Sold2020EckschrankAsiatisches Holz, rot lackiert und teilw. vergoldet. Bombierter Korpus auf pfostenförmigem Gestell, unterhalb durch breites Ablagefach verbunden. In der Front hohe Tür mit profilierter FSee Sold Price
Sold2015Biedermeier Eckschrank Norddeutschland, um 1810.Biedermeier Eckschrank Norddeutschland, um 1810. Mahagoni. 212 x 115 x 70 cm. Auf vier Klotzfüßen. Bombierter Korpus mit vier Türen. Als Abschluss ein profilierter Kranz mit Spitzgiebel.See Sold Price
Sold2020Kleiner Eckschrank mit ChinoiseriedekorHolz, schwarz lackiert sowie teilw. erhaben reliefierte Lackmalereien in Rot und Gold. Bombierter, zweitüriger Korpus auf schmaler Profilzarge mit korrespondierendem oberen Abschluss. Schauseitig fl�See Sold Price
Sold2019Verglaster Eckschrank, umVerglaster Eckschrank, um 1910, Eiche massiv, stark gebauchter Korpus, untere Hälfte 2-türig mit zeittypischem plastischen Schnitzwerk, verglaste Tür mit dahinter liegenden Glasböden, geschnitzteSee Sold Price
Sold2017Eckschrank im Louis XVI-Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv,Eckschrank im Louis XVI-Stil, 20. Jh., Mahagoni massiv, gerader Korpus mit aufgesetzter grün-marmorierter Deckplatte, frontseitig polychrom gemaltes Furnierbild im Floraldekor und MessingapplikationeSee Sold Price
Sold2019Eckschrank, Spät-Biedermeier um 1850, MahagoniEckschrank, Spät-Biedermeier um 1850, Mahagoni furniert, eintüriger Korpus mit geschweifter Türfüllung und gespiegeltem Furnierbild, 165 x 96 x 64 cm, dieses Möbel kann nichtSee Sold Price
Sold2018Englischer Eckschrank, AnfEnglischer Eckschrank, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, 1-türiger Korpus mit einemSchub, schauseitig Fadeneinlagen, 116 x 67 cm, Schenkeltiefe 46 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck unSee Sold Price
Sold2017Eckschrank, England, um 1900, Mahagoni mitEckschrank, England, um 1900, Mahagoni mit Fadeneinlage, Korpus mit intarsierter Deckplatte u. gebogter Front, Zarge mit Messingapplikation, frontseitig ein seitl. zu öffnender Schub sowie eine doppeSee Sold Price
Sold2020Kleiner Jugendstil Eckschrank / Hängeschrank, Nussbaumum 1910, florale Kerbschnitzerei, Jugendstil Beschläge, innen ein Schubkasten, Schlüssel vorhanden, altersgemäß guter Zustand, Schloss vom Schubkasten sowie ein Einlageboden fehlenSee Sold Price
Sold2020Eckschrank, Louis-PhillipEckschrank, Louis-Phillipe um 1860, Kirschbaum furniert, eintüriger verglaster Korpus, unterhalb Schublade, zeittypische Schnitzbekrönung, alt rest., kleine Fehlteile an der Kopfleiste, 183See Sold Price
Sold2021Eckschrank im Renaissancestil.Eiche. Einschübiger, dreitüriger Korpus mit geschnitzten Relieftafeln. Offenes Unterteil mit Pfostenbeinen. Metallbeschläge. Gebrauchsspuren, Trockenrisse und best. Ende 19. Jh. 153x 12See Sold Price
Sold2020Eckschrank und Paar Salonstühle(Schätzpreis € 250,-) Holz, weiß bzw. hellgrau gefasst und teilw. vergoldet. Bombierter, eintüriger Korpus auf gekanteten Füßen. Zurückgesetzter Vitrinenaufsatz. GeSee Sold Price
Sold2020Kleiner Eckschrank, 20. JKleiner Eckschrank, 20. Jh., verschiedene Hölzer mahagonifarben gebeizt, 96 x 60 x 40 cmSee Sold Price
Sold2018Eckschrank mit verglastem Aufsatz und Schreibfach,Eckschrank mit verglastem Aufsatz und Schreibfach, Spät-Biedermeier um 1860, Eschemassiv/furniert, gerader, an den Ecken abgerundeter Korpus mit zwei Türen, hinter gerader Schreibplatte InnenausbauSee Sold Price
Sold2020Eckschrank, Deutsch um 1910, EiEckschrank, Deutsch um 1910, Eiche massiv, verschiedenfarbige Bleiverglasung, 200 x 87 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.See Sold Price
Sold2016HOCHDEKORATIVER AUFSATZ-ECKSCHRANK Deutsch, 2. HlfteHOCHDEKORATIVER AUFSATZ-ECKSCHRANK Deutsch, 2. Hlfte 19. Jh. Nussbaum, furniert, vergoldete Bronze, polychrom bemaltes Porzellan. H. 157 cm, B. 70 cm, T. 43 cm. ber drei ausgestellten Fen eintriger UnSee Sold Price
Sold2020Biedermeier-Eckschrank umBiedermeier-Eckschrank um 1820, Nussbaum massiv/furniert, ober- und unterhalb jeweils eine Tür, alt- restauriert, 220 x 90 x 62 cmSee Sold Price
Sold2020Biedermeier-Aufsatz-EckschrankBiedermeier-Aufsatz-Eckschrank um 1830, Mahagoni auf Eiche furniert, gebauchte Türen, 197 x 97 x 65 cmSee Sold Price
Sold2020Jugendstil-Eckschrank, umJugendstil-Eckschrank, um 1900, Eiche massiv und furniert, oberhalb zweitürig verglast mit grünen Butzenscheiben darunter Freifächer und abschließbare Tür, 212 x 100 x 60 cmSee Sold Price
Sold2020EMPIRE-ECKSCHRANK Deutsch, Berlin, um 1820 Mahagoni,EMPIRE-ECKSCHRANK Deutsch, Berlin, um 1820 Mahagoni, furniert. H. 191,5 cm, B. 76 cm, T. 54 cm. Eintüriger Unterbau, darauf korrespondierender Aufsatz mit abgerundeter Front. Furnierschäden.See Sold Price
Sold2016ROCK & GRANER Bieberacher sheet metal, cornerROCK & GRANER Bieberacher sheet metal, corner cupboard, 15 cm, in the back mirrored, nice original condition German Description ROCK & GRANER Bieberacher Blech, Eckschrank, 15 cm, hinten vSee Sold Price
Sold2019Barock-Eckschrank, 18. JhBarock-Eckschrank, 18. Jh., Eiche massiv, zweiteilig, gebogtes, eintüriges Oberteil dreiseitig sprossenverglast, allseitig beschnitztes eintüriges Unterteil, Messingbeschläge und -fitschen, rest.,See Sold Price
Sold2023Biedermeier corner cabinet with attachment around 1820, mahogany, two doors each with continuousBiedermeier corner cabinet with attachment around 1820, mahogany, two doors each with continuous veneer picture, 233 x 105 x 90 cm. Biedermeier-Eckschrank mit Aufsatz um 1820, Mahagoni, jeweils zwei TSee Sold Price