Sold2022Seltenes Bandwurmglas oder PassglasLeicht grau- bzw. grünstichiges Glas. Stangenform, der ausgestellte Fuß mit konischem, hoch gestochenem Boden und zylindrischem Korpus. Umlaufend vier aufgelegte, horizontale, geSee Sold Price
Sold2018Deckelpokal und FußbecherDeckelpokal und Fußbecher Schlesien, 19. Jh. Deckelpokal aus kobaltblauem Glas mit geschnittenem und vergoldetem Behangdekor, auf quadratischer Plinthe, diese an einer Kante min. best. FußbeSee Sold Price
Sold2020Mask. Wood and textile. 183 cm high with stand. Africa.Maske. Holz und Textil. 183 cm hoch mit Gestell. Afrika.See Sold Price
Sold2015Deckelpokal mit Allegorie auf die FreiheitDeckelpokal mit Allegorie auf die Freiheit Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 2. H. 18. Jh. Großer Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im gegliederten BalusterscSee Sold Price
Sold2018Tasse und Untertasse mit LyraspielerinTasse und Untertasse mit Lyraspielerin Pirkenhammer oder Zwickau, Christian Fischer, ab 1846 Zylindrische, zur Mündung hin ausschwingende Wandung auf profiliertem Standring mit hoch aufschwingendSee Sold Price
Sold2015DeckelpokalDeckelpokal Fachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co., Haida, um 1915 Farbloses, teils seidenmatt geätztes und honiggelb gebeiztes Glas mit Schwarzlot- und bunter Transparentemailmalerei. UmlaufeSee Sold Price
Sold2022Zuckerdose und Milchkännchen. Russland. Datiert 1860. Silber 84 Zolotniki.Circa 503 Gramm Gesamtgewicht. Circa bis 14 cm hoch. Unterseitig mit vielen Punzen. Auch Jahresstempel und Meisterpunze. Unter anderem bestoßen. English Title: Sugar bowl and milk jug. Russia. DSee Sold Price
Sold20226 Mokkatassen mit Untertassen. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Jeweils circa 11 cm im Durchmesser. Circa bis 5,5 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – ESee Sold Price
Sold2015DeckelpokalDeckelpokal Fachschule Haida, um 1920 Farbloses, teils seidenmatt geätztes Glas mit Schliff, Gelbbeize, Schwarzlot, gelbem und blauem Transparentemail. Umlaufend dreifach rapportierender Dekor: PortrSee Sold Price
Sold2018DeckelpokalDeckelpokal Haida, um 1920 Farbloses, partiell gelb gebeiztes Glas mit reichem Schliffdekor, blauem Transparentemail und Punktornament in Kristallemail. Min. best.. H. 21 cm Deckelpokal Haida, um 1920See Sold Price
Sold2017Hoftheater, Holz/Masse, 66 cm breit, 66 cm hoch,Hoftheater, Holz/Masse, 66 cm breit, 66 cm hoch, elektrisch beleuchtet, aufwendig bearbeitet, mit Puppen und Zubehör, schönes Dekorationsstück, Alter ? German Description Hoftheater, HoSee Sold Price
Sold2022Deckelvase Meissen "Indische Fels, Blumen und Vogelmalerei". 1. Wahl.Circa 23 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand mit Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Lidded vase Meissen "Indian rock, flowers and bird painting". 1st choice. English DesSee Sold Price
Sold2022Deckelpokal von Adolf BeckertAuf ausgestelltem Fuß abgesetzter, ovoider Korpus, der glockenförmige Deckel mit Kugelknauf. Farbloses Kristallglas. Stilisierter floraler und ornamentaler Dekor in polychromer ESee Sold Price
Sold2022Deckelpokal von Adolf BeckertAuf ausgestelltem Fuß abgesetzter, ovoider Korpus, der glockenförmige Deckel mit Kugelknauf. Farbloses Kristallglas. Stilisierter floraler und ornamentaler Dekor in polychromer ESee Sold Price
