Sold2016Jade-Perl-Collier Zweireihiges Collier mit abwechselndJade-Perl-Collier Zweireihiges Collier mit abwechselnd Perlen und grünen Jadekugeln. Silberverschluss mit Perle. L 32,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade.2 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Blütenbrosche mit Perle und Blumenbrosche. In Silbermontur. L 5,5 bzw. 5,9 cm. - Bestossen, repariert.See Sold Price
Sold2017Brosche JUGENDSTIL um 1900, GG 333/000 sig: N & S,Brosche JUGENDSTIL um 1900, GG 333/000 sig: N & S, zentraler ovaler Smaragd mit Perle, L = 36,5 mm, schöner graphischer Jugendstil !See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit einer Perle.Circa 2,57 Gramm Gesamtgewicht. Perle circa 6 mm im Durchmesser. Ringgröße: 58. Unleserlich gestempelt. Gold geprüft. English Title: Ladies ring 750 yellow gold with one pearl. EnglishSee Sold Price
Sold2019Anhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 BrillantenAnhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 Brillanten 0,06 ct w-p, 3 St. 8/8-kant Diamanten 0,04 ct w-p, H = 23,0 mm, (WEMPE Zertifikat !)See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit Farbsteinbesatz.Circa 4,18 Gramm Gesamtgewicht. Besetzt mit einer Perle, grünem Farbstein und 2 kleinen Glassteinen. Perle circa 7 mm im Durchmesser. Gold geprüft. Ringgröße: 51. English Title: LSee Sold Price
Sold2019A Bead with Satyr HeadPERLE MIT SATYRKOPF Ohne Sockel / without base Glas. H 1 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019A Bead with Two Faces (Bearded)PERLE MIT ZWEI GESICHTER (BÄRTIGER) Ohne Sockel / without base Glas. H 1,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019A Bead with Deformed FacePERLE MIT DEFORMIERTEM GESICHT Ohne Sockel / without base Glas. H 2 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2016Damenring mit Turmalin und Perle / Ladies Ring withDamenring mit Turmalin und Perle / Ladies Ring with Tourmaline + Pearl Material: Gelb- und Rotgold 585/000 14 Kt, 2 Turmalin, 1 Perle, Maße: RG 59, Turmalin je 4x4 mm, Perle 5 mm, Gewicht: 5,35 g, ZuSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Lavallière-CollierGelbgold, 14 ct. und Platin. Besetzt mit einer weißen Perle in sehr farbintensivem Lüster, einem Altschliffdiamant-Solitär von ca. 1,50 ct. sowie korrespondierenden DiSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2021Halsreif mit Perlen von Vivianna Torun für GeorgGelbgold, gest 750. Flacher, leicht geschwungener Reif, die Enden mit jeweils einer Perle besetzt. Künstler-Sign. Herstellerzeichen. Ref.-Nr. 904. Gew. ca. A necklace by Vivianna Torun for GeorgSee Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2017Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1 Akoja-Perle (beweglich), ca. 6,0 mmSee Sold Price
Sold2017Lot: Biedermeierschmuck um 1850/70, 1 Brosche,Lot: Biedermeierschmuck um 1850/70, 1 Brosche, Doublè mit weißer Platte u. kl. roten Steinen, H = 42 mm; 1 Anhänger, Doublé, schwarzes Emaille mit kl. 1/2 Perle, H = 48,5, SamSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit kleinen Diamanten und einer Perle.Circa 4,7 Gramm Gesamtgewicht. 18 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Die Perle circa 7 mm im Durchmesser. Ringgröße: 54-55. Gestempelt. EnglisSee Sold Price
Sold2021Saphir-Diamant-Ring RG 585/000 mitSaphir-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 6 x 4 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct W/VS, RG 60, 2,8 gSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit 2 kleinen Brillanten und einer Perle.Circa 4,52 Gramm Gesamtgewicht. 2 Brillanten von zusammen circa 0.10 ct im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Perle circa 8 mm im Durchmesser. Ringgröße: 51. Gestempelt. English Title: LadiSee Sold Price
Sold2020A Japanese Ruyi sceptre, circa 1800Leicht geschwungenes Szepter aus bräunlicher Keramik, vs. in grüner, fein craquelierter Glasur. Darstellung eines Drachen, der die Tama-Perle jagt. Handhabe des Szepters mit feinem, vollflächSee Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, Akoja-Perle D = 7,5 mm, Kranz mitRing, GG 585/000, Akoja-Perle D = 7,5 mm, Kranz mit grünen Steinkugeln (Türkis?), RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
20 hrs LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€55(2 bids)
20 hrs LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
20 hrs LeftAuktionshaus OberurselJomud Hauptteppich. Stammesteppich mit Kespe Gülls. Antik.€30