Sold2017DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN'DREI TEILE 'SCHWANENDESSIN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13 cm (Dose mit Korallenknauf) und L. 28 cm (Tablett). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2017DREI TEILE 'COMMEDIA DELL'ARTE - SONDEREDITIONENDREI TEILE 'COMMEDIA DELL'ARTE - SONDEREDITIONEN Deutsch, Meissen, 2000-2003 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm (Leuchter), L. 18,7 cm (Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, gSee Sold Price
Sold2019Drei Teile Swatow-Ware—China, 16./17. Jh.Three ''swatow'' pieces—China, 16th/17th C. Plate(Ø 20 cm, small chip), bowl (Ø 16 cm), water vessel (H. 6 cm), green and red painted stoneware. Bowl with blue mark.See Sold Price
Sold2022Drei Teile Meissen. 1. Wahl. "Prachtvogel / Pfau in Gold".Circa bis 19 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. English Title: Three parts Meissen. 1st choice. "Magnificent bird / peacock in gold". English Description: Approximately toSee Sold Price
Sold2016Drei Salzschälchen und Plique-à-jour-Email ZuckerlöffelDrei Salzschälchen und Plique-à-jour-Email Zuckerlöffel Moskau, 1880-1890 (drei Teile)/ 20. Jh. (ein Schälchen) Silber, vergoldet. Die Schalen mit stilisierten Blütendekor auf weißen und blauenSee Sold Price
Sold2016Lot Schmuck, Silber u. a. / Bijouterie, silver and moreLot Schmuck, Silber u. a. / Bijouterie, silver and more 27 Teile, diverse Materialien, u.a. Elfenbein, Silber, Blech, Schmucksteine, Granate THIS ITEM CANNOT BE SOLD OR SHIPPED TO US TERRITORIES.See Sold Price
Sold2017Blütenkranz-AnhängerBlütenkranz-Anhänger Sterling-Silber. Verspielter Anhänger mit drei sehr fein geschnittenen Rosenblüten aus Elfenbein und polychrom emailierten Blättern mit Markasitenbesatz. Durchlauföse mit MaSee Sold Price
Sold20213 Miniaturen, Elfenbein, Indien/PersienDrei Miniaturen mit Liebespaaren Indien, 19. Jahrhundert Elfenbein polychrom staffiert. 6,5 x 10 cm und 8,4 x 8 cm. Ungerahmt. Min. Abrieb. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-BestimSee Sold Price
Sold2022Drei ''Schüttelboxen''Drei ''Schüttelboxen'' Miluse Roubicková, 1983 Farbloses Glas, frei geblasen und geformt, am oberen Ende zusammengekniffen. Beutelförmiger Korpus, in Innern mit Farbpulver. Alle Teile in DiamSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2022Teile eines geätzten FeldharnischsWohl Italien, 2. Hälfte 16. Jh., um 1570. Schulterstücke, Armzeug, Brust, Diechlinge, Beinröhren und Eisenschuhe en suite mit Dekorbändern geätzt. Dargestellt sind Blattrankenmuster, diSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA'DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA' Daenemark, Royal Copenhagen, 1985-1999 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 27 cm. Gruener Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, ModelSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2016Kleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. ElfenbeinKleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Minimalste Reste einer Vergoldung. Auf von Schlange umwundenem Schädel stehendes Jesuskind mit Lendentuch. H 8 cm. Auf ebonisiertemSee Sold Price
Sold2016DREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITENDREI BRONZE-FIGUREN VERSCHIEDENER GOTTHEITEN Tibeto-Chinesisch, 18./19. Jh. Bronze, feuervergoldet. H. 4-8,5 cm. Darunter Darstellung Chakrasamvaras. Lotossockel min. geöffnet. Provenienz: Alte niedeSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes bzw. farbloses Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter obSee Sold Price
Sold2022ULRICH ERBEN Drei Farben (IV). .Drei Farben (IV). . 1991. Acrylic on paper. Cm 77,00 x 67,00. At the back signature, year and Yamaguch Gallery and Studio G7, Bologna, labels. Exhibition: Goethe Institut, Osaka. Small defects.. FrameSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein.Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Stehende Schönheit in schönem Gewand und mit reichem Kopfschmuck neben Baumstamm mit Blumen. H 33 cm. Muss neu auf Sockel montiert werden.See Sold Price
Sold2017Herrenporträt in Etui 19.Jh. Gouache auf Elfenbein,Herrenporträt in Etui 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval. Junger Herr in grüner Uniform, behängt mit Bruststern und Verdienstorden. Links bez.: Saint. In rotem Lederetui (Miniatur lose). 8x8,4 cm.See Sold Price
Sold2022Drei HenkelkrügeDrei Henkelkrüge Siebenbürgen, 19. Jh. Zwei Birnkrüge aus teils opalisierendem Milchglas mit hochgestochenem Boden und Abriss, auf der Wandung spiralförmig aufgeschmolzene, gekämmte rotSee Sold Price
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHGRÖDNERTAL 4 pieces, wooden dolls, 29 cm German Description GRÖDNERTAL 4 Teile,€30
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot, 5 pieces, all-bisque dolls, 9 - 19 cm German Description Konv., 5 Teile,€60
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 5 pieces, muschelkalk dolls, 7.5-30.5 cm, Japan German Description Konv. 5 Teile,€20
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH4 pieces, dolls, Asia, fabric and muschelkalk, 20 - 24 cm German Description 4 Teile, Puppen,€30
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH11 pieces, porcelain jugs, unusual, 6 - 9 cm, for a stately kitchen German Description 11 Teile,€120
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAvramidis, Joannis Drei Figuren. 1977. Relief. Bronze mit goldbrauner Patina. Ca. 40 x 25,4 x 5,5€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHansen, Hartmut Sammlung von drei Zeichnungen mit surrealistischen Motiven. 1978-1981. Je Feder und€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoenholtz, Michael Die drei Grazien II. 1980. Eisen auf Marmor. 18 x 34 x 25 cm. Monogrammiert,€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDexel, Walter Mit drei weißen Senkrechten. 1965/72. Farbserigraphie auf festem Velin. 69 x 50€400
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 10 pieces, dollhouse pram, mostly tinplate, partially lithographed, small size, '50s,€45(2 bids)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHLENCI 2 pieces, felt dolls, 50 cm, fix inset caricature glass eyes, nice original clothes, good€700(2 bids)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse dolls, flexible dolls, EMMA MEYER, 3 pieces, KÄTHE KRUSE miniature dolls, in original€30(1 bid)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll's pram, tinplate, partially lithographed, 7 pieces, height: 6 - 14 cm, decorative€25(1 bid)
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 6 pieces, Frozen Charly nudie, glazed porcelain in different sizes, 13-41 cm, blond€280(2 bids)
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN 3 pieces, mass, World War II, personalities, 7.5 cm, 2x jointed arm, condition 2 - 3€70(2 bids)
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, angel and miner, ERZGEBIRGE, small Nikolaus sledge and paper christmas€30(1 bid)