Sold2020DeckelpokalBremen, um 1884. Historismus. Silber mit Resten einer Vergoldung. Herstellermarke Koch & Bergfeld, Meistermarke HG (Hermann Geffers) oder GH (Gustav Hessmert). Gewölbter Rundfuss und entsprechender DSee Sold Price
Sold2024Schraubpokal und DeckelpokalFarbloses Glas, geschliffen. Zweiteiliger Schraubpokal, oberhalb wabenfacettierter Balusterschaft mit Innengewinde, separates Oberteil mit Schraubgewinde am Ansatz, die polygonal facettierte, sich konSee Sold Price
Sold2022DeckelpokalAusgestellter, massiver Fuß und Schaft, in geschweifte, hohe Kuppa übergehend, Glockenförmiger Deckel mit Kugelknauf. Farbloses Kristallglas. Stilisierter, floraler unSee Sold Price
Sold2018Kleine Aufsatzschale Wien, 1848. Silber. MeistermarkeKleine Aufsatzschale Wien, 1848. Silber. Meistermarke AR. Quadratischer Sockel mit Rocaillen und Voluten, darüber sitzender Putto, eine Schale hoch haltend. Wiener Radpunze, Meistermarke. H 14,4 cm,See Sold Price
Sold2023Five champagne glasses. ROSENTHAL studio-line. "Calice Papyrus". Green tulip.5x Sektgläser. Circa 24,5 cm hoch. Circa 8 cm im Durchschnitt. Bleikristall. R"Calice Papyrus". Design: Michael Boehm. Handgeschliffen mit sandgestrahltem Schmetterling-Motiv im Glas und FirmenmaSee Sold Price
Sold2022Kleiner Deckelpokal mit Liebes-AllegorieFarbloses Glas. Flacher Scheibenfuß, Balusterschaft mit eingestochener Luftblase, unterhalb gerundete, konische Kuppa, gewöbter Deckel mit gegliedertem Knauf; matt geschnittener,See Sold Price
Sold2021Deckelpokal mit HirschjagdszeneDeckelpokal mit Hirschjagdszene Farbloses Glas. Scheibenfuß mit Abriss, Hohlbalusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, hohe, konische Kuppa sowie glockenförmiger Deckel mit spSee Sold Price
Sold2022Fischer + Hoch und Beckmann, 2 Penny Toy MotorraderFischer + Hoch und Beckmann, 2 Penny Toy Motorrader, W.-Germany, 8 cm, Blech, Z 1/1-See Sold Price
Sold2023Wassily Kandinsky, Framed Color Lithograph "With and Against" [Mit Und Gegen]Wassily Kandinsky, Framed Color Lithograph "With and Against" [Mit Und Gegen]. size: 16x23 inside matting, 26 x 34 outside of frame ASKart: Wassily Vasilievich Kandinsky (1866 - 1944) was active/livedSee Sold Price
Sold2017Räuchergefäss China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert.Räuchergefäss China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert. Rechteckiges Gefäss mit bombiertem Boden, auf vier hohen, flachen, archaisierenden Makarakopf-Füssen. Seitlich mit hoch stehenden, u-förmigenSee Sold Price
908 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBoswau & Knauer Boswau & Knauer AG. Bauausführungen. Hoch-, Tief- und Eisenbetonbau. Mit einer€300
592 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMunnicks, Johannes Praxis Cheirurgica, Oder Wund-Artzney : In sich haltend die Lehr/ von denen€240
364 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHomann, Johann Baptist 2 teilkolorierte Kupferstichkarten. Um 1730. Je (in Punkten) unter€200
436 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeckelpokal, Karaffe und großer Pokal von Egermann€650
May 14Hermann Historica GmbHA gilded Tibetan/Nepalese figurine of Varaha and Bhudevi, 18th/19th century€800
198 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrächtiger, spätklassizistischer TischspiegelSee Sold Price
704 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlmers, Sebastian Grund-Seule/ Der Dem Heil. Röm. Reiche Teutscher Nation höchstzuträ€240
May 14Hermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),€2,400