Sold2022Ein Paar Pokalvasen mit Henkeln. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 24,8 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. 1x unter anderem mit einem kleinen Chip. Jeweils restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: A pair of goblet vases with handleSee Sold Price
Sold20186 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit polychromem Dekor. Ein Paar Koppchen mit Untertassen, drei verschiedene Bols und ein kleiner Topf mit Holzdeckel. H 2,5–13 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je einLot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je ein Paar Teller. Blütenform mit ziseliertem Ornament-/Floraldekor. Gebrauchsspuren. D 17–18 cm.See Sold Price
Sold2017paper christmas tree, 96 cm, decorated with some lasspaper christmas tree, 96 cm, decorated with some lass parts, partially slightly faded German Description Papier-Weihnachtsbaum, 96 cm, mit ein paar Glasteilen geschmückt, teilw. etwas ausgeblicheSee Sold Price
Sold2017Bauernhof, Holz/Masse, Grundplatte 28 x 40 cm, mit einBauernhof, Holz/Masse, Grundplatte 28 x 40 cm, mit ein paar Figuren, altersbed. Spannungsrisse, sonst gut German Description Bauernhof, Holz/Masse, Grundplatte 28 x 40 cm, mit ein paar Figuren, altersSee Sold Price
Sold2016Trozella Messapisch, 5.Jh. v. Chr. Beiger Ton mitTrozella Messapisch, 5.Jh. v. Chr. Beiger Ton mit rotbrauner Bemalung. Bauchiges Gefäss mit Bandhenkeln, verziert mit je ein Paar Rotellen. Aus grossen Scherben zusammengesetzt. Abplatzer. H 22 cm.See Sold Price
Sold2021STEIFF Konv., Nachkrieg, Mecki-Familie, 10-26,5 cm,STEIFF Konv., Nachkrieg, Mecki-Familie, 10-26,5 cm, teils mit Knopf, ein paar Teile kompl., Mucki, Nr. 8712.80, Micki, Nr. 7628-17, Wicki, kompl., Nr. 8709.8, 8 TeileSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchenteile, Kupfer u. Weißblech, einigeKonv. Puppenküchenteile, Kupfer u. Weißblech, einige Teile früher, ein paar Teile später, Wasserschiff mit Hahn, L: Außenmaß 8 cm, Innenmaß: 6,5 cm, ausgefallene Gr. (schöne kl. Gr.)See Sold Price
Sold2018Obladenbild, gerahmt, Weihnachtsmann mit Kindern, 43Obladenbild, gerahmt, Weihnachtsmann mit Kindern, 43 cm, ein paar Knickstellen, etwas verschmutzt German Description Obladenbild, gerahmt, Weihnachtsmann mit Kindern, 43 cm, ein paar Knickstellen, etwSee Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930Louis Vuitton, ein Paar "Malles-Auto", um 1926/1930 Zwei Bentley-Hartschalenkoffer aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Klappschliessen mit LV-Monogramm. In der Mitte Schliessvorrichtung mit RuSee Sold Price
Sold2022Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar,Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar, Taihu-Felsen und Päonienbusch, Fahne mit Lotosblüten auf sternförmig auslaufendem heSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold2022Ein Paar Apothekengefäße / Albarelli - Majolika, Talavera, S.Timoneda, schlankeEin Paar Apothekengefäße / Albarelli - Majolika, Talavera, S.Timoneda, schlanke Zylinderform mit mittig eingezogener Wandung, gekehltem Stand und Rand, frontal in Blau bemalt und beschriftetSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Täbris Bildteppiche. Iran. Korkwolle fein. Gerahmt.Circa bis 67 x 55 cm. Circa bis 90 cm x 77 cm mit Rahmen. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: A pair of Tabriz tapestries. ISee Sold Price
Sold2017ein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emailleein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emaille teilweise mit Markasiten ausgefasst, plastisch schön ausgearbeitet, H = ca. 31,5 mm, ausgefallenes Design !See Sold Price
Sold2022Ein Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mitEin Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mit transluzenten farbigen Einlagen, verso gemarkt „TRIFARI ©“ mit Krone, H. ca. 2,5 cm,See Sold Price
Sold2022box, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spotsbox, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spots German Description Dose, Blech, lithogr., mit Nikolaus-Motiv, 36 cm, Alterungsspuren, ein paar DruckstellSee Sold Price
Sold2023The Holy Family on copper plate, Italian, circa 1900The Holy Family on copper plate, Italian, circa 1900Öl auf Kupfer. Darstellung der Heiligen Familie mit Maria und Christusknabe im Vordergrund. Ein Paar von Wolken niederblickende Engel lassen pr�See Sold Price
Sold2022Paar Mopsfiguren mit SchellenbandNach links bzw. rechts sitzend, den Kopf nach vorn gewandt. Um den Hals ein königsblaues Schleifenhalsband mit goldenen Schellen tragend. Sparsame poylchrome Malerei. Entw. Franz Andreas WeSee Sold Price
Sold2019PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT ÖPAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' undSee Sold Price
Sold2018Kopfnicker, Papiermaché, Biedermeier, mit bewegl.Kopfnicker, Papiermaché, Biedermeier, mit bewegl. Unterkiefer, 18,5 cm, 1 paar Spannungsrisse sowie ein wenig Masseverlust am am Kinn, sonst schöner Orig.-Zust., Orig. Bemalung, schöne Dekoration zSee Sold Price
Sold20151 Paar Hutständer China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Hutständer China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Ein Hutständer mit polychromem Blumen-/Vogeldekor in Unterglasurblau, mit mehreren vierpassigen Öffnungen. Das andere mit polychromer figürSee Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND Frankfurter pattern with views on the aces, 52 cards, rectangular cards, around 1900,€20
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHTALIA paper theatre, height: 84 cm, width: 70 cm, depth: 57 cm, mounted, with background parts, a€70
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHDOLL 2 pieces, swing boat, height: 15.5 cm, base plate with scratches on the paintwork, 1 hammer€60
5 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, mass, plastic, fabric, pull game, triplets in a basket, 25 cm, some worn places,€30
Jul 09Hermann Historica GmbHA collection of reservist's pipes, effects, blank weapon parts etc., 19th/20th century€300
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 23.5 cm, with small celluloid dolls, some plastic dolls, 1 doll, bisque porcelain head,€30(1 bid)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHsteam engine, probably DOLL or FLEISCHMANN, surface area 27 x 28 cm, kettle with a diameter of: 5€20
5 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO 3 pieces, Yes/No, Panda, 40 cm, some places with mohairloss, originally probably music€80(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHA Cameroonian Fang-Ngumba reliquary figure with feather headdress, 20th century€200