Sold2016Navajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2022Elegantes Wellendorff Collier-"Brillantspiel"Gelbgold, gest. 750. Fünfreihiges Collier, sog. Wellendorff-Kordell aus feinem, seidigem Golddraht. Emaillierter Herzanhänger, insges. ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,12See Sold Price
Sold2022Elegantes Südsee-PerlcollierGelbgold, gest. 750. Einreihige Kette aus insges. 39 weißen Südsee-Zuchtperlen von ca. 9 mm - 16 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem LÃ&#See Sold Price
Sold2022Elegantes Art Déco-ZigarettenetuiGold, 14 ct. Flache, nahezu quadratische Form mit abgeschrägten Kanten. Auf dem scharnierten Deckel zentral applizierte filigran durchbrochen gearbeitete, stern- bzw. blütenfSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2022Charmantes Perl-CollierGelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. GewSee Sold Price
Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2022French Impressionist Style Outdoor Scene Painting In Gilt Frame (Les Elegantes Aux Courses)28.50"H, 34.50"W, 3"DSee Sold Price
Sold2022Elegantes Süßwasser-PerlcollierGelbgold, gest. 14 ct.; Dreireihige Kette aus anthrazitfarbenen Süßwasser-Zuchtperlen in Boutonform in sehr farbintensivem, vielfarbigem Lüster. Schließe inSee Sold Price
Sold2022Elegantes Etui : Wohl Deutschland, 1950er JahreElegant case : Probably Germany, 1950s Rectangular form with hinged, flat lid, inlaid with three carre-cut citrines in a red gold plaque. Silver, gold, citrines. Stamped on the rim with fineness ''835See Sold Price
Sold2022Elegantes Etui : Helsinki, A. Tillander - 1950Elegant Finnish Silver case : Helsinki, A. Tillander - 1950 Smooth rectangular form with angular profile rim and central decorative plaque. Silver with gold plating inside. Inside stamped with maker'sSee Sold Price
Sold2019Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16 x 24,3 mm) mit 15 Smaragden (facettiert) besetzt, 2 Akoja-Perlketten D = 7,5-8,0 mm, innere Kette, L = 41,0 cm, integriertes Kastenschloss mit SSee Sold Price
Sold2022Isaac Maimon, "Dames Elegantes" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand Signed with Letter of"Dames Elegantes" is a limited edition serigraph on paper by Isaac Maimon, numbered and hand signed by the artist. Includes Letter of Authenticity. Measures approx. 16" x 20.5" (border), 13" x 17" (imSee Sold Price
Sold2021Isaac Maimon, "Dames Elegantes" Limited Edition"Dames Elegantes" is a limited edition serigraph on paper by Isaac Maimon, numbered and hand signed by the artist. Includes Letter of Authenticity. Measures approx. 16" x 20.5" (border), 13" x 17" (imSee Sold Price
Sold2021Isaac Maimon, "Dames Elegantes" Limited Edition"Dames Elegantes" is a limited edition serigraph on paper by Isaac Maimon, numbered and hand signed by the artist. Includes Letter of Authenticity. Measures approx. 16" x 20.5" (border), 13" x 17" (imSee Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2021Jean Hardy Etching Elegantes au LezardPencil signed. Imported by Sidney Z Lucas. Overall with frame 36" high x 29" wide. IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditions. When you registered for the auction you agreed to thSee Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Ensemble de 13 élégantes assiettes en porcelaine polychrome à décor de 3 macarons en réserve en faïence dite de Wedgewwod aux attributs de la chasse,See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2022Kazak-SchikliS-Kaukasus, um 1920. Im roten Feld zeigt sich ein elegantes weisses, abgestuftes Hexagon mit 2 Pfeil-Ausläufern, flankiert von langgestreckten Schikli-Zypressen, dekorativ gestreuten BlütenbäSee Sold Price
Oct 05Stanford AuctioneersRENE GRUAU [imputée] - Donna elegante - Watercolor and ink on paperUS$800
Oct 05Stanford AuctioneersRENE GRUAU [imputée] - Signora elegante con cappello nero - Watercolor and ink on paperUS$600
6 days LeftMynt AuctionsReed and Barton Sterling Silver Elegante Salad Fork 6in Antique FlatwareUS$10
Featured6 days LeftCurated Gallery AuctionsPierre-Andre Brouillet 1857-1914 Antique French Pre-Raphaelite Elegant Young Woman Portrait PaintingUS$180(3 bids)
Oct 13Thriftiques of IowaElegant feather pulled signed Tiffany flower form art glass vaseUS$175(6 bids)
6 days LeftState Line Auctions & Estate ServicesElegant Sterling Silver Flatware Service - Approx 165 Troy - plus 16US$700(5 bids)
6 days LeftCurated Gallery AuctionsElegant French Art Deco Young Woman Portrait Signed Framed Antique Original Oil PaintingUS$10(1 bid)
8 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYWatercolor painting, an elegant dressed seated lady signed H. Ellbare (?), lady with bonnet seatedUS$100
6 days LeftCurated Gallery AuctionsAntique Asian Impressionist Signed Vietnamese Framed Elegant Woman Portrait Oil PaintingUS$10
Oct 13Thriftiques of IowaElegant antique Tiffany and Co. three piece sterling silver tea setUS$18(5 bids)