Sold2016I.S.A,divano con struttura in legno, piedi in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca. cm 150x75x86;See Sold Price
Sold2016Nino Zoncada (attribuzione),Set di divano, due poltrone e coppia di ottomane con struttura in legno, piedi in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 70x88x78; Ottomane: cm 49x33x32, divano: cm 135xSee Sold Price
Sold2017Gio Ponti,Divano con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Case Giardino, Italia, 1950 ca. cm 226x90x90See Sold Price
Sold2017Marco Zanuso,Divano con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. Ar ex, Italia, 1964 cm 150x75x50See Sold Price
2017Divano e poltrona con struttura in legno e rivestimentiProd. Italia, 1950 ca. Divano: cm 197x90x80; Poltrona: cm 70x90x77See Sold Price
Sold2017Mario Bellini,Divano modulare Camaleonda con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. C&B, Italia, 1970 ca. cm 90x30x90; altezza con schienale: cm 68See Sold Price
2019Zaha Hadid (nello stile di),Divano con struttura in legno laccato e poliuretano. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1990 ca. cm 270x105x100See Sold Price
Sold2020(nello stile di) Zaha Hadid,Divano con struttura in legno laccato e poliuretano. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1990 ca. cm 270x105x100See Sold Price
Sold2021Carlo ScarpaDivano mod. Cornaro con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto., Prodotto per la serie Ultrarazionale., Prod. Simon Gavina, Italia, 1973, W. 303 - D. 88 - H. 65 Cm, Bibliografia, G. GramSee Sold Price
Sold2019Carlo Scarpa,Divano mod. Cornaro con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prodotto per la serie Ultrarazionale. Prod. Simon Gavina, Italia, 1973 cm 305x85x63, Bibliografia G. Gramigna, RepertorioSee Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60 Salotto mod. ' CORONADO ' composto da un divano a due posti e un divano a tre posti con struttura in legno e rivestimenti in pelle cognac. Buone conSee Sold Price
Sold2017Divano con struttura in legno, supporti in ottone eProd. Italia, 1950 ca. cm 156x90x67See Sold Price
Sold2020Marco Zanuso,Coppia di poltrone mod. Lady prima serie con struttura in legno e metallo, sostegni in ottone e rivestimenti in velluto. Prod. Arflex, Italia, 1950 ca. cm 77x74x84, Bibliografia Domus 293 (aprile 1954See Sold Price
Sold2020Peter Shire,Divano mod. Big Sur con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. Memphis, Italia, 1985 cm 210x72x90, Bibliografia Catalogo originale.See Sold Price
Sold2020Marco Zanuso,Poltrona mod. Lady prima serie con struttura in legno e metallo, sostegni in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Arflex, Italia, 1950 ca. cm 80x80x80 , Bibliografia Domus 293 (aprile 1954), p. 76;See Sold Price
2020Guglielmo Veronesi,Divano mod. Perla con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. cm 131x65x80, Bibliografia Domus n. 274, ottobre 1952See Sold Price
Sold2017Marco Zanuso,Divano Square con struttura e supporti in legno e metallo. Rivestimenti in tessuto. Prod. Artflex, Italia, 1950 ca. cm 190x70x85See Sold Price
Sold2017Gio Ponti (attribuzione),Divano con struttura in legno, supporti in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 213x79x76See Sold Price
Sold2017Marco Zanuso,Divano Square con struttura e supporti in legno e metallo. Rivestimenti in tessuto. Prod. Artflex, Italia, 1950 ca. cm 190x70x85See Sold Price
Sold2017Carlo Mollino, a chair with a wooden structure, brassSedia con struttura in legno, dettagli in ottone e rivestimenti in tessuto. Variante in legno naturale per casa Colonna del modello disegnato per casa Acotto. Esemplare registrato presso l’ArchSee Sold Price
Sold2016I.S.A,due poltrone con struttura in legno, piedi in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca. cm 80x75x85See Sold Price
Sold2020Mario Bellini,Divano mod. Camaleonda composto da tre moduli con struttura in legno e rivestimenti in velluto. Certificato di autenticità . Prod. B&B, Italia, 1970 ca. modulo singolo cm 95x95x65, Bibliografia G. GSee Sold Price
Sold2021Gio Ponti,Divano con struttura e sostegni in legno, rivestimenti in tessuto., Certificato di autenticità ., Prod. Italia, 1938, W. 145 - D. 75 - H. 79 cmSee Sold Price
Sold2017Marco Zanuso,Coppia di poltrone Lady con coppia di ottomane. Struttura in legno con supporti in ottone e rivestimenti in skai. Medaglia d’oro alla IX Triennale di Milano. Prod. Ar ex, Italia, 1951 Poltrona:See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLWilly Rizzo (Napoli 1928 - Parigi 2013) Divano da centro Struttura in legno impiallacciato,€400
May 14Lucas Milano SRLCharles (St. Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988) Lounge chair mod.€2,000
May 14Lucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Appendiabiti Struttura in legno e legno€1,500
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Grande scrivania Legno con dettagli e piedini in ottone, piano in€100
May 14Lucas Milano SRLPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Tavolo da gioco con quattro cassettini estraibili Legno e piedini€400
May 14Lucas Milano SRLTre poltroncine da giardino pieghevoli Struttura in bamboo, dettagli in ottone e rivestimenti in€600
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500
May 14Lucas Milano SRLCoppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, piano€300
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400
May 14Lucas Milano SRLAugusto Romano (1918 - 2001) attribuito Sei poltroncine dai rivestimenti a motivi floreali Supporti€1,500
May 14Lucas Milano SRLCesare Lacca (Napoli 1929) Scrittoio con ribaltina e cassettini Legno lavorato, pomelli in ottone€300
May 14Lucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Scrivania mod. no. 530 con scompartimenti a€800