Sold2016Erich Heckel: Das Graphische WerkHeading: (Heckel, Erich) Author: Annemarie, Von and Wolf-Dieter Dube Title: Erich Heckel: Das Graphische Werk Place Published: New York Publisher:Ernest Rathenau Date Published: [1964]See Sold Price
Sold2015Das Graphische Werk, Erich HeckelHeading: (Heckel, Erich) Author: Annemarie, Von and Wolf-Dieter Dube Title: Erich Heckel - Das Graphische Werk - Complete Set - Volumes One, Two, and Three Place Published: Hamburg Publisher:Ernest RaSee Sold Price
Sold2022Das Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der BayerischenDas Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der Bayerischen Staatsbibliothek in München. 2 Bde. (Faks. u. Komm.). Mit zahlreichen Abb. in Gold und Farbe. LSee Sold Price
Sold2017Vicq d'Azyr,Vicq d'Azyr, F Traité d'anatomie et de physiologie. Tome premier (alles Erschienene). T. 1, 2, 3, u. 5 (ohne T. 4 mit den zugehör. Kupfern). Text- u. Tafelband. 2 Bände. Mit 54 (von 69, davon 27 inSee Sold Price
Sold2022Codex Manesse. Die grosse Heidelberger Liederhandschrift. Vollständiges Faksimile des CodexCodex Manesse. Die grosse Heidelberger Liederhandschrift. Vollständiges Faksimile des Codex Palatinus Germanicus 848 der Universitätsbibliothek Heidelberg. 2 Bde., Faks. u. Komm. Mit 137 ganSee Sold Price
Sold2022Die Berry Apokalypse. Originalgetreue Faksimileausgabe der Handschrift MS M.133 in der MorganDie Berry Apokalypse. Originalgetreue Faksimileausgabe der Handschrift MS M.133 in der Morgan Library & Museum, New York. 2 Bde. (Faks. u. Komm.). Mit 85 großformatigen Miniaturen und zahlreichenSee Sold Price
Sold2022Gebetbuch Lorenzo de Medici 1485. Handschrift Clm 23639 der Bayerischen Staatsbibliothek MüGebetbuch Lorenzo de Medici 1485. Handschrift Clm 23639 der Bayerischen Staatsbibliothek München. Faksimile. 2 Bde. (Faks. u. Komm.) Mit zahlr. Miniaturen u. Initialen in Gold und Farben. Lachen,See Sold Price
Sold2022Philipon, Charles La Caricature. Jg. III, Bd. 5 u. 6 in 2 Bde. Mit 115 nummerierten, teilsFrankreich Philipon, Charles La Caricature. Jg. III, Bd. 5 u. 6 in 2 Bde. Mit 115 nummerierten, teils kolorierten und meist gefalteten Lithographien. Paris, Aubert, 1833. Folio. HLdr. d. Zt. mit reichSee Sold Price
Sold2016Breislak, Scipione Voyages physiques et lythologiquesBreislak, Scipione Voyages physiques et lythologiques dans la Campanie, suivis d'un Mémoire sur la constitution physique de Rome. Mit 2 tls. gef. Tafeln u. 4 tls. teilkolor. Karten 2 Bde. Paris, DentSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2022Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich.Orden und Ehrenzeichen Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich. 2 Teile in 1 Bd. Mit chromolithogr. Frontispiz und 18 chromolithogr. Tafeln,See Sold Price
Sold2022BIG TRAIL, THE - PRESSBOOK18x22, 1930, U.S., Fox, western John Wayne, Marguerite Churchill, El Brendel C condition, 28 pages, with herald and 2 supplements Quantity: 1See Sold Price
Sold2023Cecil C. Bell, Oil on Board, "El Curve"(American, 1906-1970) signed u.r. "Cecil C. Bell." Overall: 30-1/4"h x 38-1/4"w Sight: 21-1/2"h x 29-1/2"wSee Sold Price
Sold2020Berliner VEdutenmaler 2.Berliner VEdutenmaler 2. H. 20. Jh., vor der Neune Wache mit Ausblick auf das Stadtschloss und reicher Staffage, Öl auf Lwd., u. li. sign., verso undeutlich sign. "H. Schmitz (?)", 60 x 80 cmSee Sold Price
Sold2018Kandinsky Das graphische. WerkKandinsky Das graphische Werk. Hans Konrad Roethel. DuMont, Shauberg, 1970. Catalogue raisonne, limited to 1,500 numbered copies. In very good condition 210 illustrations of 203 catalog entries many iSee Sold Price
Sold2024TWO WWI MARINES POSTERS Circa 1918 40.5" x 30" and 39.5" x 28". Unframed.TWO WWI MARINES POSTERSCirca 19181) "Tell That To The Marines!" by James Montgomery Flagg (New York, 1877-1960).2) "U.S. Marines Active Service on Land and Sea" by Sidney Harry RieSee Sold Price
Sold2022Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- undGeologie Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- und Tafelband. Mit 15 meist getönten doppelblattgr. lithogr. Tafeln. Wien, BraumüllerSee Sold Price
Sold2022Interessante Sammlung zu Afrika und den Deutschen Kolonien.Afrika - Deutsche Kolonien Interessante Sammlung zu Afrika und den Deutschen Kolonien. Enthält: Meyer, H., Das Deutsche Kolonialreich. 2 Bde. OLwd. 1910. - Mecklenburg, A.-Fr. zu, Ins innerste AfSee Sold Price
Sold2022LG. CIRCA 1950 71" METAL COCA COLA SIGN W/ ORIGINAL WOODEN FRAMELG. CIRCA 1950 71" X 35 1/2" METAL COCA COLA SIGN W/ ORIGINAL WOODEN FRAME (WOODEN FRAME HAS LOSSES AND WEAR) - SIGNED MARKED "MADE IN U.S.A. / M.C.A. 2-50" VERY GOOD ORIGINAL CONDITIONSee Sold Price
Sold202448 Piece Lot48 Piece Lot Paper Currency Collection with 2-1 Dollar Federal Reserve thirteen 1 dollar silver certificates (some star notes) eleven each 2 dollar crisp UNC $2 bills, ten U.S. notes 2 dollar circ toSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, "Kaiserspiel", board game with game guidance, a bit worn, completeness wasn't€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHset up crib "Gloria in Excelsis Deo" with patches with flaws, 2 calendars, the item is located in€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, wax Jesus dolls, in crib, 26 and 30 cm, cart, donkey, small items, the item is located in€30
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 7 pieces, folders /flyers and sales catalogs 1950s, among others for: BMW R51/2€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 dollhouse beds, 13 cm, small patches with flaws, 3 small bisque porcelain head dolls, 1x feet€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, dollhouse dolls, 11.5-14 cm, bisque socket heads, standing mass body, old clothes,€70
24 hrs LeftJasper521580 EVANGELISCHE INQUISITION antique 16th CENTURY BLIND TOOLED PIGSKIN BINDINGUS$650
Jun 15Dr. Fischer Fine Art AuctionsIserlohn tobacco box with the motifs of the Russo-Turkish War 1768-1774€150
4 days LeftAuktionshaus SchreiberJean TINGUELY (1925 - 1991). 2 drawings. ‘Méta Matic No. 9’. 1959.€300
115 Lots AwayHermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character FangguSee Sold Price