmalerei auf Elfenbein: Darstellung einer jungen Dame in blauem Empirkleid vor grauem Hintergrund. D 8 cm. -See Sold Price
SoldSilberanhänger - Persien, achteckige Form mit Scharnierdeckel, allseitig graviert mitSilberanhänger - Persien, achteckige Form mit Scharnierdeckel, allseitig graviert mit Inschriften in Arabisch, ca.1,6x5x4cm, Deckel etwas gelockert und eingedellt, an einer Kette mit farbig emailSee Sold Price
Sold6 Suppentassen, Herend Nach 1945. Alle mit Deckel und6 Suppentassen, Herend Nach 1945. Alle mit Deckel und Untertasse. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Rundform mit zwei Henkeln, Deckelknauf in Form einer Rose. H 9,5 cm.See Sold Price
SoldPillendose in Form einer kleinen Runddeckeltruheim Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. emailliert. Rechteckiger Korpus mit scharniertem, aufgewölbtem Deckel. Darauf appliziert zwei Lorbeerblattzweige, zentral besetzt mit FarbsteincabochSee Sold Price
SoldDose Hanau, um 1900. Silber. In Form einer Kommode imDose Hanau, um 1900. Silber. In Form einer Kommode im Louis XVI-Stil. Scharnierter Deckel mit figürlicher Szene. Gemarkt, Feingehalt 925. 7,5x5,2x8 cm, ca. 155 g.See Sold Price
SoldMeissen, Teedose und DeckelkännchenUm 1740/50. Porzellan. (1) Teedose. Reste einer blauen Marke. Allseitig farbige Watteau- und Blumenmalerei. Deckel mit Watteauszenen, Insekten und Streublumen, Knauf in Blütenform. Goldrand, VergolSee Sold Price
SoldSalz- und PfefferstreuerSilber. Runder, gedrückt bauchiger Korpus mit ausschwingendem, am Ansatz zweifach geteiltem Henkel, je in einer kleinen Kugel endend. Obenauf ein abnehmbarer, bombierter Deckel mit kleinemSee Sold Price
SoldKleines ZigarettenetuiSilber. Hochrechteckige, flache Form mit abgerundeten Ecken und Kanten. Auf dem scharnierten Deckel eine emaillierte Darstellung eines kleinen, sitzenden Affen mit einer Orange. Seitlich linearer Dr&#See Sold Price
SoldGUSTAV KLIMT - Porträt einer Frau - Pencil drawing on paperArtist: Gustav Klimt (Austrian, 1862 - 1918). Title: "Porträt einer Frau". Medium: Pencil drawing on paper. Date: Composed c1912-1914. Dimensions: Overall size: 11 5/16 x 8 3/4 in. (287See Sold Price
SoldStangenbecher mit DeckelSilber, teilvergoldet. Konische glatte Wandung auf ausgestelltem, schräg gerieftem Fuß. Graviert mit bekröntem, 1744 dat. Monogramm in vergoldetem Medaillon. Oberer Rand, ausgestellterSee Sold Price