Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante paesaggio con personaggi firmato in basso a dx . Italia XX secolo Mis. 26 x 36 cmSee Sold Price
Sold2021GINO TASSINARI. Oil on canvas. FramedGINO TASSINARI (Livorno, 1920 - 2001). Dipinto olio su tela raff. ''PAESAGGIO FLUVIALE''. Firmato in basso a sinistra. In cornice. Piccoli restauri. Mis. Lung. cm. 198 Alt. cm. 180 ca. Val. 1200/1800See Sold Price
Sold2020HUSSEIN MADI. Oil painting on canvas. SignedHUSSEIN MADI (Libano, 1938). Dipinto olio su tela intitolato ''ASFUR'' sul retro. Firmato in basso al centro. Controfirmato e datato '71 sul retro. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 50 ca. Val. 8000/10000See Sold Price
Sold2021SERGIO DANGELO. Oil painting on canvas. SignedSERGIO DANGELO (Milano, 1932). Dipinto olio su tela intitolato ''L'ARBRE D'ARME''. Firmato in basso al centro. Controfirmato e intitolato sul retro. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 60 ca. Val. 600/1000See Sold Price
Sold2021PIERRE DUMONT. Oil painting on canvas. SignedPIERRE DUMONT (Parigi, 1884-1936). Dipinto olio su tela raff. ''PAESAGGIO CON FIUME''. Firmato in basso a sinistra. Mis. Lung. cm. 46 Alt. cm. 56 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2020VLADIMIR BUDNIKOV. Oil painting on canvasVLADIMIR BUDNIKOV (Ucraina, 1947). Dipinto olio su tela raff. ''PERSONAGGI NELLO STUDIO DELL'ARTISTA''. Firmato in basso a destra. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 148 Alt. cm. 278 ca. Val. 4000/5000See Sold Price
Sold2020IVAN KARPOFF. Oil painting on canvasIVAN KARPOFF (Novocerkask, 1898 - Milano, 1970). Dipinto olio su tela raff. ''NAVIGLI A MILANO CON BARCHE''. Firmato in basso a destra. In cornice dorata. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 40 ca. Val. 400/50See Sold Price
Sold2022DIPINTO CASOLARE CON CONTADINI E ARMENTIOLIO SU TELA FIRMATO IN BASSO A D/X. MIS CON CORNICE 43,5 X 49 CM/ SENZA CORNICE 18, 5 X 24 CMSee Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante vaso con fiori , firmato in basso a sx. XX secolo Italia. Mis 50 x 70 cmSee Sold Price
Sold2020Oil painting on canvas. Signed FERRARI 1845Dipinto olio su tela raff. ''ULTIMA CENA''. Firmato FERRARI e datato 1845 in basso a sinistra. In cornice dorata coeva. Già rintelato e rintelaiato. Mis. Lung. cm. 188.5 Alt. cm. 86.5 ca. Val. 3000/4See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893 -1975 olioDIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893 -1975 olio su tela raff.donna con cappello firmato in basso a destra e datato cm. 80x60See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893-1975 olioDIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893-1975 olio su tela raff.nudo di donna firmato in basso a destra e datato 935 cm. 46x65See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893-1975 olioDIPINTO (-) Noel Quintavalle 1893-1975 olio su tela raff.dintorni di Portofino firmato in basso a sinistra e datato 29 cm. 45x65See Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) Paul Jean Gervais 1859/1944 olioDIPINTO (-) Paul Jean Gervais 1859/1944 olio su tela raff.nudo di donna firmato in basso a destra cm. 55x38See Sold Price
Sold2016MATTIA TRAVERSO (1885-1956)Scena in un interno Firmato 'M. Traverso'in basso a sinistra Olio su tela, cm 85X66See Sold Price
Sold2022DIPINTO LA SCALINATAOLIO SU TELA RAFFIGURANTE LUNGA SCALINATA DI QUARTIERE POPOLARE CON PERSONAGGI FIRMATO IN BASSO A D/X P. DIODATI XX SECOLO. MIS 39 X 50 CM CON CORNICE/ 19 X 29,5 CM SENZA CORNICESee Sold Price
Sold2022Tozzi Mario, La ballerinaFirmato e datato in basso a sinistra, La cornice del dipinto è stata ideata e disegnata dall'artista, , Olio su tela, W. 50 - H. 73 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi, Foiano dellaSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 Veduta del porto di Ancona con l'arco di Traiano Firmato G Migliara e datato 1829 in basso a destra Olio su tela, cm 52X70,5 Il nostro dipinto è una versione palmSee Sold Price
Sold2018Giuseppe Serafino GrassiAlla Ruffinera (Coazze) Olio su tela firmato in basso a sinistra. Reca etichetta con il n. 62 della partecipazione al Circolo degli artisti di Torino nel 1896. cm 26x35See Sold Price
Sold2022ROMANO MUSSOLINI, Olio su telaROMANO MUSSOLINI (Forli' 1927 - Roma 2006) Volto di ragazza Olio su telaFirmato in basso a sinistra. cm 70 x 50 .See Sold Price
Sold2022MANCINI ANTONIO (1852-1930) Antonio ManciniMANCINI ANTONIO (1852-1930) Antonio Mancini 1852/1930 olio su tela "Aurelia"firmato in basso a sx in rosso cm. 100x100 Provenienza :Collezione Otto Messinger , Proprietà Malagodi Esposizioni :1922See Sold Price
Sold2022DAMIANO' BERNARD (1926-2000) Bernard DamianòDAMIANO' BERNARD (1926-2000) Bernard Damianò 1926/2000 olio su tela "autoritratto" firmato in basso a sinistra e datato 1976 cm. 70x100See Sold Price
Sold2017Alessio Issupoff (1889-1957), Autoritrattoolio su tela, cm 80x65 firmato in basso a destraSee Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Tozzi (Fossombrone, 1895 - Francia, 1979) - Composizione (1945)€7,000