Sold2022Werner STÖTZER (1931 - 2010). Skulptur von 1996.Circa 26,3 cm hoch ohne Sockel gemessen. Weißer Marmor. Sockel nachträglich angebracht. Signatur unter Montierung verdeckt. Fotos der Unterschrift liegen dem Objekt bei. Korrespondenz mit SySee Sold Price
Sold20162 Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktionen, von 1996 u. 1997,2 Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktionen, von 1996 u. 1997, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Mohairperücken, bewegl. Arme u. Beine, 1x mit anmodellierten Stiefeln, 22 cm u. 18 cm German DescSee Sold Price
Sold2022Schuco, Studioracer + Buch von 1996Schuco, Studioracer + book from 1996, box C 2, C 1See Sold Price
Sold2018Steiff, Golli Girl 65187 LED von 1996Steiff, Golli Girl 65187 LED from 1996, Germany,with wooden doll MEG, original packageSee Sold Price
Sold20172 Künstlerpuppen, von Nicole Marschollek, Alberta2 Künstlerpuppen, von Nicole Marschollek, Alberta von 1996, Akkenun von 2002, mit Echthaarperücken, 52 cm u. 65 cm, unbespielt German Description 2 Künstlerpuppen, von Nicole MarscholleSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 142 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 175 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz, Textil. H 161 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 110 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 110 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold2016book: "Grand Prix Automobile de Monaco 1929-1996" in 4book: "Grand Prix Automobile de Monaco 1929-1996" in 4 volumes by Moity, in slipcase, condition 1-2 German Description Buch: „Grand Prix Automobile de Monaco 1929 – 1996“ in 4 Bänden von Moity,See Sold Price
Sold2022Marie-Louise Von Motesiczky (Austrian, 1906-1996) Hotel, Paris (Painted in 1960)Marie-Louise Von Motesiczky (Austrian, 1906-1996) Hotel, Paris oil on canvas 45.7 x 30.5cm (18 x 12in). Painted in 1960 Footnotes: Provenance Private collection, UK. A gift from tSee Sold Price
Sold2017Pair of Ebba Von Wachenfeldt Glass Sculptures.Contemporary abstract green glass and frosted glass sculptures signed Ebba Von Wachenfeldt and dated 1996 to underside of one. From a New Rochelle, NY estate. - Dimensions: approx. 10" w x 16" h ea.See Sold Price
Sold2022Töpferkunst und MeisterzeichnungenTöpferkunst und Meisterzeichnungen Attische Wein- und Ölgefässe aus der Sammlung Zimmermann Matthias Steinhart (1996). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805318960 CHF 20 / 40 ESee Sold Price
Sold2022Töpferkunst und MeisterzeichnungenTöpferkunst und Meisterzeichnungen Attische Wein- und Ölgefässe aus der Sammlung Zimmermann Matthias Steinhart (1996). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3805318960 CHF 20 / 40 ESee Sold Price
Sold2024Von Habsburg, Faberge in America, 1996 1st Edition, illustrated"Faberge in America" by Geza Von Habsburg with contributions by David Parks Curry, Christopher Forbes, Henry Hawley, John Webster Keefe and Ann Odom, published by Thames & Hudson & Fine Arts Museums oSee Sold Price
Sold2022Ellen Von Unwerth: "Spank me" New York, 1996Artist: Ellen Von Unwerth Title: "Spank me" New York, 1996 Date Printed: 2008 Medium: High Quality Photo Print with Copyright Ellen Von Unwerth/Art+Commerce/Blob Origin: Printed in Italy / Corriere deSee Sold Price
Sold2024Ellen Von Unwerth: """Spank me"" New York, 1996"Artist: Ellen Von Unwerth Title: """Spank me"" New York, 1996" Date Printed: 2008 Medium: High Quality Photo Lithograph Print with Copyright Ellen Von Unwerth/Art+Commerce/Blob Printer Location: PrintSee Sold Price
Sold2022Ellen Von Unwerth, "Spank me" New York, 1996Artist: Ellen Von Unwerth Title: "Spank me" New York, 1996 Date Printed: 2008 Medium: High Quality Offset Photo Print with Copyright Ellen Von Unwerth/Art+Commerce/Blob Print Origin: Printed in ItalySee Sold Price
Sold2022Ellen Von Unwerth: "Spank me" New York, 1996Artist: Ellen Von Unwerth Title: "Spank me" New York, 1996 Date: 2008 Medium: High Quality Photo Print with Copyright Ellen Von Unwerth/Art+Commerce/Blob Print Origin: Printed in Italy - Portfolio EdiSee Sold Price
Sold2019ELLEN VON UNWERTH - "Spank me" New York, 1996Artist: Ellen Von Unwerth Title: "Spank me" New York, 1996 Date Printed: 2008 Medium: Photo Litho with Copyright Ellen Von Unwerth/Art+Commerce/Blob Printer Location: Italy Size: 15x20.5 cm - 5.9x8.07See Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2021Demi Moore PhotographPhoto of actress Demi Moore wearing a leopard dress and red stockings. Photographed by Ellen Von Unwerth for Interview Magazine in 1996. Printed on AGFA paper. #demimoore #striptease #interviewmag #elSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKyncl, Frantisek o.T. (Projekt 1001). 1996. Blei- und Farbstift auf Papier. 14,5 x 10,2 cm. Verso€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVostell, Wolf WDR-Ohr über Köln. 1996. Serigraphie, nach überarbeiteter Foto-Collage€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 x€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Becker/von der Osten 32. Calla. 1996. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 38,5 x 31,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorgner, Michael o.T. (Figur und Kreuz in Braun). 1996. Radierung, Aquatinta und Reservage auf€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNemours, Aurélie Romantique. 1996. Farbserigraphie auf Vélin. 59 x 59 cm. Signiert und€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Entwurf für einen Platz (aus: Plätze schaffen Urbanität). 1996.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Velin. 42 x 35,5 cm€850
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$130(5 bids)
1 day LeftAustin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFAUS$750(2 bids)
6 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Raimonds Staprans (b. 1926), "A Can and Orange," 1996US$10,000
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antiqueUS$80(8 bids)
6 days LeftUniques and Antiques, Inc.Thomas Moser 1996 Mixed woods Rocking Chair. Spindle Rocker.US$275(3 bids)
5 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340
494 Lots AwayHermann Historica GmbHA "Pezzato" glass vase, Murano, Fulvio Bianconi, circa 1951 (design), Venini, 1996 (finish)See Sold Price