Sold2021Kuenstler der 2. Haelfte des 20. Jh.: AbstrakteArtist of the 2nd half of the 20th century Abstract composition consisting of point shapes Watercolor with gouache on paper; H 430 mm, W 320 mmSee Sold Price
Sold2019Großer Wandteller in der Art von Fornasetti, 2. H.Großer Wandteller in der Art von Fornasetti, 2. H. 20. Jh., Sonnensystem nach einem Druck des 17. Jh., Umdruck auf Kunststoff mit cremefarben lackierter Metallrahmung, verso mit Kork bedeckt undSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art desLot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art des Jugendstils. Farbloses bzw. gelb-grünes, tlw. marmoriertes Glas. Verschiedene Formen und Ausführungen. Floraldekor. H 15,5 bzw. 17 cm.See Sold Price
Sold2018Kopfaufsatz, 2. Hälfte 20. Jh.60 Kopfaufsatz, 2. Hälfte 20. Jh. Urhobo, Nigeria Ohne Sockel (without base) Holz, Naturfasern. H 58,5 cm, mit allem. Provenienz: deutsche Privatsammlung, Berlin. In der flachen Küstenregion des NigSee Sold Price
Sold2017Goldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg derGoldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg der Drachentöter'' mit Diamanten 2. Hälfte des 20. Jh. Rotgold, ca. 13,8 g. Oktagonale Form. Rot/braunes Email auf strahlenförmig guillochiertem Grund, eSee Sold Price
Sold2020Berliner VEdutenmaler 2.Berliner VEdutenmaler 2. H. 20. Jh., vor der Neune Wache mit Ausblick auf das Stadtschloss und reicher Staffage, Öl auf Lwd., u. li. sign., verso undeutlich sign. "H. Schmitz (?)", 60 x 80 cmSee Sold Price
Sold2020Martin Becker, GelsenkircMartin Becker, Gelsenkirchener Maler 2. H. 20. Jh., expressive Ansicht eines Hauses an der Nordseeküste, Öl auf Karton, u. re. sign., 50 x 65 cm, ger. 65 x 80 cmSee Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
Sold2022Bildhauer der Mitte des 20. Jh.: FormenkompositionSculptor of the mid-20th century hape composition Bronze; W 13 cm, H 10 cm, D 3.5 cm; below old sign ''Sammlung Prof. Dr. Kurt Herberts''See Sold Price
Sold2016A SMALL BRASS SAMOVAR Soviet Union, 2nd half 20thA SMALL BRASS SAMOVAR Soviet Union, 2nd half 20th century Marked under base. Scratches. 25 cm high. KLEINER SAMOWAR Sowjetunion, 2. Hälfte 20. Jh. Messing. H. 25 cm. Manufakturmarke auf der UnterseSee Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
Sold2016BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im QuerscSee Sold Price
Sold2016ZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) InZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Nephrit, Rhodonit. H. 15,8 cm. Am Stngel punziert mit Feingehalt '750'. Vase mit konSee Sold Price
Sold2022JOHANN PETER MELCHIOR SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE'JOHANN PETER MELCHIOR Ratingen 1747 - Muenchen 1825 SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE' Deutsch, Hoechst, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19See Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
Sold2017Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh.Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Offener Stall mit der Hl. Familie, den 3 Königen, 2 Hirten und diversen Tieren. Total 15 Stück. H 36 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Darstellung von Unsterblichen in den Farben der Famille rose. H 26,5 cm.See Sold Price
Sold2020Figur Senufo, Elfenbeinküste, 2. Hälfte 20. Jh.Balsaholz, sehr bewegte in der Formensprache abstrahierte weibliche Figur mit dünnen Gliedmaßen, Gesichts und Körperskarifikation, guter Zustand, H. 47 cm; Balsa wood sculpturSee Sold Price
Sold2022Leopardenkopf-Armspange : 2. H. 20. Jh. :Leopard's head bangle : 2nd half of the 20th century Grooved bar with sculpted leopard's head ends, these partly enamelled in black, set with 14 diamonds totalling approx. 0.10 ct. and four rubies totSee Sold Price
Sold2022Italienisches Tablett : Treviso, Angelo Schiavon - 2. H. 20. Jh.Italian Silver Tray : Treviso, Angelo Schiavon - 2nd half of the 20th century. Round, flat form with a profiled rim. Silver. Hallmarked at the foot with provincial mark ''*17 TV'' and signet. H. 1,5 cSee Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold2017Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), kantige Wandung, klares Glas mit Goldrand und orSee Sold Price
18 hrs LeftGolden Gate AuctioneerChristian Dior Caro Double Pouch Crossbody Bag Cannage Quilt CalfskinUS$1(1 bid)
2 days LeftRipley Auctions14k gold floral orchid banner cufflinks with diamond accents 1/2"H x 3/4"W (one)US$200
May 20Golden Gate AuctioneerBottega Veneta Cassette Crossbody Bag Stretch Maxi Intrecciato LeatherUS$1
2 days LeftRipley AuctionsCoach Bleeker Legacy blue leather weekend tote bag 14"H x 20"W x 8"D(body); 6 1/2"DropUS$30(2 bids)
18 hrs LeftGolden Gate AuctioneerLouis Vuitton Pallas Chain Shoulder Bag Monogram Canvas and CalfskinUS$1(1 bid)