Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Sold2022Seltener Zunftbecher der FleischhauerFarbloses Glas. Leicht konische, dickwandige Form mit reichem Schnittdekor. Schauseitig von einem Blattkranz gerahmte, szenische Darstellung zweier an einem Tisch sitzenden Herren mit Zunftzeichen undSee Sold Price
Sold2015DeckelkrugDeckelkrug Süddeutsch, um 1800 Graustichiges Glas mit Abriss. Auf der nach oben sich verjüngenden Wandung geschnittener, vergoldeter Dekor: Löwe an einem Podest mit Urne und Zypressen. Seitlich Bl�See Sold Price
Sold2016Sammelband mit 3 Verordnungen. - I. Der Stadt RigaSammelband mit 3 Verordnungen. - I. Der Stadt Riga Handels-Ordnung vom Jahr 1765. Riga, Müller 1798. 88 S. - II. Eines Wohledlen Raths der Kaiserlichen Stadt Riga Verordnung für die hierherkommendeSee Sold Price
Sold2020Der Anbruch. Sammlung von vier Heften. MitExpressionismus Der Anbruch. Sammlung von vier Heften. Mit Holzschnitten und Lithographien nach Arbeiten von Emil Nolde, Christian Rohls, Ludwig Meidner, Lyonel Feininger, Otto Müller, Max PechsteinSee Sold Price
Sold2022Die Weingartner Liederhandschrift. Faksimile der Handschrift HB XIII aus der Württemberg.Die Weingartner Liederhandschrift. Faksimile der Handschrift HB XIII aus der Württemberg. Landesbibliothek, Stuttgart. 2 Bde., Faks. u. Komm. Mit zahlr. farb. Miniaturen. Stuttgart, Müller uSee Sold Price
Sold2020Jugendstill Glasvase 'Anemonen' / An Art Nouveau vaseJugendstill Glasvase 'Anemonen' / An Art Nouveau vase 'anemones', Muller Frer., Luneville, um 1900 Material: opakes Glas mit zartrosa, bläulichem und schwarzem Überfang, Marke: auf der Wandung geätSee Sold Price
Sold2020Porsche 6-parts books about PorscheIncluding 'Porsche - Geschichte und Technik der Renn- und Sportwagen' by Ludvigsen, 'Porsche 959' by Karl Müller, 'Richard von Frankenberg - Mit Vollgas durchs Leben' by Donald von Frankenberg, etc.,See Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2015KPM Porcelain Plaque "Psyche mit der Urne"Artist signed KPM porcelain plaque depicting Psyche with an urn, signed by the artist. the reverse with impressed "KPM" and size "12 7/8 x 7 5/8" Recently found in a home in Belmont, Mass.See Sold Price
Sold2022RELIEFTAFEL MIT DER GEBURT CHRISTI/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG EINES HEILIGEN BISCHOFSRELIEFTAFEL MIT DER GEBURT CHRISTI/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG EINES HEILIGEN BISCHOFS Tirol, um 1510 Lindenholz, geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 71 cm, B. 52 cm. HochrechteckiSee Sold Price
Sold2022RELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULARELIEFTAFEL MIT DER VERKUENDIGUNG/ RUECKSEITIG MIT DER DARSTELLUNG DER HEILIGEN URSULA Tirol, um 1510 Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. H. 71 cm, B. 52 cm. Auf der vorderenSee Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2016PORZELLANBILDPLATTE MIT DER ALLEGORIE DER MDIGKEITPORZELLANBILDPLATTE MIT DER ALLEGORIE DER MDIGKEIT Deutsch, KPM Berlin, 1902, nach Angelo Asti (1847-1903) Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanplatte, Rahmen. 19,7 x 26 cm (ohne Rahmen). 'KPMSee Sold Price
Sold2018GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UNDA LARGE ICON OF THE RESURRECTION OF CHRIST AND DESCENT INTO HELL WITHIN 16 MAIN LITURGICAL FEASTS WITH BASMA Russian, Palekh, circa 1800 Tempera on wood panel. Rendered in pastel, bright colours, agaiSee Sold Price
Sold2018GROSSE IKONE MIT DER KREUZIGUNG CHRIST MIT SILBER-OKLADA LARGE ICON SHOWING THE CRUCIFIXION OF CHRIST WITH A SILVER OKLAD Russian, Moscow, Ivan Alekseev Alekseevitch, 1892 (oklad) Silver, chased, embossed and finely engraved. Marked with city hallmark, asSee Sold Price
Sold2021Großformatige Hinterglasikone mit der AuferstehungGroßformatige Hinterglasikone mit der Auferstehung Christi und zwölf Festtagen Rumänien, Zone Alba, Mitte 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Goldverzierung. 55 x 49,5 cm (mit geschnitzten RahSee Sold Price
Sold2022Hundertwasser, Friedensreich: Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders istFriedensreich Hundertwasser 1928 Vienna - 2000 Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist Color serigraph with metal embossing on paper, 1972; H 402 mm, W 605 mm; stamp numbered ''00709See Sold Price
Sold2016Feine Ikone mit der Höllenfahrt und AuferstehungFeine Ikone mit der Höllenfahrt und Auferstehung Christi Russland, wohl Mstera, 19. Jh. Verbund aus zwei Holz-Tafeln mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, partielle VergoldSee Sold Price
Sold2018MONUMENTALE IKONE MIT DER PASSION UND DER KREUZIGUNGA MONUMENTAL ICON SHOWING THE PASSION AND THE CRUCIFIXION OF CHRIST WITH KYOT Russian, 19th century Wood carved, tempera on wood panel. Minimal losses. 100 x 84 cm (with kyot). MONUMENTALE IKONE MIT DSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTERAN ICON SHOWING THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GOD Russian, Mstera, late 19th century Tempera on wood panel. Finely executed in great detail with gold highlights. The border minimally restored. 31 x 26See Sold Price
Sold2022NORDITALIENISCH-FRANZOESISCHE SCHULE UM 1700 CHRISTUS MIT DER JUNGFRAU UMRINGT VON ENGELNNORTHERN ITALIAN-FRENCH SCHOOL AROUND 1700 CHRIST WITH THE VIRGIN SURROUNDED BY ANGELS Oil on canvas marouflaged on panel. 86 x71 cm (F. 105 x 85 cm). Partly dam., old rest., old retouching. Frame. PrSee Sold Price
Sold2022FRAGMENT EINES MONUMENTALEN KRUZIFIXES: CHRISTUS MIT DER DORNENKRONEFRAGMENT EINES MONUMENTALEN KRUZIFIXES: CHRISTUS MIT DER DORNENKRONE Deutsch o. Franzoesisch, 19. Jh. Sandstein (?), vollplastisch gearbeitet. Ges.- H. 48 cm. Witterungsspuren, Sockel sekundaer. FRAGMSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DER VERKÃœNDIGUNG DER GOTTESMUTTERAN ICON SHOWING THE ANNUNCIATION OF THE MOTHER OF GOD Russian, late 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Finely executed in great detail and bright colours on a gold ground. Minor losses,See Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN c. 1952, original advertisement poster "Mit der ganzen Familie unterwegs - sorglos und€330
736 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian four-field icon and the extended deesis, 19th centurySee Sold Price
312 Lots AwayHermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -See Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Ángel Di María signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by &€200